Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #571  
Старый 18.11.2009, 02:01
Инга-Нина Эфа-Пым
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия,а почему евреям и немцам и русским работающим во время бойны в Германии требуют коменсации? Надо,чтоб Россия свой зад подняла и за утерянные годы и работы и жизни в России,людям,что её покинули(вынужденные были покинуть) компенсыцию конечно же получили. Почему Германия и до сегодняшнего дня платит например немцам ГДР,что от Стази сидели или обижены были,они получают компенсацию.
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 18.11.2009, 02:03
Татьяна Нидэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Сталинград и не надо восстанавливать, пусть Волгоградом остается!

Я тоже не поняла почему Германия должна платить за Сталинград, это же были военные действия и город уничтожали соответственно и советские и немецкие войска. А людям пострадавшим от наци терора выплачиваются вознаграждения череез фонд Единения и согласия. Кстати для выплат в СНГ Германия наняла аудиторскую фирнму, которая контролирует выплаты, а то там деньги воровали- люди точно не стыда не совести не имеют...
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 18.11.2009, 02:04
Инга-Нина Эфа-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему? Приехав в Германию аусзидлерам давали деньги за мебель и дом и прочее,что Россия себе оставила.Почему Германия,а не Россия? Столько много почему. И неiчего страшного,что всё на деньги сводотся,деньги -это главное и нужное,от этого никуда не денешъся.
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 18.11.2009, 02:14
Юлия Дакн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина- Инга Эфа-Пыльдвээр
Германия платит потому, что является цивилизованной страной, а Россия только хотела бы ею быть когда-нибудь. И потом, я уже писала, что в России живут не по закону. Если Россия не признает геноцида немецкого (и не только!) народа, о какой компенсации Вы говорите?
Валентина Волкова. Я не жалуюсь на свою жизнь. По российским меркам мои условия существования считаются неплохими. И потом, даже если бы у меня появилось желание найти в России место, где можно было бы жить, а не выживать, то это все равно неосуществимо, т.к. такого места в России нет.
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 18.11.2009, 02:40
Марина Шумэпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия! Заявление ваше не объективно, точнее субъективно, пишите от своего имени, я например живу нормальной жизнью, а не выживаю, хотя как и вы живу в России. Не хочу вас не в чем переубеждать, сколько людей, столько мнений.
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 18.11.2009, 02:44
Юлия Дакн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень за вас рада! Удачи вам!
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 18.11.2009, 02:52
Марина Шумэпав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля! И вам удачи и оптимизма(F)(F)(F)
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 18.11.2009, 02:54
Инга-Нина Эфа-Пым
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

денюжки,нету здоровья,чем детей кормить? Помню время моё в СССР. По 5 дней кушать нечего мне было сидели мы с донечкой голодными,никто не мог мне помочь!Не было социальамта. Ребёночку то было 3 месяца. Одна. Жаль мне меня самой сегодня. Не буду расписывать. Ребёнка в ясельки и на работу пошла.Нормально ли это?? Нет!!!! А какая там работа? Ребёнок не так рыгнул,температурка и сидишь дома 14 дней. Стыдно было кому сказать. Пока на улице идя с дитём к врачу не упала от истощения. Простите. кто помог? Государство СССР ? нет. Не правильно всё это там в России и по сегодняшний день не лучше. У меня там и родственников навалом и знакомых. Вот 6 дней назад как сетра улетела от меня в отпуске у меня в Германии была. Кто ей оплатил дорогу? Я. Нету денюшек таааких у них,обыкновенные труженники сибири они,Самотлор поднимали,дураки. Что толку-то? Пенсия? Ерундистика,не умереть и не прожить
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 18.11.2009, 02:55
Инга-Нина Эфа-Пы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня обидела Россия и жестоко обидела,а Германия и Финляндия и Эстония мне платит,а вот Россия отказалась,на три буквы меня послалаНормально это? Я для этих стран работала и доработалась,а как пенсию платить,то Россия в кусты. Халло руские-немцы,живущие в России,как это понять? вам 5 дали,а какие вы немцы? Я немка,а мне Россия и не платит. Вот где она правда. Они вас надувают копеечками,а рубли себе в карман положили и фигушки вам. Это действительность и это очень даже важно,чтоб холодильник был не пустой. Веть еда и питьё это жизнь и здоровья не будет,если голодовать ПРИДЁТСЯ;А ЧТОБЫ ЭТОГО ИЗБЕЖАТь,что надо? А? Д Е Н Ю Ж К У!!! Молодцы ребята,правильно денюжку. Всё к одному и сводится. И это не маоловажная вещь,нету
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 18.11.2009, 03:00
Ульрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НИНА,а сколько у вашей сестры пенсия?Если она работала на Севере,в Самотлоре должна быть намного выше,чем в остальной России?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.