Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 15.10.2009, 20:21
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

На сколько мне моя память напоминает они же должны быть в германии, наверно у Раисы ещё не ыло времени к нам суда забежать.
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 15.10.2009, 22:18
АННА ДИГТЯК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все есть,но вот денег нет,да и детки растут,в первую очередь надо их одеть а уж потом если что осталось то и себя
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.10.2009, 00:22
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, вот так и надо говорить, что денег на шмотки не хватает, а не то что шмоток в Германии нету.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.10.2009, 04:54
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна так по этому и говорят, что лучше брать деньги, чем различые шмотки. А насчет цен: вы наверное не в те магазины ходите. Мой совет ходите по дорогим бутикам. Да там изначально высокие цены. Но когда скидки, то там вещи стоят дешевле чем в дешовых магазинах, а качество намного лучше.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 30.10.2009, 15:12
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хочу сообщить, что Раиса Мур (Кривоше...с мужем уже приехали в Германию, где то в начале октября оди приехали в HAmburg и уже устроились в общежитие, с ноября месяца начнут ходить на курсы немецкого языка.
к сожалению у них ещё пока нету компютора, когда появится они обязательно поделятся с нами своими впечатлениями
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 31.10.2009, 02:22
Кондратьева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы не создавть новую тему,спрошу сюда.
Я все почитала,но думаю это не моя ситуация.Если кто может подскажите.Как уехать в Германию на ПМЖ из Латвии,но не еврейской линии ,ни немецкой у меня нет.Просто хочется уехать в страну с перспективами,а у нас тут их просто нет и не намечается.
Спрашиваю за себя,мужа и сына.Правда с немецким языком пока никак. Просто ищу варианты. Заранее благодарна за ответы.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.10.2009, 07:36
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия Шадрунова(Ко...
Была уже такая тема. Всем миром долго перебирали варианты. Если на вскидку, то можно предложить следующее:
- найти здесь мужа;
- приехать учиться;
- найти фирму, которая пригласит на работу;
может кто кинет еще варианты. Сейчас на ум уже ничего другого не приходит
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 31.10.2009, 07:38
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, не обратил внимания, что уже замужем. Значит пункт 1 отпадает.
Но немецкий при любом варианте надо учить и как следует.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 04.11.2009, 01:57
Татьяна Сэмь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди подскажите пожалуйста. Я немка по отцовской линии, хочу переехать в германию на ПМЖ , но там у нас только двоюродные сестры и братья отца. Отец сам живет в Москве. Могут ли они мне оформить гостевую визу а там в Германии я быстро соберу документы на гражданство и ПМЖ в Германии и остаться как немка.Я слышала что как немка мне дадут гражданство я Германии уже через два месяца. Или есть другой вариант - сделать гостевую визу а там выйти замуж за немца и остаться как жена по линии воссоединения семьи. Подскажите кто может, люди.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 04.11.2009, 02:27
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, такие номера сейчас не проходят, это было возможно
вначале 90 годов, что можно было приехать в Германию в гости и остаться .Сейчас Вам надо ставить антраг(заявление) на ПМЖ в Германию и ждать приглашение, которое может затянуться на долгие годы, не нужно забывать еще то, что Вам придется сдавать тест на знание немецкого языка, в случае несдачи теста, будет отказ.
Второй вариант, приехать и выйти замуж, тоже не очень будет подходящим .Вас могут просто не зарегистрировать, а если даже и удасться это сделать, Вам может быть придется покинуть Германию на некоторое время и ждать приглашение от мужа на воссоединение семьи.Так-же придется сдавать тест на знание немецкого. Еще Ваш муж должен не зависить от государства и иметь жилплощадь, подходящую по квадратуре.Так-что быстро у Вас в любом случае не получиться.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.