Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 16.12.2011, 01:12
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не только физический труд. Без вышки полно и умственной работы. Например всякие служащие, на многие ненадо вышки. Или вот воспитател дет.сада, в германии надо учиться 4 года в школе воспитателей, короче по-русски пед. училище. И с удовольствием идут туда молодые девушки. Недавно по ОРТ видела, в Екатеринбурге 50% воспитателей дет.сада предпенсионного возраста. *Молодые все юристы, менеджеры, а вот воспиталки скоро уйдут на пенсию, а замены им нет.
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 16.12.2011, 01:52
Крылья Отчаян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Irin@**** * и слава богу что не доверили)))
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 16.12.2011, 02:31
Крылья Отчаян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Германия - страна неограниченных возможностей(fr)
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 16.12.2011, 02:39
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

страна,как страна....со своими плюсами и минусами
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 16.12.2011, 03:05
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну если со стороны образования посмотреть, то по мне Германия лучше РФ и стран СНГ
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 16.12.2011, 03:07
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

ну если сравнивать,то минусы Германии,по сравнению с Россией-это плюсы!!:-D :-D
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 16.12.2011, 04:14
Аватар для антонина
антонина антонина вне форума
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 177
По умолчанию

Кстати есть в Германии такая профессия Hauswirtschaftlerin
На эту профессию нужно,действительно,учиться 3 года.У нас в детсаду работает Hauswirtschafterin,она варит обед.И это не так просто,как может показаться.Ей нужно составлять меню-учитывать всё,что необходимо для здорового и полноценного питания.У нас есть дети-аллергики-они получают спецпитание.И это всё она учила во время Аусбильдунга .К примеру,что могут есть дети при лактозе-интолеранц *или при диабете.Это же целая наука.Подсчёт,к примеру,брот-айнхайт и пр.Я и сама от неё много нового узнала.У неё есть обст-гемюзе-календарь.В какое время сезон тех или иных овощей и фруктов и она именно так и готовит-по сезону.Все требования гигиены,требования к хранению продуктов и пр.Что касается наличия тех или иных витаминов в продуктах,какие продукты при каких заболеваниях можно,а какие-нельзя-это всё она знает и рассказывает очень интересно.И у неё постоянно Фортбильдунги.
__________________
Встретите НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ возьмите для меня автограф!
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 16.12.2011, 04:33
Аватар для антонина
антонина антонина вне форума
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 177
По умолчанию

У меня есть 3-е знакомых,которые зделали Аусбильдунг Hauswirtschaft .Одна из них работает фольцайт от югендамта.Если,к примеру,в какой-то семье тяжёлое положение-мать или не справляется со своими обязанностями или тяжело заболела,то она работает в этой семье.Нормальный рабочий день,вечером-домой едет.Или,например,если в семье,двойня или тройня родилась.2-я работает в SOS-Kinderdorf как Kinderdorfmutter.Живёт вместе с 5-ю детьми в доме.3-я зделала после Аусбильдунга ещё 2-х годичный фортбильдунг без отрыва от производства на "хаусвиртшафтлихе Бетрибсляйтунг" и работает в альтенхайме хаусвиртшафтлихе бетрибсляйтерин-в её подчинении вешерай,столовая с кухней и все путцфрау.Она должна заказывать всё необходимое для альтенхайма,весь цалунгсферкер на ней,в основном сидит в своём бюро перед компьютером.Работа вовсе не лёгкая.
__________________
Встретите НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ возьмите для меня автограф!
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 18.12.2011, 22:54
Аватар для Альпинистка
Альпинистка Альпинистка вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,077
По умолчанию

Вот, Елена, хорошо описала мою профессию!:-D *Нас, в заксенском арбайтсамте, агетировали ,после школы, идти на этот аусбильдунг. Минус огромный, что ученического пособия не было, а платили 150 евро бафёг ( такой смешной, что даже возвращать не надо*-)). В восточных землях, действительно, 3 года длится эта учёба. А в Баден-Вюртемберге, например, 2 года. Ещё есть вариант, от нас в 30 км есть школа, там можно за 1 год эту профессию получить. Потом следом сделать повышение квалификации на мастера( 2 раза в неделю школа, 2 года подряд) и работать, например, в больнице или в *доме престарелых. Все уборщицы, работники кухни и прачечной под твоим руководством. Нужно составлять рабочий и отпускной *график, подсчитывать часы, заказывать всё необходимое для кухни, стирки и уборки. Организовывать праздники и декорации. Короче, кто думает, что эта профессия связана только с тряпкой и шваброй-ошибается. Я всегда говорю, что это тоже самое, что делает хорошая хозяйка в доме( стирать, гладить, убирать, подсчитывать, варить, заниматься с детьми и ухаживать за старыми людьми). Вот такая профессия. Средний заработок Hauswirtschafterin -10 евро в час. А у начальницы (Hauswirtschaftsleitung) вариирует, от 1200 до 1400 на руки.
__________________
Даже на самом высоком троне сидит обычная задница!
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 20.12.2011, 03:13
Аватар для Sobachko
Sobachko Sobachko вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,843
По умолчанию

(для Ольги Попп.
Оля, меня несколько дней не было на сайте и я не могла принимать участия в продолжение этого бреда, чему я и рада. В этой теме я участвовать больше не буду, так как вижу, что к ничему хорошему это не приведёт. Не знаю почему, но многие участники этой группы не в состояние логично интерпретировать мнение ближнего и ...что ещё сложнее - запомнить его. В результате чего они переходят на личности и создают сами себе впечатление, что речь идёт именно о них. В итоге ситуация обостряется и смысл сообщений коверкают, каждый по своему, кому как удобней, против кого-то или же в свою выгоду. Ты, к сожалению, относишься к участникам этого типа. Я тоже иногда, не отрицаю.
Скажу честно, я не хотела тебя оскорбить или обидеть. Мне просто было досадно, что ты не могла меня понять. Вернее...поняла меня неправильно и перековеркала мои посты, выставив меня нелюдем и монстром каким-то. А терпение у меня не железное и одно и тоже по клавке стучать мне совершенно не интересно. Своими высказываниями я хотела тебя ткнуть в СВОЁ г*вно, так как ты всё время в моём или чьём-то копалась, приукрашивая при этом своё собственное.
Уж извини за откровенность, но видно мне, что спор бессмыслен. Я вообще по натуре неразговорчивая, необщительная и спорить не люблю. Поэтому и не принимаю активного участия в группе, избегая этим бабские скандалы. Но к сожалению это не всегда получается.)
__________________
На Новый год - залепить снежком друга... на 8 Марта - осыпать цветами...С ужасом жду Пасху...))))))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.