Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 21.12.2010, 07:52
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте, Ирина.
Здравствуйте, И.Г.


Вы пишите что баптисты это слово что-то связано от греческого,
Да, на греческом - погружать, которое перевели как крестить звучит - баптицио.




как я не верущий знаю, что (мимнит) да и это секта иде от голандского организатора.
Я думаю, что Вы имеете ввиду меннонитов. Название этой церкви произошло от имени Менно Симонса.
По имени католического священника Менно Симонса, хотя он и не был ни инициатором, ни основателем этого движения. Оно уже существовало, когда он в 1536 году примкнул к нему. Все свои убеждения Менно Симонс старался основывать на Слове Божьем. Толчком к серьезному изучению Библии Менно Симонсом послужили казни анабаптистов в Леенвардене.
С самого начала движение меннонитов подвергалось преследованиям. Решением германского рейхстага 1529 г. принадлежность к анабаптизму каралась смертной казнью. Так было уничтожено 2173 анабаптиста. Некоторые группы анабаптистов, ожесточенные десятилетними гонениями, в 1534 г. силой взяли город Мюнстер в Вестфалии и ввели там «правление святых». Анабаптисты во главе с Иоанном Лейденским (Ян Бокельзон, ок. 1509-1536 гг.) создали коммуну. Эту коммуну возглавил Томас Мюнцер. Попытки поднять восстание в других городах оказались безуспешными. Мюнстер пал после 16 месяцев осады. Оставшиеся в живых анабаптисты были казнены. Среди убитых в эти годы были и члены прихода Менно Симонса. Он открыто выступил против насилия со стороны христиан. А после падения Мюнстера сам принял крещение и стал проповедником. Римско-католическая церковь предала его анафеме и начала преследования меннонитов.




Вы пишите ,что в Россию пускали только протистантов против католиков
Не совсем так. Я написала:
"в свое время православная церковь разрешила..."
Это было при Екатерине. А вот Павел был расположен к католикам и вопреки православной церкви открыл католикам дверь. Поэтому Ваше утверждение, что среди русских немцев есть католики абсолютно верное. Вы, вероятно, просто не заметили, что я употребила "в свое время".




И если бы,все считались хрестианами,то они назывались бы, православными или католиками.
Знаете, И.Г., чем больше я изучаю историю христианства, тем больше убеждаюсь, что все "непримиримые" деления основывались на гордости человеческой.
Вопрос не в названии, а в том, отражается ли в жизни христианина то, что он говорит. Видна ли его вера в его делах.


И я прочитал здесь пост сперидонова,что Алексий дал последем интервью,он сказал что серцевина хрестианства у католикоа,но не у сектантов или протистантов.Скжите.почему он так сказал?
Патриарх Алексий сказал, что сердцевина христианства у католиков???
Ну даже, если б он так сказал, то он - человек. Меня больше волнует, что Бог скажет о моей сердцевине... А я вижу в Его Слове постоянный призыв к единству в Церкви, но не единообразию.
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 21.12.2010, 07:54
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нелли, спасибо большое за ссылки о Страшном Суде. Я, как и любой христианин, могу уповать только на милость Божью.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 21.12.2010, 07:55
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий, а разве вера православного христианина основывается не на Библии?
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 21.12.2010, 08:03
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще, дорогие братья и сестры католики и православные, баптисты и пятидесятники, адвентисты и многие другие. Давайте вспомним, что мы в преддверии праздника, который можно отмечать и в декабре, и в январе, да хоть в апреле. Самое главное, как писал евангелист Лука.
Той ночью в той стране были на поле пастухи, которые охраняли свои стада.
И вдруг предстал перед ними Ангел Господень, и слава Господня осияла их.
И сказал им Ангел: не бойтесь, я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь...
И явилось им многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:
слава в вышних Богу, *и на земле мир, в человеках благоволение!


