Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 01.12.2010, 05:30
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария! а как-же наши предки жили?были и институты и уни. и русские и татары жили и все учились в немецких школах.это все нюансы.можно было в рабочем порядке отрегулировать.а как-же было в Казахстане или в Омской обл.школы на немецком и получали высшее.было-бы желание правительства велась-бы разяснительная работа среди населения.в России всегда было так:да неполучиться,да непойдет но надо ведь попробовать а может все и получиться.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.12.2010, 05:33
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По "Возрождению" изложу тоже пару мыслей. Хотя в те времена жил на Крайнем Севере,но об этом обществе слышал и читал. Кто интересовался элементарными событиями в стране,такое мимо не прошло бы. "Возрождение" , по моему мнению не обошлась "без направляющей и руководящей силы".
Весьма тонкая игра,расчитанная на даче чувства НАДЕЖДЫ НАРОДУ,возможность "спустить пар" и оттянуть это дело до других времён. Конечно огромная масса наших порядочных людей на этом повелось (сладкое слово НАДЕЖДА!). Одновремено открылась возможность и удить рыбку в этой водичке...что не чуждо и "нашему брату".
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.12.2010, 05:46
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но есть ли среди нас те, кто живёт не в ФРГ? *
Я просто ответила на ваш вопрос, Александр!:-D
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.12.2010, 05:50
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Возрождение" , по моему мнению не обошлась "без направляющей и руководящей силы".
Я была далека от этого. Но далеко не глупые люди говорили мне, что Возрождение было создано чуть *ли не специально, чтобы таким способом держать массы под контролем.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.12.2010, 05:55
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немцы боролись за свои права, и правильно делали! Но я тоже склонна думать, что Возрождение находилось под неусыпным оком всевидящего КГБ.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.12.2010, 05:56
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я живу в восточном Берлине
Ирина, а это где? возле западного Берлина?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.12.2010, 06:00
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина! о каком контроле вы говорите?Казахстан и незнал что такое Возрождение.человек жил на крайнем севере а знает лучше что у меня под носом происходит.прадокс.Волдемар!если вы сказали А то говорите и Б.не в немецких это традициях шептаца
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.12.2010, 06:05
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай, не пойму вашей иронии. Я высказал моё сугубо личное мнение на это дело,чего ещё разжёвывать.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.12.2010, 06:07
Виктор Гкасми Виктор Гкасми вне форума
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 241
По умолчанию

Мария, вы отлично описали утопию *автономии.(Y)
__________________
Грасмик Виктор – Simona (Cover-Kuzmin) auf MusikBeta
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.12.2010, 06:09
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Казахстан и незнал что такое Возрождение
Муж моей подруги тоже был участником сьездов Возрождения. Поэтому совсем несведущими мы тоже не были. Только одно дело, когда немцы жили компактно и могли бороться за свои права, и другое дело, когда в неболцьшом городке, где я жила, немцев по пальцам пересчитать в то время можно было. Это потом, когда начался массовый выезд, я узнала, что не так и мало жило у нас *лиц немецкой национальности.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.