Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Бавария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 26.07.2010, 10:07
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Он теперь выступает в другом амплуа, а не на должности канцлера. Так что, даже если и сказал, то это уже не актуально. А закон одинаков для всех жителей Германии, коренных и приезжих.
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.07.2010, 10:18
Аватар для акулина
акулина акулина вне форума
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 156
По умолчанию

закон один-подтексты разные
__________________
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.07.2010, 10:20
Где Мое Солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы могли бы привести примеры подтекстов с точки зрения законов? Чем это могло бы отразиться и какие могли быть последствия?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.07.2010, 10:30
Аватар для акулина
акулина акулина вне форума
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 156
По умолчанию

есть иностранцы находящиеся на тер-рии на законных основаниях и с точностью да на оборот
__________________
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.07.2010, 10:31
topor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Примеров о чём? О сумме денег, потраченной государством на высылку одного единственного иностранца? Так говорили служащие по делам иностранцев. Да и общественность не позволит. А ПМЖ само по себе не отберут. Тут уж чёрти-что надо натворить. Но в случае выезда из Германии не имея немецкого гражданства на срок более 6 месяцев вид на жительство немецкие власти могут аннулировать(не помню точно, касается это бессрочного вида на жительство, или ограниченной визы).
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.07.2010, 10:35
Где Мое Солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А слухи ходили, что несколько семей турков отослали назад. По какой причине это могло произойти? У меня раньше была подруга и рассказала мне эту историю. Я конечно, с ней спорил на эту тему. Как говорится---с вещами на выход. Приехали полицейские и отправили их домой с Германии. Это со слухов, что было в Ингольштадте.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.07.2010, 10:40
topor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего у них закончились визы. Или они попытались добиться статуса беженцев, а им в этом отказали. Таких умников полно, приезжают сюда, теряют специально паспорт и сразу пытаются получить этот статус. Пока разберёшься кто они да откуда...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.07.2010, 19:28
Мёд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати про менталитет :вот например в чём отличие немецкого ,русского и еврейского менталитета...и есть ли такое? Сам я поволжский *немец ,имею общение в основном в немецком обществе (работа ,,спорт ,друзья)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.07.2010, 23:27
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Если в паспорте, выданном другой страной, стоит отметка о ПМЖ (Unbefristete Aufenthalerlaubnis) в Германии, то его обладатель не имеет права находиться вне Германии более полугода, иначе, действительно, можно его лишиться.
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.