Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 05.09.2009, 03:48
Mina Wiins Дэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Blumental, Heidelberg, Kostheim, Walldorf, Leitershausen, Hochheim, Barbarastadt, Alexanderheim
нужны списки жителей на 1900-1910
в одной из сел родился 25.02.1904Fuchs Philipp .отца тоже звали Philipp
за любую информацию буду благодарна
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.09.2009, 20:13
Виталий Гимь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день всем!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Отец мой родился в 1940 в Одесской области, с.Блюменталь Великомихайловского района. В 1944 году выехали в Вартегау, там получили гражданство. Однако сведений в бундесархиве нет. А я хотел бы получить гражданство себе и детям(есть закон от 1953 года, что если немец имел право проживать на 21.06.1941 года на Украине, то он имеет право быть гражданином).
Подскажите, пожалуйста,может кто сталкивался. Отнесу в консульство анкету, приложу свидетельство о рождении отца и архивные справки из архива МВД РФ, что отца привезли в 1945 из Германии, а потом видимо будет суд, т.к. доказательств немецких нет, только российские.
Посоветуйте, если кто сталкивался. Спасибо. Можно писать gild68@mail.ru
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.09.2009, 22:25
Elsa Vog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vitaly,

obratitesw HOK moget wam tam pomogut(eto Heimats ort Kartei- Suchdienst)
u nich toge est koe kakie swedenia.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.09.2009, 23:01
Радион Духм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемыеземляки! Предистория немцев крыма говорит о том, что весь цвет руссконемецкойинтелегенций корнями из поволжья. Здесь были школы, вузы где учились нанемецком языке (до 1941 г.) и самый большой сборник - энциклопедия "НемцыРоссии", в котором очень много выходцев с поволжъя, тому докозательство. Читаяэнциклопедию удивляишся, сколько всё-таки образованных, успешных немцев было вРоссии - в стране, где национальный идентитет немцев не поощрялся. Советуюиметь эту книгу и тогда именно достоверная и обширная информация будет вамдоступна. Вот некоторые участники этого форума имея эту книгу регулярноиспользует этот источник, для поиска нужной информации. Да и мне этот сборникпомог восстановить родословную до 16 века и получить действетельную информацию,историчестки подтверждённую. Сборник 4-ёх томный, его нет в продаже. Могупосодействовать в приобретении. Полезная книга. Поговорим об историинемцев...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.09.2009, 23:34
Николай Шми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу извенить за неправильный текст. Он предпологался для группы поволжья, но имеет столько же полезной информации и для немцев крыма. Надеюсь крымляни простят меня и не сочтут за оскорбление мою невнимательность. Немцы из крыма достойнны такой же высокой оценки, какой я удостоил немцев поволжья.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.09.2009, 02:46
Eberle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mina Wiens / Беккер: моя мама родилась in Walldorf, её отец in Hochheim, в Вартегау они тоже были. Фуксы и у нас в Kазахстане были, мамины земляки, но я помню только одну женщину, имя уже тоже забыла, надо у мамы спроситъ.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.09.2009, 06:50
Nikolai Pflyg im
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мине Винс Беккер. Моя мама рассказывает. В Блюментале жил Фукс Теодор (Тета фета) Нам какойто дальний родственник , он был примерно с 1970 года рожд.Жену его звали Мариа Ева. А в нашем Гейдельберге жил Бильман Франц с 1900 года, а может и старше, жена Фукс Агата. А про такой случай слышали ? В 1919 году банда Буряка забрали 8 человек побогаче и хотели у них забрати золото и драгоценности, чего уже давно небыло,обобрали что было КРАСНЫЕ, БЕЛЫЕ и всякие там полосатые. Но так как ничего взять не могли после долгих пыток полуживых Под стогом соломы подожгли, и 3 дня никого не подпускали. После их уезда Собрали кости и похоронили в двух гробах,а вернее ящиках. Это были:
ШТАЙНЕР ФРИДРИХ - отец моей матери
Штайнер Мануэль - старший брат Фридриха
Бильманн
Бильманн
Лепольд
Лепольд
Фишер
Литауер Франц - был женат на сестре Фишера
Может ктото встречал в архивах об этом случае, моей мама идёт 97 год но она хорошо всё это помнит . Было это 8 - 9 марта 1919года.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.09.2009, 06:58
Nikolai Pflyg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фукс Теодор с 1870 а не 1970 года рождения. А списки жителей за 1910 год нет. Был бы раб тоже получить их,но есть план села Гейдельберга на довоенный период, а также за 1830 год
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.09.2009, 07:14
Mina Wiins Дэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про Фукс что вы написали завтра распрошу старшее поколение
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.09.2009, 09:21
schwan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос ...если этот номер микрофилъма который я нашла наш где можно мне его заказатъ и кака,
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.