Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #491  
Старый 21.05.2011, 07:58
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Это из сообщении Ирины...А она как я поняла отреагировала на Ваше...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 21.05.2011, 08:04
Аватар для mots
mots mots вне форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 674
По умолчанию

Лилия, ну это как " Солженицина сам не читал, но согласен, что он предатель"...(H)
__________________
жизнь прожить неполе перейти,тем более если оно засажено фикусами)
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 21.05.2011, 08:05
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИСТОРИЮ *я хорошо изучала...кстати, поинтересуйтесь на досуге, откуда есмь *пошёл коммунизм? Если не знаете, *то весьма удивитесь...Знаете, мои сообщения вы настолько издёргали на отдельные фразы...то соглашаетесь, то их же опровергаете...вы для себя лично придите сначала к единому какому-то концу или началу что ли..а я пока поработаю...Но факт налицо: улей зашуршал!!! Национальная гордость великонемцев что ли проснулась? Так исконные немцы вас так и не признают за своих...Жёстко? Но истинно..Так за что боретесь? За покаяние от России? А так ли вам оно надо? легче жить будет или быстрее за своих примут? И поинтересуйтесь истинной причиной открытия границ *Германии для вас...
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 21.05.2011, 08:15
Аватар для mots
mots mots вне форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 674
По умолчанию

Национальная гордость великонемцев что ли проснулась? *Проснулось, видно, великорусское хамство... *Стоит ли удивлятся, что согласия нет...
__________________
жизнь прожить неполе перейти,тем более если оно засажено фикусами)
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 21.05.2011, 08:34
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Лилия, ну это как " Солженицина сам не читал, но согласен, что он предатель"...(H)

Нелли, я и Ваши сообщения уже на протяжении нескольких лет читаю и Иринины тоже, поэтому это Ваше сравнение не совсем уместно...К сожалению вести "здоровую" дискуссию никто из вас не может, сразу переходите на личности...очень жаль...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 21.05.2011, 15:49
Аватар для mots
mots mots вне форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 674
По умолчанию

Лилия, ну *Вы ведь обращаетесть тоже лично ко мне, значит, тоже на личность переходите... *Мои слова - для Ирины, к *ней же и Валентина обратилась, (считаю, правильно), этого Вы не заметили... ах, *да, *она *же - модератор группы... *Ирина выдала фразу, которой никогда не было сказано, *Вы её поддержали. *В точности, как "весь советский народ" *поддержал решение о высылке Солженицина, не читая его "крамольных" книг. *Я в своих постах выражаю свою точку зрения, а не пытаюсь понравиться или угодить Вам, либо кому-то другому. Мне льстит, что вы несколько лет помните мои сообщения. Вам они не нравятся, это ясно, *и это нормально. Я *Ваши, правда, не запомнила, но хорошо помню, что многие были очень не согласны... Сколько людей, столько и мнений... *Поэтому давайте не будем учить друг друга, мы уже достаточно взрослые люди...
__________________
жизнь прожить неполе перейти,тем более если оно засажено фикусами)
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 21.05.2011, 16:54
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Солженицин!!! В далеком детстве, прочитав в роман-газете его "Один день Ивана Денисовича" (журнал в деревенской библиотеке изъяли, но один экземпляр сохранился у чабана, который зачитывался книгами на работе), я получил письменное подтверждение всему тому, что нам рассказывали наши родители о военном лихолетии.... Не было в этих воспоминаниях неприязни к русским или другим народам... Если мама проклинала, то двух: Сталина и Гитлера...
Прочитав Солженицина, я двояко стал относиться ко всему советскому, в том числе и праздникам, я - часть системы, но она не моя... Но и другой то я не знал! Кто из нас знал, что такое "западная демократия"?
НЕ она ли, это демократия, сделала Солженицина таким, каким он вернуля в посткоммунистическую России: великорусским патриотом, возжелавшим изменить общество своим хождением в народ?
Уподобился Толстому! А результат? Фанфары во славу ему, Ельцину, Путину... Кто следующий?
А народ, российский (русский, многонациональный, многоликий)?
Ему дают любоваться телешоу, парадами и обещаниями светлого будущего за горизонтом олимпийского Сочи!
Одним словом, любоваться этим нет мочи!
Человек живет один раз - он имеет право прожить жизнь достойно... У россиян это право забирали революционеры, диктаторы и реформаторы...
У нас эта жизнь зависит от рыночной экономики... И в России она дает плоды... Нам их издалека не видно... Не все познается на расстоянии... И не все надо мерить своим аршином...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 21.05.2011, 19:06
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Сколько людей, столько и мнений... *Поэтому давайте не будем учить друг друга, мы уже достаточно взрослые люди...
Согласна, Нелли, давайте не будем....
Мои слова - для Ирины, к *ней же и Валентина обратилась, (считаю, правильно), этого Вы не заметили... ах, *да, *она *же - модератор группы.
Моё первое сообщение, кстати тоже касалось Ирины, но Вы этого не заметили...А то, что пишет Валя, я всегда "замечаю" и более того почти всегда с ней одного мнения...И не только потому, что она модератор группы...( к чему это, не пойму?*-) )
Абсолютно согласна с тем, что написал Иосиф( и не потому, что он администратор!), а потому что я разделяю его точку зрения! (Y)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 21.05.2011, 19:35
VERGILa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Valenrina, dabin ich mir dir einverstanden. *Meine Ausbildung bin ich mir selber dankbar und gute Kindheit habe ich *meiner Mutter zu verdanken. * * * *Was den Krieg betrifft, darf man nicht vergessen *das die Russen auch so gelitten haben, viele Vater , Bruder, sind umgekommen oder verschollen. * * Ich kann Irene auch verstehen. Wenn bei ihr im Krieg der Opa umgekommen ist. Gewi? beschildigt sie das Nazi- Deutschland, so wie auch *die Aussiedler *Ru?land fur das Schicksal inrer eltern es machen.. *Ich bin in Ru?land geboren , dort war meine Kindheit, in Kasachstan mein Studium. Ich werde nie uber die beide Lander herziehen.. Wenn es jetzt dort schlecht geht, damu? das volk selber es wieder aufbauen und gerade stellen. Nach dem Krieg in Deutschland war auch nicht alles Zucker. *Und jedem tut seine Narbe weh. * Und was die Rehabilitation betrifft, meine eltern sind rehabilitiert worden Ich war vom 1949 - 1956 unter der Komandatur sie Entschadigung *habe ich von deutschen Staat bekommen . Ich bin mir sicher , das *Deutschland es bewu?t war , das es auch der *Schuld beigetragen hat , dass wir unter der Komandatur waren. Sonst hatten sie nichts gezahlt.
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 21.05.2011, 19:46
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

Ich bin mir sicher , das *Deutschland es bewu?t war , das es auch der *Schuld beigetragen hat , dass wir unter der Komandatur waren. Sonst hatten sie nichts gezahlt.(Y)
Hilda, hast mir aus dem Mund genommen!
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.