Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 24.11.2009, 22:21
Mina Wiins Дэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

warum sind Sie beleidigt uber das wort Sekta?
es ist doch nur eine Bezeichnung fur dieAbspaltung meisten von der Ev.Kirche.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.11.2009, 22:53
АНАТОЛИЙ ГЮТМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор читая ваши высказывания невольно чувствуешь,что у вас какая то ненависть к верующим людям .Раньше люди были безграмотными или малограмотными и что,им говорили в церкви о Боге тому они и верили.Сейчас каждый имеет возможность изучать Библию без священника, самостоятельно.В церьковь никто насильно не тянет.Даже Бог дал человеку свободу выбора служить Ему или сатане.Мои родители тоже были верующими и учили нас быть жить согласно законам БожьимПосле восьмого класса я работал на уборке урожая,после работы все набирили свои сумки ,в каторых брали с собой еду,пшеницу.Я тоже набрал и принёс домой.Мой отец заставил меня отнести назад.Спустя примерно 15 лет я видел,. что ему нечем было кормить кур и я купил у скотника два мешка зерна и привёз отцу,он узнав, что я купил её у скотника отказался его брать т.к оно ворованное..Если бы все люди жили по закону Божьему,уверяю вас вас на земле царил бы мир.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.11.2009, 22:54
АНАТОЛИЙ ГЮТМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю наш спор далеко не приведёт, поэтому я остаюсь при своём мнении о Боге,Библии и о искренне верующих людях.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.11.2009, 22:58
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mich Stort die Behauptung von Sektenmenschen "Wir sind Gloubig"
Und Bezaichnen nicht zu ihre Gruppe gehorige Leute als "Ungloubige"Das ist Frech und krank.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.11.2009, 23:42
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роза вы абсолютно правы.Я полностью разделяю ваше мнение(F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.11.2009, 00:24
Виктор Гкасми Виктор Гкасми вне форума
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 241
По умолчанию

Анатолий, у меня нет ненависти к верующим и небыло. Понимание веры у каждого разное. Вот вы, например, больше делаете ставку на Библию, а другие говорят - если люди не будут ходить в церковь, как в храм божий, то религия и вера со временем исчезнет. Мой лутший друг - верующий мусулманин, со всей консеквентностью. Но когда мы с ним вместе, то он о религии не слово, не пытается меня убедить, поучить, как это многие делают. В этом то и проблема, что одни приходят с библией, другие с гитарой и думают так найти свою дорогу к богу. Мои родители брали Gesangbuch и пели. Я считаю это неоткровенным (мягко говоря), когда люди выбирают себе вероисповедание, не имеющее корней у их предков. Это просто моё мнения, которое я некому не навязываю. Вера - дело сугубо индивидуальное, потому не хочу никого обидеть. И у Виктора Гоппе прошу прощение за дискуссию, которая для него не была целью форума.
__________________
Грасмик Виктор – Simona (Cover-Kuzmin) auf MusikBeta
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.11.2009, 02:55
Mina Wiins Д
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

воровать и брать пшеницу на поле чтобы не умер ребенок это две разные вещи. моя бабушка была верующей женщиной которая одна вопитала своих детей но и ей пришлось "воровать" соль и горстку пшеницы. И от этого она не стала дальше от бога
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.11.2009, 02:57
Mina Wiins Д
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктора Гоппе это было мое последнее сообщение в этой теме . я думаю Вы открыв тему не хотели этой дискусии
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.11.2009, 03:47
Victor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дискуссии не ожидал. Maria Renke-Katrin-неверующих людей не бывает. Вопрос лишь в том: кому и во что каждый верует?
Отвлечённая группа верующих не может называться сектой. Для секты есть набор признаков.
Виктор Грасмик- не все мы одинаковые, так что пусть люди учаться, даже здесь в однокласниках. У нас в ев.лютер. общине Хабаровска были прихожане разных национальностей и по предкам разного вероисповедания. Что сделаешь, не все родители могли передать своё духовное по наследству. Да и дети не все могли и даже не хотели воспринять верования предков,это могло грозить тяжестями в жизни. 70 лет бездуховности - это не пустой звук. Как то к нам в общину подослали наблюдателя и мы с удовольствием наблюдали его духовное становление как в ощине, так и в жизни и особенно в семье.
veceslaw rau -извеняюсь не вставил в сообщение: "..некоторые секты в США..." - хорошо, что Вы возмутились, это меня порадовало.
Не забывайте притчу о Вавилонской башне.
Трагедия Роберта Енке - матчами договорными.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.11.2009, 03:54
R Z
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...Я прошу прощения но не могу не вмешатся.
В церьковь никто насильно не тянет.
Если секта это ответвление от церкви то почему так называемые свидетели иеховы с такой настырностью ходят по домам и занимаются агитацией??? Или иеговисты седьмого дня во время крещения или попросту обряда по принятию в ряды этой секты произносят своего рода клятву в которой в частности говорится что они обязуются ежемесячно отчислять 10% от своего дахода на счёт секты...
ВЕРА В БОГА ДОЛЖНА ИСХОДИТЬ ИЗ ДУШЫ И СЕРДЦА ЧЕЛОВЕКА!
Никакие убеждения этих СЕКСТАНТОВ не заставят меня ПРЕДАТЬ ту веру которую я принял от своих предков и которую они с такими страданиями пытались сохранить и донести до нас...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.