Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #571  
Старый 17.03.2011, 18:29
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Владимир Зенг. *не стоит так драмотизировать ситуацию. я понимаю, если бы Вы в россии занимали какой- нибудь пост, и при переезде в германию, Вам пообещали такой же, и обманули, это другое дело.
----------------------------------------------------------------------------------------
Я там учился в Универе, и практически до диплома доучился, а тут мне признали куцый абитур (Fachabi) и послали снова учиться, из-за чего я потерял около 6 лет жизни. И это еще малые жертвы, потому что те, кто доделывал абитур тут, потеряли еще больше времени. Многим уже за 30, а они все еще толком не втянулись в рабочую жизнь.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 17.03.2011, 18:31
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

И потом - почему мы все время ориентируемся худший пример и поэтому должны быть довольны существующей ситуацией? Вы же наверняка не будете довольствоваться трояками своих детей, потому что у многих и того хуже.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 17.03.2011, 18:33
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Вы говорите, образованные переселенцы, вынуждены мыть полы... * * *а в росси, страной рулят, сынки, и блатные с купленым образованием, а умные образованные люди у них на подхвате,
--------------------------------------------------------------------------------------
Видите ли, там русские, татары, немцы и прочие нации равны в своем счастье и несчастье. Тут же эмигрантам местные отвели нишу, в которой место только для полотерок.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 17.03.2011, 18:43
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Вообще,лично я не против конструктивной критики.Только-конструктивной.
---------------------------------------------------------------------------------
Елена, Вы не понимаете, о чем я пишу? Если наши переселенцы и достигают чего-то, то НЕ БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ тому, чего от нас желает немецкое государство. И для этого теряет время и прилагает усилия в десять раз больше тех, которые прилагает средний местный. И штудиум зависит от ширины кармана родителей (который у переселенцев как правило уже, чем у местных), у меня куча примеров, когда отказывались от заграничной учебы и мастера из-за денежной ситуации.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 17.03.2011, 18:45
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

После получения абитура,полученного в немецкой гимназии(ЛЮБОЙ),абитуриент может поступать в ВУЗ и в Англии,и в Австралии,и в Канаде,и во Франции и т.д.
---------------------------------------------------------------------------------------
Классно, но почему это не касается русского и казахского абитуров? К чему эти унизительные процедуры признания образования и доказательства доходов?
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 17.03.2011, 18:46
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

а вы говорите про плохую германию. в россии пособие по без работице около 50-ти евро. вот и подумайте, какая германия плохая...
-----------------------------------------------------------------------------------
Вам станет теплее на душЕ, если я вам скажу, что на Мадагаскаре не платят пенсии в принципе, а половина населения не доживает до сорока лет?
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 17.03.2011, 18:48
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

А вот эти слова 100% говорят о том , что вы живете не в Германии.
----------------------------------------------------------------------------------
Пардон, а где взаимосвязь?
У меня знакомый из Универа еще и поддерживал финансово *родителей, сидящих на социалке
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 17.03.2011, 19:01
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже уже за 30. и я бросил учебу в универе потому, что нужно содержать семью. * а в германии можно учиться и содержать семю одновременно. *и почему Вы считаете 6 лет потерянными? разве ваши дети в это время голодали, и отставали в учебе и развитии? * * *Вы наверное всегда очень не плохо жили, раз такие трудности для Вас слишком тяжелы. *извените за сравнение, вы как наболованый мальчик, то молоко не очень белое, то сахар не очень сладкий.
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 17.03.2011, 19:05
Ошибка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, Вы не понимаете, о чем я пишу? Если наши переселенцы и достигают чего-то, то НЕ БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ тому, чего от нас желает немецкое государство. И для этого теряет время и прилагает усилия в десять раз больше тех, которые прилагает средний местный. И штудиум зависит от ширины кармана родителей (который у переселенцев как правило уже, чем у местных), у меня куча примеров, когда отказывались от заграничной учебы и мастера из-за денежной ситуации.
Сегодня 12:43

Вот с этим я соглашусь...я сама закончила и абитур и институт в Германии...не так это все просто для нас...многие как раз таки бросают учебу из-за финансовых проблем...человеку вроде бы уже под тридцать, ему уже нормальной бюргерской жизнью хочется , а тут ещё учеба , работы ночами пишешь, а днем где-то подрабатываешь...))))))))
местным немцам легче в этом смысле, родители могут оплатить год в Америке , Англии для улучшения английских знаний итд....
И потом , у многих наших русских студентов учеба проходит параллельно с интеграцией в Германии, на что тоже требуются усилия...не все студенты рассказывают, что трудно...
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 17.03.2011, 19:36
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

и почему Вы считаете 6 лет потерянными?
---------------------------------------------------------------------
Потому что если бы мне признали учебу, то я бы эти 6 лет уже бы занимался чем-нибудь другим, а не пройденным еще в России.
разве ваши дети в это время голодали, и отставали в учебе и развитии? * извените за сравнение, вы как наболованый мальчик, то молоко не очень белое, то сахар не очень сладкий.
---------------------------------------------------------------------------------------
Не надо все сводить к низменным потребностям, я потерял кучу времени, лучшие годы жизни можно сказать. Спасибо за это Германии.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.