Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #771  
Старый 12.08.2010, 02:47
Аватар для OVA
OVA OVA вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 5,569
По умолчанию

Кто дал Вам право, ну ответьте, люди….
На расстоянии кого то осуждать.
И Вы ж не знаете, что с Вами дальше будет,
А слово - «никогда» торопитесь сказать…
Не зарекайтесь от того, что незнакомо
И приговор свой не спешите выносить.
Да, мир жесток, но как жестоко слово,
Что Вы торопитесь в эфир произносить…
__________________
Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость, и только добро!
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 12.08.2010, 05:14
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чё-то глюкнуло...Ну.я чайник,мне простительно...Теперь по существу:стихи замечательные,но к себе их никак отнести не могу.Никогда никого стараюсь не осуждать,тем паче судить - на это никто права не имеет,сколько людей,столько и мнений...А вот свои наблюдения,замечания,даже версии и догадки по каким-то вопросам высказать - это тоже право каждого,разве не так?
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 12.08.2010, 05:26
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,по поводу арабов и других,вышеупомянутых.Я только лично свою версию могу высказать(не факт,что она правильная):как мне кажется,что у этих народов несколько иной менталитет,они практически всегда жили,если и не в состоянии войны,то в постоянной к этому готовности.Поэтому их то,что система может рухнуть особо и не"колышит",что будет,то и будет,первый раз,что ли?Пойдут в другом месте "счастья искать"...Может,слишком утрированно,но лишь моя догадка,без претензий на истину
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 12.08.2010, 05:35
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Теодорович Руден(Шель)
Согласна,что есть такие экземпляры,их вряд ли можно в чём-то переубедить.Они где-то на своей волне...Ты им "про Фому,а они тебе про Ерёму"Диалог с такими вести трудно,а уж не дай бог пошутишь...!(md)
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 12.08.2010, 06:18
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор Шауфлер
И далее,про опасность социального взрыва...Излагаю исключительно свою точку зрения:немцы,конечно этого бояться!Ведь кто больше всех при этом пострадает?Конечно,немцы!И в большей степени те,кто приехал,особенно из поздних переселенцев.Вдруг начнёт выясняться,что и акцент не тот,и ещё бог весть что(по этой части немецкие бюрократы непревзойдённые специалисты,даже наших переплюнут!)Так,не сбиться бы с мысли...Вот,вспомните,что во Франции творилось не так давно(и это только начало,я уверена!Пока так - затишье перед бурей),что там творили отмороженные "беженцы" или в каких они ещё там статусах...А была попытка загладить свою вину перед населеньем бывших колоний...И они там творят,что хотят,ещё и селят их компактно,что,я думаю,большая ошибка!И в эти поселения полиция даже заглянуть боиться!Уверена,что и в Германии подобные проблемы,если ещё не в большем масштабе(сразу оговорюсь,что речь не о всех подряд представителях мусульман и арабов,а конкретно об отморозках,коих,увы,много
Ответить с цитированием
  #776  
Старый 12.08.2010, 07:03
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А уж многострадальная(без всякой иронии)Германия с багажом лет правления Гитлера будет виновата при любом раскладе,есть такие силы,которые очень будут в этом направлении стараться,называть небуду - всем они известны,все перед ними в вечном долгу...!Вот моё личное убеждение,и я готова его отстаивать:НЕЛЬЗЯ так долго унижать и прививать вечный комплекс вины за прошлое гордому трудолюбивому и талантливому народу!Это неминуемо приведёт к социальному взрыву и к большим проблемам,а под это дело обязательно выползут разные провокаторы,националисты и прочая нечисть!У нас в России похожие темы:подчёркивать,что ты русский как-то,вроде,не слишком прилично...Вот и немцам в Германии надо постоянно доказывать,что ты настоящий немец,и каких только доказательств не надо *- это ещё и от фантазии конкретного чиновника зависит,разве не так?Я не хочу сказать:Германия для немцев,конечно, нет.Это неправильно - другие народы,культуры только обогащают страну(в духовном смысле в большей степени).
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 12.08.2010, 07:20
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но Германия и для немцев тоже,и в первую очередь для них!И,насколько я знаю - именно Германия с 90-х приняла больше всего эмигрантов.Не помню точную цифру,но больше,чем вся остальная Европа.И среди коренных немцев ходила такая шутка про переселенцев из Польши(не знаю,почему именно из Польши;вероятно,слишком много оттуда приехало тех,кого не надо.Конечно,речь не о тех,кто по честнаку на историческую Родину выезжал,не о них речь)Так вот,такие"немцы" оттуда приезжали,что у них в антраге,как доказательство того,что они имеют отношение к Германии,стояло:"Моя бабушка когда-то держала немецкую овчарку!"Грустная шутка,на самом деле...Вот из-за большого количества таких вот аусзидлеров,наверно и ужесточили правила въезда для поздних переселенцев,нет такого ощущения?
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 14.08.2010, 03:15
aos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена
Тут Вы ошибаетесь. Просто наше лево-красно-зеленое правительство надеялось, что приедут темные крестьяне, которые в благодарность будут выбирать только их и никогда не будут вспоминать о национальном патриотизме. Теперь они спохватились и стараются превратить население страны в подобие американского.
...................................
Виктор Шауфлер
Никто здесь не ожидает и не боится никаких социальных волнений. *И в районах, где живут наши люди турки ведут
себя прилично.
Что касается местного люмпен-пролетариата, который за нашей спиной что-то говорит о нас, могу написать что сказал при обсуждении этого вопроса шеф нашей фирмы, видевший и войну и разруху: "Артур не обращайте на этих людей внимание.
Это их душит зависть что ВЫ за 10 лет в Германии добились большего,чем они за всю свою жизнь"
Ответить с цитированием
  #779  
Старый 15.08.2010, 00:44
Аватар для OVA
OVA OVA вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 5,569
По умолчанию

Arthur Kimmel(Y) (Y) (Y)
__________________
Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость, и только добро!
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 15.08.2010, 11:54
Авдюничев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отношение к нам в России хорошее, а вот извне( типа Артура) отрицательное. Артур, извините что поем не под вашу дудку!:-D . Мы люди взрослые, имеем свое мнение.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.