Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #591  
Старый 30.11.2011, 06:36
Ирина Пэннэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ja ne polu4au ALG 2 tak kak s drugom schiwu po etomu samoj nuschno platit ,ot goroda podderschki moschno ne schdat....
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 30.11.2011, 07:41
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я про то, что ПОЛУЧАТЬ алименты до 18 летия ребенка все равно будет мать и антраг на алименты она может поставить если ребенок находится на ее содержании только до 18 лет. Про ситуацию когда ребенок в 16 лет подает на алименты, то куда? В суд? А если мать уже получает алименты ребенок вправе отказаться в 16 лет от них? Мы с дочерью тоже не получали алиментов и когда в 17 лет возник вопрос о том, что она хочет жить отдельно и кто ее будет содержать, то ответ был такой: она обращается в ЮА за помощью, а уж ЮА разбирается с родителями кто и чем может ей помочь То есть она была не уполночена подавать в суд самостоятельно, только через опеку. Как вы говорите, что "только ставите подписи" - это и значит что Вы также даете согласие и являетесь получателем алиментов как Erziehungberechtigte Persone
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 30.11.2011, 07:45
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, они правы, увы. После того как муж перестал быть мужем Вы теряете право на Familienversicherung. Вам нужно оформлять отдельную страховку и платить самой, если не работаете и не получаете доплат от АА. То что Вы об этом не знали ничего не меняет....
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 30.11.2011, 08:32
Наталья Ж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина,я с вами не спорю. Я просто пришла с дочерьми в ЮА и сказала хочу подать на аллименты на ексмужа,на что меня спросили сколько лет детям,я показываю на них,дочи сказали сами-17 и 10,на что бератер сказал,что на младшую я могу подать на аллименты без проблем,а вот старшая дочь сама решает за свои аллименты,хочет или нет. Даже если дочь захотела получать аллименты,подав заявление через суд,адвоката,я как ответственное лицо,должна везде ставить подпись за обоюдное согласие с её решением,это логично.
А вообще,я уже убедилась не в первый раз,что законы в одном здании(организации),в том же социале,но в разных кабинетах у всех разные. По одному вопросу я и моя знакомая обатились в социал,на что ей отказ ,а мне нет,хотя мы в практически одном положении.
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 30.11.2011, 08:35
Наталья Ж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно,в моём случае,я сама только после развода пошла в АОК,показала бумаги о разводе,мне всё переделали,детей со мной оставили и всё,никаких долгов.
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 30.11.2011, 08:43
Олеся Пакучни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сразу на суде за страховку спросилаи мне все рассказали,как и что. вы должны были поинтересоваться об этом
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 30.11.2011, 09:41
Аватар для Семья Видмэ
Семья Видмэ Семья Видмэ вне форума
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 167
По умолчанию

sdes tak znal ne znal a platit nado. kogda moi drug razvelsja, a razvod dlilsja 3 kogda, on srazu peredelal strahovku, deti ostalis u nego a ego byvshaja dolzhna byla sama sebja zastrahavat. kak tolko on strahovku peredelal srazu pozvanil i skazal eto svoi byvshej. zachem dengi u detei otnemat
__________________
На мой взгляд, отказываться от чего-то в этой жизни есть резон только тогда, когда либо “оно” того не стоит, либо, по-вашему, вы не стоите “того”. Во всех остальных случаях, добровольный отказ от желаемого – это малодушие и потакание своему страху “боятьс
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 30.11.2011, 09:48
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывает так: после развода муж или жена сами начинают переделывать бумаги, кстати это касается не только КК, есть же еще много совместных семейных страховок. Но с КК бывает так: бывшему мужу до фонвря что происходит с его бывшей женой, но раз в год тем у кого есть Familienversicherung приходит письмо с вопросами, там и выясняется, что жена не имеет уже права на совместную страховку. Если жена переходит после развода на содержание АА, то документы в КК приходят от АА и тоже никаких долгов. Но в случае, когда нужно за себя самой платить конечно образуется долг.
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 30.11.2011, 19:36
Ирина Пэнн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том что я ходила узнавала в саму КК они видели этот Бешлюс,сказали что не может быть что они задним числом его Rechtskreftig сделали ,что это ещё не окончательная бумага,ещё Urteil должен прийти *и чтоб я не переживала,пока мне через пару месяцев не пришол новый антраг на страховку ,и письмо с угрозой чтоб не медленно вернула карточку.Мне кажется только в ДАК такой бардак
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 30.11.2011, 20:14
Аватар для Семья Видмэ
Семья Видмэ Семья Видмэ вне форума
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 167
По умолчанию

zadnim chislom mozhet priti u nas Urteil v Oktebre prishol a on byl Rechtskreftig s 28.08.
__________________
На мой взгляд, отказываться от чего-то в этой жизни есть резон только тогда, когда либо “оно” того не стоит, либо, по-вашему, вы не стоите “того”. Во всех остальных случаях, добровольный отказ от желаемого – это малодушие и потакание своему страху “боятьс
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.