Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #641  
Старый 18.11.2009, 18:30
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и ещё хотелось бы добавить, что в то время когда все оплакивали свои потери после войны , нашим старикам оставалось только молчать или говорить про это в семье. Вот у многих и сложилось впечатление что ничего такого с немцами не было, ведь люди об этом не читали и не слышали...
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 18.11.2009, 18:48
Ольга Мэйс Ольга Мэйс вне форума
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Занимаюсь генеалогией, искала моего предка, выехавшего с семьёй в 1766 г. в Россию, была у меня, просто, мечта, найти "ответственного" за мою судьбу. Нашла. И во время этого процесса происходило много интересного, за что я очень благодарна. Нашла в Аргентине (вернее, он меня нашёл) молодого мужчину, у нас с ним переплетение материнской линии, его предки тоже с Волги, с той самой деревни, как и мои, но выехали в Америку, затем в Аргентину, в 1914 г., то-есть, до всех передряг, от которых пострадали позднее мои. Так вот, что мне интересно при этом, во-первых, они там до сих пор немецкую культуру и речь хранят, от него я многое узнала, чего ещё не знала, во-вторых, Родина для них там - Волга. То-есть - Россия. А предок у нас один и тот же.
Человек - свободен. И в определении Родины.
У меня впечатление, что Валентина и Пётр вполне довольны своим выбором - так примите это, наконец, к сведению, дорогие мои соотечественники. :-)
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 18.11.2009, 18:58
Ульрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот сколько людей ,столько и мнений!Может кому-то вообще не хочется вспоминать о России.И это их право.Скажу о своих родителях,сколько себя помню-отец до смерти вспоминал свою солнечную Одессу,огромные поля красных маков,а мама говорила:"Вот закрою глазу и вижу свой дом в Поволжье,родителей,огромный сад,коней наших..."О Германии они не грустили-они ее не знали.Но ни разу также я не слышала от них проклятий в адрес страны.Мама вообще была очень тихой и доброй женщиной.А отец иногда выпив,проклинал и Гитлера И Сталина,и Берию...Мамина сестра уехала в Германию в 1975 году,со всеми детьми.Они живут хорошо,все работают, живут в Западной Германии.Вторая сестра со всей семьей выехали в конце 90-х.
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 18.11.2009, 19:06
Ульрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Их поселили в Восточной Германии,они живут не так хорошо,не все работают,получают социале,а сидеть без работы в молодом возрасте очень трудно,скучно.Брат мой здесь был врачом,там работает мед.братом,конечно,он не удовлетворен.Его сын здесь учился в мед.академии,они его сорвали,там он не смог доучиться,т.к не знал языка хорошо,вернее плохо знал.Они живут,но что очень довольны,я бы не сказала.Мою маму они не раз приглашали в Германию,она не хотела об этом и слышать,сказала,я умру,где похоронены мои родители.
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 18.11.2009, 19:13
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сидеть без работы в молодом возрасте нельзя , надо искать работу. Жена моя как работала в СССР врачем , так и работает в Германии. Но добиться этого ей надо было самой, изучая язык, постоянно повышая свою квалификацию.
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 18.11.2009, 19:15
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и вообще у нас сейчас то и больницу трудно найти в которой не работают врачами наши земляки.
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 18.11.2009, 19:20
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но это я конечно не про тех кого "поселили, посадили на социале, сорвали"...я про нормальных...
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 18.11.2009, 19:33
Ульрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тетя,которая живет очень хорошо,всегда мне пишет:"Валечка,все есть живем хорошо,но радости нет"Я это понимаю как ее ностальгию по Родине.Нас тоже они и звали и зовут,но мы-5 дочерей нашей мамы все остались здесь,в гости ездим.
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 18.11.2009, 19:42
Ольга Мэйс Ольга Мэйс вне форума
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Андрей, Вы про каких "нормальных"? кто "норму" определяет? Вы?
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 18.11.2009, 19:49
Ульрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот сколько людей ,столько и мнений!Может кому-то вообще не хочется вспоминать о России.И это их право.

ГДЕ ПРИЗЫВ,НЕ ПОНЯЛА????
А "НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК"-никогда не напишет про других ,"ЧТО ОНИ НЕНОРМАЛЬНЫЕ",И это все пишут люди,которые все пытаются доказать,что немцы-самая культурная нация.(Y)(Y)(Y):-D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.