Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 30.09.2009, 02:50
Ольга МустkdivО Ольга МустkdivО вне форума
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

Моего дв. Брата вызвали на Собеседование в Нем. Посольство. Он нам с такой Радостъю сообщил : какие ведь Немцы вежливые , мне даже Переводчика предложили..... И мне всё стало ясно , Тест провалил. Так и Было . И мы сдесь ничего ни могли сделать, даже через Адвоката. По сей День он там, и не собирается чему-то учится, за столько Лет можно было уже перфект говорить на любом языке. Зачастую Родственники там, думают мы сдесь можем всего добиться. Но увы.
__________________
До встречи........
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.09.2009, 04:07
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя сестра приехала в 1997 году последняя из нас семерых., мы все переживали, так как она жила уже 30 лет в Архангельске с семьей, далеко от нас , в детстве бабушку и родителей понимала , но отвечала по русски.. Когда она приехала мы естественно хотели с ней заходить в кабинеты, особенно папа, но сестра сказала вы только молчите и ничего не говорите я сама вспомню. Что удивительно там говорили на швабском диалекте, и сестре даже никакие вопросы не задавали, они говорили между собой не обращая на сестру внимание, одна другой сказала тут у них ещё ребенок 3 годика, это наверно уже её внук. Тут моя сестра им и говорит нет , нет это наш последыш, разница в 18 лет с последним. они засмеялись и больше ничего её не спрашивали, сказали если вы поняли о чем мы между собой говорим то все ясно.......папа до сих пор умиляетса и говорит хорошо что я рот не открыл
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.11.2009, 22:46
Бракк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас, по линии Клюнков, осталось семей 6-8. У них смешанные браки, все они живут не плохо. Им и незачем уезжать из России. Да и языка( большинство) не знает. Пробовали отдельные представители выучить язык на курсах. Выучили! Но тест проводится на знание диалекта! КУ-КУ! А диалект им и не ведом. Такова судьба! Не всем дано, вернуться туда, от куда вышли их прародители.Да и всем ли это надо?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.11.2009, 22:50
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и всем ли это надо?
Это надо только тем кто желает остаться немцем, если он им когда-то был!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.11.2009, 22:56
Бракк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может это и жестоко! Но Михаил прав!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.11.2009, 01:29
Ирма Мэцм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаилу: Можно жить в Германии, но немцем от этого не станешь - таких там полно, а в России тоже немцы живут, которые знают традиции, обычаи, язык, свои корни,да и учили язык не для того, чтобы выехать в Германию, а воспитывались на всем этом, немецком. А выезжать в Германию или нет - решает каждый сам, да и причины принятия того или иного решения у каждого свои и не нам судить об этом: немцы те кто остались или нет!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.11.2009, 01:58
Андрей Финк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирма, вы опустили одну важную деталь. Если смотреть в перспективе, останутся ли дети тех, кого мы называем там у тут немцами, то растворение культуры более актуально за пределами Германии. Es sei denn, denen ist es schnutzegal, was aus ihren Kindern wird. Fur mich sind das Pseudodeutsche mit der pseudodeutschen kulturellen Zukunft.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.11.2009, 02:16
viktor michi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

правильно приехали в германию многие не за языка
и не за наций просто тут многим легче жить
тут есть такие кто черт знает сколько живёт и не знает языка
и говорят я суда не обрабатывать их приехал
я там наработался и осталась может быть немецкая нация я не уверен
я тут видел многих наших немцев с русскими фамилии и в груд бют мы немцы
а с немецкими фамилии кричат мы русские
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.11.2009, 02:30
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"я тут видел многих наших немцев с русскими фамилии и в груд бют мы немцы
а с немецкими фамилии кричат мы русские"
Согласна. Фамилия не определяет национальное сознание.
Я тоже знаю людей с русскими фамилиями, и даже среди живущих в России, которые ощущают свою принадлежность к немецкой нации. И знаю живущих в Германии с чисто немецкими фамилиями и с чисто русской душой...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.11.2009, 03:11
Гопфауф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,закон есть закон.
1)У родственника ФИО немецкое(отца посадили,расстреляли,мама
русская)в паспорте был русским-в результате дважды отказ.
2) Она ФИО немецкое ,а национальноть о матери русская-в пенсии отказано.
При получении паспорта сам выбирал национльость-это ответ
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.