Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #731  
Старый 01.11.2011, 21:14
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

А кто вообще полностью счастлив? Наверно, только идиоты. А нормальному человеку все что-нибудь надо.
Это верно: только идиот всем доволен и ни к чему больше не стремится, никаких целей перед собой не ставит...
Насколько могу судить, Вы, Владимир, далеко не идиот... Какова Ваша жизненная цель? (если не секрет)
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 01.11.2011, 21:23
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще наша дискуссия с тобой, Марина, началась с того, что я не могла понять твоего чувства стыда перед твоими коллегами,за то что ты их больше зарабатываешь....И я *после того, что ты написала о своей фирме, теперь не понимаю этого ещё больше.
-----------------------------
Лилия, Напишу подробнее, чтобы ты поняла, что именно я имею ввиду. У нас в абтайлюнге был до последнего времени очень дружный, слаженный коллектив. Мы с моей напарницей ауфциеваем на одной машине с двух сторон и на другой машине с двух сторон прессуем.
Один человек на таких машинах работать не может. Между машинами стоят столы, на которых мы исправляем ошибки допущенные машиной, так как машины старше моей бабушки. Начались увольнения, в их число попала и моя напарница, но на её место берут новенькую, но уже за 7 ойро, и так по всему цеху. Мы с ней делаем одну и ту же работу, а получает она намного меньше и зная, с каким трудом у нас повышают им долго еще работать за эти деньги. Думаю, когда мы обучим их как следует, мы следующие кандидаты на увольнение, и хорошо, если мы в нашем возрасте найдём работу, в чём я очень сомневаюсь. Не знаю, почему, но оттого, что за одну и ту же работу она
получает меньше меня, я чувствую себя не в своей тарелке, как будто я её обкрадываю. Боишься вопроса на эту тему. А ведь думала доработаю до пенсии. А теперь что? И страшно, и стыдно, и противно.
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 01.11.2011, 22:41
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И шеф всегда скажет какое Вам повышение надо, смотрите сколько людей готовы за похлёбку похать....
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 02.11.2011, 00:08
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Марина, я разделяю твоё *чувство возмущения, но до сих пор не хоу понять, за ЧТО тебе лично должно быть стыдно перед этой женщиной...Ты "ветеран производства", она "новенькая", всё понятно...и если мы даже *считаем, то это не справедливо, то стыдно должно быть не нам, а работодателю! Интересно, что об этом думает твоя напарница? Я сейчас, например,минимум *Евро 2-3 в час получаю меньше, чем мои коллеги...Но им за это уж точно не стыдно...К тому же они отлично знают, что окажись в моей ситуации, они так же будут начинать "почти с нуля"!(F)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 02.11.2011, 01:58
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля, ведь начинающие не только меньше получают, но и пашут гораздо больше, чем те, кто уже лет10-15 проработал. И приходится смотреть рядом с собой человека, который не всегда позволяет себе сделать паузу, в отличии от *тех кто давно на производстве.
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 02.11.2011, 02:12
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 02.11.2011, 04:40
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Да, девчата...Вас нормальному смертному действительно не понять...Вы, исходя из ваших постингов, сетуете на то, что получаете больше своих молодых коллег, несмотря на то, что они больше вас пашут...Ihr seid wirklich was besonderes (ch) (L)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 02.11.2011, 05:03
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Marina Wolmann (Rempel), советы давать вам поздно. Но с определённого времении понял одно, что чем меньше *делишься с коллегами опытом работы,тем больше ты незаменим (на данный момент времени). Молодёжь "дышит" тебе в спину и готово занять твоё рабочее место, так пускай сами идут к мастерству через собственные грабли...рынок есть рынок. Подойдёт наверное и моё время, когда каток конкуренции прокатится и по мне:'(
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 02.11.2011, 05:32
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Помню, мои коллеги не хотели делиться со мной своим опытом. Нас- российских- было 2, на 26 человек в Тиме. Местных где-то половина, остальные- турки и вьетнамцы. Тимляйтер- местный, своих девушек из местных на пактыш поставил- обувь готовую упаковывать. А всё грязную работу- на нас, "иностранцев". Я, естественно, с моим тогдашним мЫшлением и сознательностью, из кожи вон лезу, стараюсь Фест заработать. На клей- так на клей.. но хожу и на упаковку смотреть, и на другие операции, чтобы лучше понять весь процесс. как подхожу к упаковке, они прекращают работать, пюоворачиваются ко мне: "Valentina, wolltest du was?" "Nur gucken". "Hast du nicht zu tun?". Oднажды одна из них заболела, мастер поставил меня к ним. А одна местная не знаю уж чем (хотя и догадываюсь ) перед ним провинилась, и он её на клей поставил.. подружка мне целый день плакалась, мол: бедная Вероника, как ей там тяжело, она же не умеет! Я- ей: надо было ко мне приходить и смотреть, спрашивать, я бы научила. А сама я так и von zugucken училась, ничто из них мне не рассказывал, что и как. Вроде и вместе гуляли по праздникам: шеф выделял даже каждому, кто примет участие в Zusammenessen по 20 ДМ, тогда ещё, для сплочения коллектива. Но коллектив так и не сплачивался, потому что местные дружили с местными, мы- с нашими, а турки и вьетнамцы- тоже др. с другом
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 02.11.2011, 09:38
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот интересно, а вот у меня отрицательный опыт работы (на начальном этапе) был именно с нашими. Только наши искали возможность сделать замечание (причем не всегда тактично). А вот местные немцы были гораздо благосклоннее. Вообще-то, как мне кажется, каждому из нас по началу приходилось договор заключать со своим самолюбием,(чтобы оно не страдало) ради того чтобы удержаться и получить фест.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.