Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #661  
Старый 08.09.2011, 03:20
Morita-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wir *sprechen *doch * *immer * *noch *von * Muttersprache *oder?????
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 08.09.2011, 03:23
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Вашим диалектом я не владела и сейчас мне его учить- не вижу смысла, Ich habe allgemein geschrieben und wer sich angesprochen fuhlt ...na, ja dann kann ich nichts dafur! Das ist nicht mein Dialekt, sondern die Mundart einer gro?en Gruppe von Russlanddeutschen. Und wenn jemand dort kein Deutsch konnte und Russisch bis heutzutage als Muttersprache sieht und sich trotzdem als Deutsche/r zahlt, dann verstehe ich die Welt nicht mehr!
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 08.09.2011, 03:30
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Мы говорим о критериях определения национальности. Для Александра, к примеру, единственным и главным является владение родным языком. Для Вас, как я понимаю, тоже. По вашему выходит, ребёнок имеющий немецких родителей, которые по тем или иным причинам не смогли передать ребёнку немецкий язык, как родной, уже не немец. Это полный абсурд! *Как тут уже в какой то теме писали про ребёнка у которого отец был казахом, а мать узбечкой (роли не играет, главное разных национальностей), а про себя ребёнок говорил: Я русский!
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 08.09.2011, 03:30
Morita-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Языковой тест это уже промежуточная ступень подтверждения немецкой национальности.
Ну *и *почему *же *тогда * многие *имея *обеих *родителей *немцы, * а * после *теста * * получают *отказ.......... *Все *очень *просто ...... отказ * potomu * *что * *что *в *Антраге *написали *что * *уних *Muttersprache * deutsch, *а *на *самом *деле *даже * простой *тест *для *супругов *не *немцев *здать *не *могут, *и *потом *обвиняют *немцев *в *предвзятости * и *во *всех *своих *грехах........Для *меня *тот *кто *знает *немецкий * все *равно *какой *диалект, * или *hochdeutsch * * сразу *в двоине *немец.......значит *он *немец *и *всегда *хотел *им *быть.....с *некоторыми *исключениями *из *правил *конечно, * детдомовские *например..
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 08.09.2011, 03:41
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

die heutige Jugend lebt in Stadten, in einer anderer Sprachumgebung - sie werden es schwer haben, Deutsche zu sein, aber sie sind es, ohne uberheblich zu sein und das russische zu ablehnen...
Josef, fur diese Worter nehme ich von dir Hut ab! (Y)
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 08.09.2011, 03:41
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Не судите и не будете судимы! Мой коллега по Казахстану (родители немцы и на тот момент уже жили здесь) первый тест завалил и получил отказ. Говорит, так разволновался, что по русски даже не мог говорить.Думал, что Германия для него закрыта. Но потом, спустя какое то время через адвокатов добился повторения теста. Сейчас здесь.
У каждого свои причины, у каждого свои обстоятельства. Кому то везло и везёт больше, кому то наоборот. Нельзя всех смешивать в одну кучу и предъявлять какие то обвинения.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 08.09.2011, 03:43
Бомба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немцы - переселенцы и русский язык, стоит ли его сохранять?-------------
Я думаю, что те кто в России вырос и в школах учился, те так и так
русский не забудут, как бы им этого не хотелось. Ну а те кто приехал в дошкольном возрасте, те его забыли, если родители им его не преподали. Лично я считаю, в этом нет ничего преступного, если
мои дети будут его знать как ФРЕМДШПРАХЕ, точно так же как
Ангийский, Французский или ещё какой другой язык.Моя дочь
работает штоербератером, и зачастую приходят Русланддойче
которые ещё плохо владеют немецким языком. Представьте,
как они рады, когда они видят что их понимают по русски.
И у неё клиентов выше крыши, и местных, и поляков, и руссланддойче.Её напарник Поляк.
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 08.09.2011, 03:47
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Видите как просто всё у Вас.Кто то просто *немец, а кто то вдвойне немец. А какие есть ещё;-)
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 08.09.2011, 04:02
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я фигею!!! Ну вот как тут сдерживаться? *Вот наплодила Российская земля СУДЕЙ да ПРОКУРОРОВ *Zum Drei mall doppellt!!!!......
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 08.09.2011, 04:02
Morita-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор *вы *правы... *но *чем *больше * одни *из * наших *попадает *на *такие *должности, *тем *больше *другие * *опускают *руки *и * * *считают *немецкий *им *уже *и *не *к *чему, *ведь *уже *есть *и *адвокаты *и *врачи *и *продавцы *и *штеуербератеры *и *прочее * которые *знают *русский * *...и *поляки *которые *в *школе * у *себя *на *Родине * деиствительно *хотели *учить *русский, * *и *немецкий * сейчас *отлично *зарабатывают *на *наших *семляках, *но *они *и *немецкий *знают *перфект, *поэтому *и *работают *в *таких *местах.Мне *даже *кажетса *что *с *немецким *языком * да *и *вообще *с *немецкой *идентичностью * происходит *что *то *невероятное *у *наших *земляков.......даже *те *кто *раньше *говорил *на *русском *с *акцентом, *теперь *стараютса *даже *немцам *показать *что *они *.......и *чуть *ли *не *русские....телевидение *русское, магазины *и *свадъбы *и *похороны *на *русском....., *но *венчатса * *в * церкви * *как *атрибут * , * *но *ни *в *бога *не *в *черта *не *веря *и *ни *одной *молитвы *или *песни *не *вючить *за *все *время *толъко *Аминь........
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.