Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 01.05.2009, 22:49
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Aркадий, а это касается всех, или только тех кто с этого года в Германии?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.05.2009, 04:11
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тех, кто хочет получать гражданство с этого года. Не важно когда вы приехали.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.05.2009, 04:15
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще как и всюду, все зависит от конкретного чиновника, который будет вами заниматься. Здесь так много всяких местных подзаконных актов, которые знает только местный чиновник.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.05.2009, 01:55
Ирина Sti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня немецкое гражданство( уезжали из Казахстана). Могу ли я получить русское гражданство? Очень бы хотела. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.05.2009, 06:46
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, читайте внимательнее форумы. Эта тема поднимается не первый раз. В Германии нету двойного гражданства. Вступление в гражданство другого государства влечет к автоматическому исключению из немецкого
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.05.2009, 07:01
Юрий и И Ма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот не пойму - как это нет двойного гражданства-у меня лично и русское и немецкое- 2 паспорта. или это как то по другому называется
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.05.2009, 07:44
Анна Касинник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, у вас 2 гражданства. двойное гражданство, это когда между странами подписаны соответствующие бумаги и например мужчина с двойным гражданством может выбирать в армии какой страны отслужить и другая страна не будет иметь претензий. В вашем случае вы для каждой страны являетесь только ее гражданином. Очень многие молодые русские немцы, с 2мя паспортами, попадали в не приятную ситуацию: приехав навестить родня в Россию, были призваны в армию, независимо от прохождении службы в Германии
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.05.2009, 08:33
Юрий и И Ма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Spasibo Anja - no armija nam slawa bogu ne grosit(fr)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.05.2009, 19:08
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена. Еще раз.
1. По закону в Германии нету двойного гражданства. Были отдельные исключения для лиц, которые приехали в страну и по политическим причинам не могут официально отказаться от своего прежнего гражданства. Например беженцы. К этому статусу были приравнены еврейские эмигранты. Но в прошлом году в закон были внесены изменения.
2. Граждане Германии не могут получать второе гражданство. Получение влечет к отказу от немецкого.
У вас скорее всего сперва было российкое гражданство. По приезде в германию вы попали под исключение, поэтому вам дали немецкое не заставив отказаться от русского. У Ирины другая ситуация. У нее первое гражданство немецкое. Поэтому она не может получить второе.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.05.2009, 04:41
Юрий и И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да я приехала сюда как поздняя переселенка по русскому гражданству и в германии мне дали еще и немецкое не забирая русского . все равно получается что у меня 2 гражданства . в россии могу жить по русскому , в германии по немецкому.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.