Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #651  
Старый 18.11.2009, 19:51
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"живем хорошо,но радости нет"
Лет где-то 25 назад, ещё в Казахстане, читала я такое письмо из Германии.. Писала одна страдалица, вот, мол, вы живёте с радостью: колбасу достал - радость, сапоги - счастье! Тут такой радости нет.. Я тогда подумала: хороша же "безрадостная" жизнь! А сейчас считаю, человек сам знать должен, кто он, где ему лучше.. Нас всех не насильно пригнали, и насильно не удерживают...Кто приехал по убеждению, тот не плачется, а жизнь свою строит...
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 18.11.2009, 19:57
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто приехал по убеждению, тот не плачется, а жизнь свою строит...=========
Нелли молодец вы очень правильно сказали(F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 18.11.2009, 19:57
Ульрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некоторым и колбаса-счастье,а другим этого мало!
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 18.11.2009, 20:02
Ольга Мэйс Ольга Мэйс вне форума
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Хоть и не знаю, кто здесь пишет, Александр или Нелли, но попрошу Вас не обобщать и не нападать на людей. У каждого своё ощущение. Есть здесь много, приехавших по убеждению и строящих свою жизнь и, всё равно, тоскующих. Если у Вас это по другому - то живите и радуйтесь. Других же не судите. Кстати, кто не в состоянии поплакаться, тот и не в состоянии порадоваться - две стороны одной медали. :-) Бывает ещё и так, что хотелось бы поплакаться, да вот не научили. Но Вас это, возможно, не касается.
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 18.11.2009, 20:04
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А "НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК"-никогда не напишет про других ,"ЧТО ОНИНЕНОРМАЛЬНЫЕ",И это все пишут люди,которые все пытаются доказать,чтонемцы-самая культурная на
===========================================
Это же понятно что Андрей словом НЕНОРМАЛЬНЫЕ имел в виду не умственное состояние людей.А колбасников они быстро здесь её наелись им и скучно заняться больше нечем.
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 18.11.2009, 20:09
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Моя Родина - где угодно, но не там, где я родился"? Или "Давайтенападать друг на друга"? Или просто "Все, кто не согласен с моиммнением - дураки"?
Родина безусловно там где ты родился, т.е. место рождения и не больше! А эти, для меня устаревшие патриотические призывы, я лично живя в Германии с Божей помощью оставил в прошлом, а на счёт: "Все, кто не согласен с моиммнением - дураки", это вы сказали.
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 18.11.2009, 20:10
Ольга Мэйс Ольга Мэйс вне форума
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Мария, позвольте Андрею самому ответить. Вы ж ему не опекун, думаю, и не мама.
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 18.11.2009, 20:15
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет Оля я Андрею не опекун и конечно не мама я просто разделяю его мнение это по вашем недостаточно?
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 18.11.2009, 20:17
Галкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил, а почему бы вам не одёрнуть тех, кто здесь навешивает ярлыки: это нормальные - это нет, это настоящие немцы, а эти не имеют права так называться, это - идейные, а это - колбасники...
Повторюсь - немцы, наши общие предки, ехали в Россию в 18 веке не за идеей, а за материальными благами, что тут стыдного? А за идею - это как-то, извините, очень по-советски...
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 18.11.2009, 20:18
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тетя,которая живет очень хорошо,всегда мне пишет:"Валечка,все есть живем хорошо,но радости нет"Я это понимаю как ее ностальгию по Родине
Так в чем же дело почему не едет порадоватса в Россию, там за все битса надо (добиватса).
А те кто сидит в Восточных землях без работы и ноет сами виноваты их просто все устраивает, сколько людей от туда переехали и нашли себя, 2 года пока оформишь все документы освоишса, подучиш язык.... а потом езжаи куда хочеш, и в Россию тоже путь открыт.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.