Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 09.01.2010, 19:22
Ширшова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы с Фаюствыми дружили...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.02.2010, 17:43
Семенюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с 1986-1991 я жила за стадионом,в 2-х этажном доме.Первый подъезд откотельной,окна выходили на стадион.Соседи менялись часто так ,что всех я не помню.А дружила я с Леной Поповой ,она жила в 5 этажке,2 подъезд от котельной 5 этаж направо,с Наташей Малой новый 5 этажный дом 2 подъезд от нашей 2-х этажки ,на 3 этаже.Девчёнки отзовитесь!!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.04.2010, 04:36
Владимир Оникээ Владимир Оникээ вне форума
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

С 1976 года служил на Помсене в противотанковом дивизионе.Постоянно гоняли в командировки в Гримму и ночевать пускали друзья в Ледокол.Вечера,особенно у командировочных,заканчивались весело.Если чуток погулять,мы ходили по "малому кругу",если круто,то по "большому кругу".Это почти все гаштеты Гриммы.Просыпаюсь утром после "большого круга",гам,шум,командир полка,замы,полиция.С "умным лицом" присоединяюсь к толпе начальствующих.Оказывается поздго вечером один из нас,точнее Игорь Шевель уволок от ратуши бронзовую скульптуру ,девушка над фонтаном стояла.На дикий вопрос командира ЗАЧЕМ???,отвечает:Хотел попробовать,как она в постеле.Полицейские её втроем тащили на место.
__________________
БОЕВОЕ БРАТСТВО
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.04.2010, 01:14
Сергей Омэй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1980-1985гг наша семья жила в "командирском доме",помните такой?На втором этаже на лево,под нами Айвазовы жили, Буровы,а на против против прапорщик с тремя детьми , жена вела танцевальный кружок в ГДО.Еще на первом этаже молодые семьи жили,как заходишь и на право.Отец в подвале сделал дверь и у нас был подвал свой,хранили там яблоки,грибы соленые,грузди -белые и черные.Даже консервация была из ворованной черешни,сливы:доставалось немцам от пацанов рассейских...А нам от них тоже попадало!Кстати в этом доме я жил второй раз,первый 1969-1975 и родился я в Лейпциге.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 30.04.2010, 18:32
Роман Тагик Роман Тагик вне форума
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Сергей Олейников, речь идёт о деревянном отдельном доме напротив полка на выезде из Гриммы?
__________________
Правовой центр "ПРАКТИК" ********practical-center.ru/
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 30.04.2010, 19:17
Сергей Омэйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет,дом кирпичный , если ехать на Помсен или Греттен то он будет с правой стороны.За домом, ближе к железной дороге,была вертолетная площадка.Перед ККП стоянка для нашего транспорта.Еще во дворе дома такие груши росли классные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.04.2010, 19:24
Сергей Омэйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роману Тагирову.На форуме активность низкая, не находите?По вашей ссылке на сайт 1танковой армии хотел видео о Гримме посмотреть, не получилось.Может искать не умею.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 30.04.2010, 21:32
Роман Тагик Роман Тагик вне форума
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Здесь есть фильмы, и не только про Гримму:

********nazadvgsvg.1bb.ru/
__________________
Правовой центр "ПРАКТИК" ********practical-center.ru/
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.01.2011, 08:01
Шокина Шокина вне форума
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Прочитала все отзывы - впечатления кто и где жил в Гримме. Наверное, я самый старожил)))))))) Я жила в автобате, в двухэтажном доме, бывшей казарме. главная достопримечательность этого дома - силуэт орла со свастикой. как его только не закрашивали и не штукатурили, каждую весну он проявлялся снова. мы жили на втором этаже. квартир не было комнаты по обе стороны,общая душевая,общий туалет, на две- три комнаты общая кухня. Жили очень весело, родители были совсем молодыми. Жилой дом там был всего один, выход в любое время за забор был запрещен, свободно ходить могли только в первой половине дня в школу. Но в заборе была дыра и конечно же выхдили, и мы, и солдатики, и наши мамы по магазинам поглазеть. Зарплаты были небольшие, а так всего хотелось))))))))
__________________
Дорогу осилит идущий....
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 30.03.2011, 17:39
Сергей Омэйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово Андрон,с юмором.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.