Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 28.11.2009, 06:13
Olga Vii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kogda moj syn hodil w Grundschule i w konze nedeli w Pjatnizu on wsegda hodil do Omy spat. I wot odnazhdy prischol moj mladschij brat s zhenoj i s malenkoj dochkoj. On spraschiwaet u Omy mozhet li Angelina u nih spat? A moj syn w otwet, a ja w nochnuschke ne splu, a w trusikah. On togda ploho ponimal na russkom nu i tak otwetil. A kogda mne eto rasskasali, my smejalis. A esli my sejchas eto wspominaem, smeemsja, a on w otwet, das ist nicht wahr. Ne werit chto kogda to on tak skasal
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.12.2009, 02:31
geb Schmidt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый год жизни в Германии.Невыдуманная история.
Я пошла в "NORMU ",купила по-ангеботу много винограда без косточек. Вхожу с корзиной в подъезд,навстречу соседка,местная немка. -" Вас хабен Зи гекауфт, Фрау Гильц?" -" Траубен оне Кнохен",- ответила уверенно я,вспоминая, что по-немецки "Кость -Кнохен". Соседка поправила меня,а я,вспоминая это,смеюсь......
Послала жена мужа в "LIDL" -купить курицу на суп. Ходил он по магазину,ходил...Искал, искал...Не возвращаться же домой пустым. Увидел он лотки с куриными яйцами,взял одну упаковку,подходит к кассе и спрашивает:"Во ист ире Муттер ?".
Нарочно не придумаешь:подруга колдует над праздничным меню.Захотелось заливных языков.Думает пойти купить свиных языков.Логически рассуждает по-русски язык -он везде язык- и русский,и говяжий,и свиной...А по-немецки -язык- Шпрахе.На том и порешила.Приходит в мясной отдел и говорит продавцу : " Хавен Зи Швайне Шпрахе?" Продавец лишилась дара речи.....
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.12.2009, 02:33
geb Schmidt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стою я одна на автобусной остановки тут подошли подростки местные и спрашивают меня: " Wie spat ist es? ", а я им так уверенно отвечаю: " Ich habe kene Zeit ". Вот они уставились на меня и долго ещё были в недоумении от моего радостного ответа. Да и потом я еще долго не носила часы так как не умела правильное время назвать.
Первый раз пошли закупаться. Купили всего по маленьку, и пачку "SALAMI" На завтрак открываем пачку: - Жена!, колбаса кислятина, ну надо же, именно нам эта пачка испорченной колбасы досталась. И мы её выкинули. До сих пор смеёмся.
У меня знакомая с дочкой ходили обновки покупать, мама примерила кое-что и спрашивает дочь ее мнение, она говорит:"Тебе стоит.", на что мать отвечает: "Надо говорить тебе идет." Дочь:"Was hat das mit dem gehen zu tun?" Мать: "Was hat das mit dem stehen zu tun?"
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.12.2009, 02:34
geb Schmidt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспомните, как мы все, в первые 2-3 года покупали сразу пол свиньи и замораживали ее в прок. Некоторые покупали ее на Фляйшерае, а другие у бауера. Так вот, собрались мужики за свининой к бауеру. Им объяснили, что нужно заказывать свинью на один день раньше, чтоб ее закололи. Приехали они на место, вызывают бауера и один из них тычет ему в грудь палцем и говорит, четко и с расстановкой: "Du, Schwein, Morgen Kopf ab !" Сели в машину и уехали. По дороге домой заскочили в "Peny" за пивом. А когда подъехали домой и стали выходить из машины, то их очень лихо скрутили полицейские и увезли куда надо. Причем сработали они, очень четко. Потом конечно им объяснили, что немец их принял за русский рэкет. Но, думаю, что им было не очень смешно.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.12.2009, 02:34
geb Schmidt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позаимствовала из разных групп, всё о нас!
На работе у мужа пацаны решили подшутить над немцем, который хотел хоть одно слово на русском языке выучить ! И при этом обманули, мол слово , которому они его выучили, хорошее и переводиться на немецкий типа как : " приятель" ! Так вот на другое утро заходит мой муж первым , (как назло! ) на фирму и этот немец ему с такой гордостью кричит: " Hallo придурак !"
Жена просит мужа сходить в магазин, купить печенье со смешными названием "Свиные уши" -Придёшъ и скажешъ "Хабен зи Швайне орен?" Муж пришол и сказал: -Зи хабен Швайне орен! Что было....
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.12.2009, 07:34
Владимир Шумьмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от Таль Пастернак

Сижу в кино, на "Беовульфе". Середина фильма.
Заваливаются 2 полупьяных тела, и пытаются понять - куда они попали и их ли это сеанс.
Один не выдерживает,и громко спрашивает у зала:"А чё это за фильм ?"
В этот момент на экране король, крупным планом, зовет по имени: " Беовульф ! "
Зал дружно ржёт. На экране немая сцена.
Чуваки офигев оборачиваются, смотрят на короля (он по-прежнему крупным планом, молчит, смотрит...), говорят: "Спасибо братан!" и уходят.
Зал лежит.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.12.2009, 07:48
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (Y) (Y) (fr) (fr) (fr) (fr) das war klasse!!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.12.2009, 08:01
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Abend. Spatschicht bei MsDonalds. Turkische Kollegin macht Feierbend und bevor sie hat die Kuche verlassen um nachhause zu gehen, sagte sie zum Abschied und ziemlich laut ,so das alle Gaste danach an die Kassen sich nicht mehr ruhrten und starten an jeden Mitarbeiter:-O :-O :-O . Sie sagte : " Schlaft ,gut mit einander!!"
Dan wo alle sind wie eingefrohren sie beguckt, nach kurze uberlegung korregierte sie sich selber: " gestern tag immer lerern - heute sage ich wolle - machts gut mit einander!!"(fr) (fr) (fr) (fr) (fr)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 30.12.2009, 03:35
Владимир Шумьмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение :
-------------------
" ЧТО ТЫ РАНЬШЕ МОЛЧАЛ-ТО ?!". И снова она полчаса маялась, пытаясь стянуть эти ужасные ботинки. Когда ей это всё же удалось, он сказал: "Это ботинки моего брата. Мама заставила меня носить их."
Воспиталка уже не знала, смеяться ей или плакать. Собрав последние силы и терпение, она всё же снова натянула ботинки и спросила: "А где твои варежки ?" На что мальчик ответил: "Я запихал их в носки ботинок ..."
...Суд над воспитательницей начнётся на следующей неделе...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.12.2009, 03:35
Владимир Шумьмэйс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение :
-------------------
" ЧТО ТЫ РАНЬШЕ МОЛЧАЛ-ТО ?!". И снова она полчаса маялась, пытаясь стянуть эти ужасные ботинки. Когда ей это всё же удалось, он сказал: "Это ботинки моего брата. Мама заставила меня носить их."
Воспиталка уже не знала, смеяться ей или плакать. Собрав последние силы и терпение, она всё же снова натянула ботинки и спросила: "А где твои варежки ?" На что мальчик ответил: "Я запихал их в носки ботинок ..."
...Суд над воспитательницей начнётся на следующей неделе...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.