Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 26.09.2010, 00:09
Аватар для Лебедь
Лебедь Лебедь вне форума
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 237
По умолчанию

Валентина П. *Вы просили найти постинг где вы утверждали что местные нас за второй сорт держут.Это же ведь Ваше утверждение!! А если кто-то действительно добился там успеха и сделал каръеру, и не хочет переезжать в Германию, чтобы стать тут "человеком 2 сорта".......Выдержка из Вашего постинга. вчера 13.34
__________________
Дорогие люди перестаньте ссорится, и не забываите что вы всего лишь гости на этой планете.
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 26.09.2010, 00:16
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Оля, я не против того, что вы больше знаете о России.. но с таким "добродушным" восприятием сообщений наших земляков-немцев, которые живут в России, их участия в наших дискуссиях не дождаться.
Извините, но с тоном ваших дискуссий я не согласна, т.к. сама привыкла выслушивать людей. И если они тут пишут, что им там хорошо, то не парирую: "знаем мы, как вам там хорошо!"
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 26.09.2010, 00:30
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Оля, для разбора наших с вами личных симпатия-антипатий есть личка.. пишите, если есть что-то лично ко мне. А здесь мы засоряем тему:-(
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 26.09.2010, 00:36
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Потому что те, кто наверху, не желают жить по нашей указке. Интеграция - игра в одни ворота.

Анатолий, не только те, кто наверху- те, среди кого мы живём, тоже не хотят видеть и знать наших проблем. Да и в своей ауззидлерской среди, даже по этой группке, можно видеть в каких направлениях мы тянем.
Кто, кроме себя, никого не видит и не слышит, того ни на какую помощь ближнему не поднять. И остаются наши люди один на один со своими проблемами.
Хoтя и у местных немцев проблем не меньше, судя по частоте Amok-Laufern, среди которых (пока) вроде бы "наших" нет?
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 26.09.2010, 01:01
VERGILa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wieder das Thema Integration . wieder sind wir mit den Einheimischen nicht zufrieden, wieder "Sie halten uns fur die *Menschender 2 Sorte : "usw. Vielleicht machen wir uns selber das Leben schwer, wenn wir immer diese Problemen im Kopf halten *Ich fuhle mich nicht als Mensch der 2. Sorte Ich erlaube keinem uber mich so denken , geschweige zu sagen. Man mu? sich auch verteidigen konnen. Ich meine verbal. Gewi? es ist nicht leicht, Wir sind gewohnt , das dort der Staat fur uns gesorgt hat uns Entscheidungen getroffenhat. Was und wie, ich das oder jenes tun sollte Hier sind wir auf uns selber angewie?enl Hier mussen wie die Hurde selber nehmen Und das faalt einigen sehr schwer, Dazu noch entsprechend fehlende Sprachkenntnisse. Und in Ru?land gibt es auch Reiche und Arme und Arbeitslose Nicht jedem Rentner reicht auch die Rente bis zum Monatsende aus. Hier sind , der statistik nach weniger M-Reiche als in Ru?land Da frage ich mich , woher haben sie so schnell *Millionen Nehmen sie mal den Sobschak Jemaliger Parteisekretar, der den Menschen eingebleut hat , dass man ehrlich sein mu? usw Er ist der reichste Mensch Jetzt seid ihe an der Reihe, mir zu erkaren woher das Geld zu ihm kam Er hat doch immer auf sein Gehalt gelebt Das Geld regiert die Welt das war ,ist und bleibt so , bis die Welt untergehen- sagten immer unsere alten Leute.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 26.09.2010, 01:11
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 1,518
По умолчанию

Hilda, das Geld haben die da" geerbt " von der Privatisazija, das fing ja an *Anfang den 90-Jahre. Und wer an der Macht war der ist auch reich geworden. Die ganze Kommunisten.
__________________
Я-воздух!! Не пытайся удержать...Дыши,пока даю...собой дышать...
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 26.09.2010, 02:49
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Тема интеграции известна ещё со времён царя Гороха и будет стоять в списке сложнейших тем ещё очень и очень долго.
Вчера смотрел передачу из программы психолога Кальвас. Молодая женщина "выгорела", растратила последнюю энергию, у неё уже не было сил справляться с повседневными делами. Её "вампирами" были дети, муж, работа, свекровь, восстановить энергию было нечем. Когда она высказалась, свекровь пошла в атаку: да как же так, да не может быть, да мы все так жили и никто не жаловался!..
Переселенцы кроме повседневных забот сжигают свою энергию в постижении местного образа жизни, а если к этим заботам прибавляются различные алкогольные и прочие вредные привязанности, безработица, финансовые проблемы, разводы и скандалы, о чём тут можно говорить? Тут нужно помогать. Кто как и чем может. Оставьте бабулькам упрёки и напоминания о том, что "мы сами должны, мы должны, мы должны..." Для человека, который сделал всё, что он был "должен", упрёки в том, что он ещё чего-то кому-то должен, лишь скручивают его в бараний рог. Скажите ему, что он молодец, столько сделал, столько вынес, пережил и ещё имеет стопроцентный шанс восстановиться и быть полезным обществу, а не быть обузой, как часто пишут и говорят о получателях соц.пособия. Это и будет первая и необходимая помощь. Сходите с ним к врачу, расскажите всё. Жизнь ещё не кончилась. Остаток можно прожить уверенно и спокойно. Всякий конец - начало хорошему. Но это начало нужно начать...
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 26.09.2010, 03:23
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 307
По умолчанию

Про "2 сорт", если до кого ещё не дошло: это местные немцы всех руссланддойчен так считают. Не я- вас, не я- себя.. Анатоль, я с 1991 г в Германии живу и с 1997 г- замужем за местным немцем
Валентина,до меня вот ещё не дошло.Я тоже в Германии с 91 года.Вам,наверное,тяжело жить человеком 2-го сорта с вашим местным немцем.Может,проще мужа поменять? Найти такого,кот.будет в вас человека 1-го сорта видеть?Среди "наших"полно тех,кто добился здесь всего,чего хотел.Один из наших знакомых, к примеру,работает врачом,имеет свой праксис,а вот путцфрау у него-местная немка.По вашему-эта немка везде в "кулуарах"будет представлять своего работадателя-доктора человеком второго сорта? Весело...
__________________
всем привет
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 26.09.2010, 03:50
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ам,наверное,тяжело жить человеком 2-го сорта с вашим местным немцем.Может,проще мужа поменять? Елена Берген (

нет, мне очень хорошо живётся с моим мужем- через него меня в "другой сорт" приняли ;-)
Я сама людей по сортам не делю.. сколько можно об этом писать, чтоб до вас дошло?*-)
мой пост, кот. вы скопировали, был адресован другому оппоненту, и про мужа я написала, потому что там мне писали "Валентина П. не хочет переезжать в Германию(???), чтобы стать тут "человеком 2 сорта"*-)
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 26.09.2010, 03:54
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Вчера смотрел передачу из программы психолога Кальвас.

Анатoлий, да нашим "психологам" тут дай только подай такого человека, который не справился со своими проблемами! если у него и был какой-то шанс на жизнь, то после "доброжелательных" советов, которые тут на него со всех сторон посыпятся, ему вообще жить не захочется!:-D
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.