Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 23.06.2009, 00:56
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько людей, столько и мнений. Причем диаметрально противоположных. Ну, например,один говорит - бери одежду, другой не бери. У всех была разная начальная ситуация. Все попали в разные земли и города. Кто-то жил в хайме, а кому-то родственники сразу сняли жилье.
Раиса, прочитайте все. А вывод сделайте сами.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.06.2009, 00:59
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, не знаю как Вам, но мне на 36 размер обуви здесь почти ничего не найти - ну а в итал. бутиках обувь покупать, денег не наберёшься, с сожалению. А еще я, например, очень люблю платья и юбки. Красивые, нарядные платья начинаються (в Кёльне) с цены 100-150 евро. Тоже, вопрос в деньгах. (N) :-(
Елена Шефер: спасибо за комплимент. Как говорится, берёшь то, что есть и стараешься сделать из него лучшее :-D . Дизайнер - это не моё, я не очень уж творческий человек.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.06.2009, 17:59
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероника, а вы уже пробовали Shou4you? Там итальянская обувь по более менее сносным ценам. Я там себе всегда туфли нахожу.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.06.2009, 21:59
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, заходила пару раз. никогда себе на 36 ничего не могла найти, а если и были, то фасоны для пожилыx дам, а не для девушек...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.06.2009, 04:48
Кривошеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие форумчане! Я еще раз хочу поблагодарить всех вас за очень дельные советы! Хотелось бы всем вам тоже чем то быть полезной.Я читаю все , что вы пишите и уже для себя сделала кое-какие выводы. Мы с мужем всем вам очень благодарны.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.06.2009, 19:00
Лидия Пигакэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Облегчить перезд может составление списка из трех
колонок :
Что нужно взять с собой
Что уже упаковано
Что нужно еще купить
Затем помечайте галочками для себя, что уже сделано.
Поверьте , мне это очень помогло и было меньше
стресса при подготовке к отъезду.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.06.2009, 20:17
Wiener
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Германию надо взять только то , что дорого сердцу и душе ,и деньги , много , мне воообще ничего не пригодилось , что мы с собой взяли , не знала куда от кастрюль и посуды избавится , Личные вещи -да , но только которые вам будут необходимы , по приезду они вам здесь перестанут нравится
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.10.2009, 07:01
Дочь и Мать Ил
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раиса,как ваши дела?Вы уже в Германии илиеще собираетесьили уже передумали?Напишите нам что-нибудь.(F)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.10.2009, 17:34
АННА ДИГТЯК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я уже свои туфли и сапожки ,привезенные с России,ношу 5год,и люди часто спрашивают где купила.Все кожанное и сносу им не будет,а какая красота,да сдесь можно купить но сколько все это стоит.
нам тоже говорили,ничего с собой не берите сдесь все есть,а как бы сейчас кстати были теплые брючки,курточки,костюмы да и платья с юбкой.В России имела только строгие брюки,джинсы ни,ни,а сдесь нет ни одной юбка а так хочется.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.10.2009, 18:23
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна,
юбок и платьев в магазинах нету????
*-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.