Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #561  
Старый 07.11.2011, 09:25
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно? Это почему? Что-то особенное, другое?
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 07.11.2011, 09:37
Нина Гкамми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь же совместные бани. Когда мы приехали только, то наши коллеги по институту нам рассказывали как они хорошо вместе отдыхают в саунах и бассейне.
Я поверить не могла, что такое возможно..... но прошло много лет и теперь я не вижу в совместных банях ничего особенного. Правда первый раз пришлось барьер преодолевать.
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 07.11.2011, 09:46
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я один единственный раз была в совместной, далеко от дома, краснела, бледнела, прикрывалась... Но саун различных там более десятка было. А барьер преодолевать всегда трудно.
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 07.11.2011, 09:49
Нина Гкамми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, первый раз краснела, а потом уже никого не замечала. Да и в мою сторону тоже никто не смотрел.
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 07.11.2011, 09:49
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 07.11.2011, 09:57
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я не краснел, потому-что ни разу не был....
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 07.11.2011, 10:00
Нина Гкамми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вольдемар, а что стесняешься?
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 07.11.2011, 10:06
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, как-то всё приватно получается в своих саунах и по старым традициям, с женщинами тоже вместе конечно, но не совсем голыми.
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 07.11.2011, 10:08
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то сауны тоже снимали на определённое время, но там были только свои,
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 07.11.2011, 10:08
Анна Дэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пятое. Сначала точно знайте, потом говорите. Уже давно и турки/члены их семей тоже сдают языковой тест. Как и многие-многие другие принимаемые. Так что это не только к нашим "цепляются". Конечно, своя мозоль всегда больнее и виднее.
Шестое. Вы работаете с турками, а я по своей работе встречаюсъ со всеми, а с нашими - особенно. И тут большого удовольствия не вижу, когда их рассуждения слышу. Такие претензии бывают, такое иногда глупое говорят, а также ангелами и высоколетающими ставят. А сами ни языка, ни простейшей работы не знают и знать не желают. Так что я, к моему великому сожалению, никак не могу сказать, что наши чем-то от других отличаются в лучшую сторону. Те, кто молодцы и устроены в жизни, к нам не ходят. Так же, как и турки не все такие, каких Вы видите. На других работах они и другие бывают. Сами сказали - начальников среди них много. Хотела бы я видетъ турка-начальника, который такой тупой, что языка не знает, но зато как-то в начальство и руководители "попал".
Так что я вижу разные стороны жизни в Германии, особенно "чёрную". И я от неё не в восторге именно из-за наших.
Седьмое. Гражданство мало хотеть, надо ещё суметъ получить. И потому не каждый турок с этими требованиями справится. Как и наши, кстати. И если турок примет немецкое гражданство, то автоматически потеряет своё. А оно ему надо? У него там родни намного больше чем у нас на бывшей. И шансов их увидетъ их здесь - меньше. И у него нет выбора, как у наших многих, кто имел право из-за 4 параграфа (или их родные первой линии) сразу гражданство заиметь. И если он по каким-либо причинам не хочет или не может иметь гражданство Германии, то это его не делает хуже в сравнении с другими и нашими в том числе. То, что работающие с Вами турки "ни один не хочет брать" - ещё вопрос. Они с Вами так и делятся *своими *планами? Или Вы именно у ВСЕХ мысли знаете? Так что не надо утрировать и разбрасыватъся словами и неподтверждёнными фактами о других. Тем более сами, думаю, не раз читали в форумах, как наши за прежнее гражданство переживают. Опятъ же по причине, лишь им одним известной и необходимой.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.