Просто скажите Богу спасибо.
К чему все эти выяснения правильности? Разве мы - боги, чтобы судить? Давайте явим Божью Любовь друг ко другу, чтобы не знающие Бога, увидели в этой любви Христа.
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 22.12.2010, 16:35
Janz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перевод с немецкого."Истинну следует снова и снова повторять,потому-что и ложь проповедуется вокруг нас и не *еденичными личностями но *массой .В энцеклопедиях, в гаэетах, в школах и университетах, веэде эаблуждение берёт верх и чувствует себя превосходно в массе, которая на её стороне.Часто истинна с ложью проповедуюется одновременно но придерживаются последнего!" Иоган Волфганг фон Гёте написал это своему другу и секретарю *Иогану Петру Еккерману.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 23.12.2010, 18:49
Виктор и Омёна П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и снова Рождество -
Сил небесных торжество:
В этот день Христос пришел,
Чтоб спасти наш мир от зол.
Слава вечная Ему,
Побеждающему тьму.
Поздравляем всей душой
С этой радостью большой.
С Рождеством Христовым!
* . * . * . * . * . * . * . * . * . * . *
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 23.12.2010, 21:49
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С Рождеством Христовым! * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Господи, благослови обильно семьи наши, родных, близких и дальних, а также тех, которые не верят в Тебя, благослови и тех кто отвергает Тебя. Мы все нуждаемся в Тебе, признаваясь в этом, или отвергая это. А Ты, просто - есть. Ты с грустной улыбкой и Любовью смотришь на своих таких непослушных детей. Слабых и немощных, спотыкающихся и падающих, часто делающих Тебе больно своими дерзкими и даже злыми делами. Ты пришел в этот грешный мир, чтобы даровать нам СПАСЕНИЕ. *Ты терпеливо ждешь. Когда придем и склонимся в покаянной молитве. Прости и дай силы идти за Тобой дальше. Дай силы отвечать на зло - добром, на неприятие - участием, на злое слово - улыбкой, даруй силы на ЛЮБОВЬ. Господь, да будет Тебе вечная слава Отцу, Сыну и Святому Духу. Аминь.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 25.12.2010, 21:31
Виталий Спикид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина!!! Вы не приписывате сектантов к настоящим хрестианам,к православным и католикам.Ирина!!! Скажите что у вас за религия? Вы писали, что потреарх алексий это человек: но вы предпочитайте бога:А вы кто? Вы тоже думаю человек,а дуйте людям в уши свою програму,ведь настоящий верущий хрестианин,не будет писульками заниматься, он знает кто он.И скажите: как вы считайте и кого верущеми,или просто под этим словом прячутся сатанисты.
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 28.12.2010, 21:47
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий, Ваши слова говорят о том, что для Вас важнее название чего-то. Для меня важнее Бог.
Я еще раз напишу и буду писать, что в Церкви были, есть и будут люди их самых разных церквей - и из православных, и из католических, и из евангелических, и их евангельских, и из баптистских, и из пятидесятнических, *и их пресвитерианских, и из многих-многих других. Спасает Бог, спасает вера Иисусу Христу, в Его жертву, в Его воскресение. Церковь помогает сохранить спасение, дает возможность найти служение Богу, но не просто принадлежность к какой-то церкви не спасает никак.
Судить же кто более правильный верующий трудно, да и не мое это дело. Я могу судить лишь по плодам кого-то, беря уроки для себя, а не для того, чтобы ткнуть в этого человека пальцем.
И да, я такой же человек, как и патриарх Алексий или Кирилл, конечно, по рангу они намного выше меня, и я думаю, что намного лучше меня. Но не я, и не они решают кто войдет в божьи обители
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 01.01.2011, 04:56
Виталий Спики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИРИНа!!! что у вас за религия? Только не надо писать что вы хрестианка.я бы хотел знать кто имено? Если вы стисняйтесь написать кто вы *из какой религии,то не стоит вообще писать всю эту демагогию.Я задовал не однакратно вам этот вопрос, но вы уходите от него.Скажите правду ?Эти выписки,что вы кидайте на форум просто смешно,вы копируйте,и выстовляйте на форум. Но это все с бумажек,и вы богу не верете.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.