Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 11.07.2010, 03:41
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия Беккер
ВЫ ХОТЬ САМИ-ТО ПОНЯЛИ, ЧТО НАПИСАЛИ???
Я родился и живу в России, говорю на государственном языке этой страны. Но разница между нами и вами в том, что я делаю это добровольно, не подстраиваясь. А вы тоже самое делаете вынуждено. Чувствуете разницу? И разница это ещё более очевидна, в силу того, что Вы не родились в Германии, а родились в России, и большую часть своей сознательной жизни вы прожили в России, и как бы хорошо вы не знали немецкий, будьте чесны хотя бы перед собой: русский вы знаете намного лучше. И большую часть своей сознательной жизни Вы говорили именно по русски... А сказки о том, что живя в России Вы говорили по немецки, посещали кирхи и костёлы, отмечали исключительно немецкие праздники - это всё оставьте для тех, кто проверял, и ещё не раз будет проверять, Ваши антраги...
Или Вы уже забыли, о чём Вас спрашивали в лагере для аусзидлеров?
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 11.07.2010, 04:17
aos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор Шауфлер(N) (N) (N)
Прежде чем что-либо писать, немножко подумайте.
Не ставтье себя в один ряд с Лебедевым, Вебер'ом, Шмидт'ом...
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 11.07.2010, 04:26
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Arthur Kimmel
Ещё один "черт из табакерки" выскочил... А вас-то кто спрашивает "товарищ" с ярко выраженным отсутствием немецкой культуры. Я ведь не с Вами разговариваю...
Или это сама Лидия Беккер наняла Вас своим адвокатом?
Если так, пусть подтвердит ваши полномочия... А то как то не солидно... не по протоколу.... Да и не культурно встревать без спроса в чужие разговоры... Неужели вас в России этому не научили ваши родители?
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 11.07.2010, 04:54
aos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор Шауфлер
Я вижу из Вас "культура" так и прет.:-D
Я не собираюсь с Вами вступать в дискусию. *Для этого нужно, чтобы Вы хотя бы разбирались в теме.
Вам только хочу напомнить слова папы Карло, обращенные к Буратино: *"....Плохо быть деревянным...."
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 11.07.2010, 05:16
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артуру Киммелю: Для этого нужно, чтобы Вы хотя бы разбирались в теме.

Лично для вас , гер флюгер, напоминаю тему: "Почему я остался жить в России." Эта тема и вас как-то касается?
Насколько мне извесно, это совершенно не про вас. Тогда тот же вопрос: чего Вам здесь надо? Не чем больше заняться? Если нечем, займитесь лучше проблеммами интеграции российских немцев в Германии... При вашем интузизизме, от этого будет куда больше толку... Если же вам ну совсем-совсем нечего делать, вспомните, что делает в этом случае собака... Если вы и это уже сделали, тогда займитесь аутотреннингом. Для этого нужно встать перед зеркалом, и громко вслух, желательно в присутствии свидетелей, повторять энное количество раз тему так полюбившегося вам форума: "Почему я остался жить в РОССИИ, Почему я остался жить в РОССИИ, ну и так до тех пор, пока не стошнит. Уверяю вас, при вашей нелюбви к России и к российским немцам, вас стошнит обязательно...
(Y) (v)
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 11.07.2010, 05:23
aos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, с демагогией у Вас неплохо:-D
А как насчет здравого смысла?
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 11.07.2010, 05:29
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам точно в займы не дам - уже не поможет...:-(
Если и теперь Вам что-то не ясно, прочитайте ещё раз мой предыдущий пост. Хотя нет, одного раза мало. Лучше несколько раз...
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 11.07.2010, 13:09
Авдюничев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, держись спокойнее,Вас стараются вывести из себя.
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 11.07.2010, 13:27
Авдюничев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Arthur Kimmel
Еще раз почитайте тему. "Почему я остался жить в России".
Я уже жил 5 лет в Германии(когда служил). Ничего не скажу-тогда было хорошо (в ГДР).А сейчас мне туда не надо,да и не пустят.Я же был ярым противником ФРГ.Прикрывал бронированный кулак в Европе-1-ю танковую армию.Служил в Мюльхаузене нач штаба части противовоздушной обороны. Зачем мне туда? У меня жена юрист,дочери заканчивают университет. Чтобы в Германии они работали на скотном дворе или в поле?Туда же в основном таких пропускают.Российские дипломы там не в почете. Внуки растут и никто их не обижает, хотя младшая дочь выйдя замуж оставила фамилию Клингенберг
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 11.07.2010, 15:54
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павел, спасибо за беспокойство. Я в порядке. Да и волноваться причин нет. Я живу на Родине, квартира у меня своя квартира, а не сьёмная, дача тоже своя, машина есть... Дети растут, учатся, ходят в детсад... Так называемая "историческая Родина" мне по ночам не снится... Живу на свои, а не в кретит и социал... Панического страха за возможную смену власти у меня тоже нет. При любой власти в России ко мне никто не придёт и не спросит голосом Кальтенбруннера: "Was machst du hier, russische schweine?" Мне не нужно лгать и лицемерить, не друзьям и не родным, что у меня всё прекрасно и великолепно... Если у меня что-то не так - я могу сказать об этом открыто... Не боясь того, что подумают другие. И голову в песок, подобно страусу, я не прячу... Мне нет необходимости ежедневно убеждать себя в том, что я "сделал правильно, что уехал", повторяя это перед зеркалом, как заклинание... Так, что у меня всё ОК, Павел... (Y)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.