Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 16.02.2012, 00:47
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вальдемар, а кто шепит то?
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 16.02.2012, 04:22
Waldemar Dychmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да коллеги,с которыми и отношения хорошие.и стараюсь поддерживать.открыто не говорят а как змеи шушукаются по углам.
Ну я допускаю сначала когда мы приехали.но не 20же лет.
Чем больше молчишь.тем больше наглеют.
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 16.02.2012, 04:24
Waldemar Dychmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Общество здесь такое Александр.подлец смеётся тебе в лицо -знает что ему ничего не будет.
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 16.02.2012, 05:28
Alexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подлецов везде хватает-время сейчас такое.Просто не подпускайте к себе людей,хотя бы ближе пистолетного выстрела,чтобы не сожалеть.Тем более коллег по работе.Потому что,не знаю как у Вас,но у меня нет коллег по работе-есть просто люди с которыми у меня совпадают или не совпадают материальные интересы,но поскольку каждый знает,допустим меня,и то,что и кто я из себя представляю,то вследствии этого,если наши интересы не совпадают,то мы просто не делаем друг другу вред.Других просто давят.Не может быть,я считаю так,дружбы между людьми,если люди познакомились как коллеги по работе или в одном садике-это простое стечение обстоятельств,где Вас вынужденно загоняют в тот или иной коллектив и Вы вынужденно вступаете в отношения с другими такими же людьми в коллективе.Настоящая дружба рождается,когда Вы встречаете единомышленника,независимого от условностей коллектива или иных обстоятельств,например,вряд ли Вы назовете другом собутыльника,верно?Но если человек более-менее разделяет Ваши взгляды на жизнь,имея СВОЮ жизнь,-вот тогда и рождается дружба и именно тогда уже могут рождаться и реализовываться какие-либо проекты.
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 16.02.2012, 05:59
Waldemar Dychmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё правильно ты написал,о дружбе в здешних коллективах и речи нет.-конкуренция. Раздражает мелкость местных.пакости делают втихоря.особенно мастеру жаловаться.причем ни за что.
Я уже некоторых поставил на место.а именно после жалобы мастеру и высшему шефу.все-равно не стал делать как требовали жалобщики.т.к. был прав. Теперь на меня лично больше не жалуются,потому-что бесполезно.и начальство не спешит больше комне претензии предьявлять. Конечно шёл ва-банк,но выиграл.
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 16.02.2012, 06:59
Юрий Миссм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 16.02.2012, 07:29
Вальтер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вы к ним относитесь? Этого мало. надо ещё что-бы они вас к себе относили.в чём я ооооочень сомневаюсь." Извини, но многое и зависит от Вас, Вашего отношения к человеку! Не отрицаю, что есть разные люди и среди немцев, но это относится и нашим рос. немцам... А в Союзе, что все были хорошенькие?
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 16.02.2012, 07:59
Вальтер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"..Конечно шёл ва-банк,но выиграл." *Значит правильно сделал! *Мне на память "пришёл" один случай с нашим немцем ещё в начале 80-тых годов. он мне сам рассказал, что на работе, где он работал, был один "идиот" который при каждой возможности, чем нибудь подкалывал, часто вставлял слово -" ту рус". Пока нашему не надоело, он всё пытался по-хорошему. не помогало. И один раз поднимались они на лифте (на работе), и опять у местного выскочило, " ...рус..", наш немец вытащил большой гаечный ключ и покрутив перед носом местного, сказал,- "ещё раз услышу, просто убью..", это было угрожающим голосом сказано... *Я нашего немца спросил, -неужели бы прибил?.. Он мне ответил,- нет конечно... но я его очень здорво напугал и главное правдоподобно, никто конечно не видел, мы были в двоём, иначк бы я сразу же вылетел с работы.... Но зато, этот местный немец, больше никогда ни одного слова против говорил, более того, чуть ли друзьями не стали...
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 16.02.2012, 08:06
Waldemar Dychmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Вальтер многое зависит и от нас,к сожалению многие показали себя здесь не с лучшей стороны. но комне это не относится.я терпеливый и спокойный человек.а жена вообще мухи не обидит.и то местные коллеги находят способ её унизить.обжать по работе.спихнуть ей тяжёлую работу.
С местными мужиками у меня проблем почти не было.но ч ихними мужеподобными бабами( по другому их назвать не могу) у меня и на работе и так много стычек было.Это сущие бестии.за мелочь они тебя до верховного суда доведут.многие наши молчат боятся работу потерять и делают что они им говорят.хотя это вообще не их работа.
Трудно это все описать.и много писать надо и примеры приводить.что-бы понять.
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 16.02.2012, 08:12
Waldemar Dychmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мастера местных "женщин"жалеют.а нашим самую тяжелую и грязную работу спихивают. Как тут интегрируешся? И это в течении многих лет.
Других иностранцев тоже жалеют.но только не наших.Поэтому чем я здесь дольше живу.тем больше ненавижу их.
А хороших людей которых я здесь встретил .можно по пальцам пересчитать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.