Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 12.02.2010, 23:23
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если в ваших постах заменить 3 слова. Вместо Иисуса писать Аллах, вместо Иевангелие-Коран, вместо церкви-мичеть.
То всё что вы пишите свелось-бы к призыву жить по законам шариата.
Вот это и подтверждает, что Вы либо понятия не имеет о колоссальной разнице между ними, либо не читаете того, что я пишу.
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 12.02.2010, 23:23
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я пришла ко Христу, то я поняла, что это и есть тяготение грехом. Ну вот он тянет к себе.
Ну вот а если не тянет! Если совсем не тянет?Не тянет,потому что нет в человеке этого,не может он,даже если сильНо захочет,в порыве обстоятельств,даже если убеждать его 1000 раз-не сможет,даже и подумать о плохом и о греховном деянии не сможет!Я ведь это не голословно пишу,по принципу " а вот если бы",я знаю таких людей,что с ними?Ведь Бог в их душе и это заметно...нет,не ему самому,а окружающим....но....он не является членом семьи! Что тогда?
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 12.02.2010, 23:24
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы осуждаете всех, все остальные христиане не верят в Бога по-настоящему, а не христиане никогда к нему не прийдут, потому-что есть единственный путь.
Христиан? Осуждаю? Нет. Мне все равно кто передо мной - католик ли, православный ли, баптист ли, евангелик ли или кто другой, если он любит Христа - я никогда с ним даже в спорных моментах не будут пересекаться.
А если он - католик, потому что церковь, которую он не посещает - католическая, то тут речь не о христианине идет.
Кроме того я вообще не осуждаю людей. У меня нет права судить.
А рассуждать о их поступках, действиях - да.
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 12.02.2010, 23:25
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень жаль, что Вы намеренно меняете мысли других людей, дробя их,выбрасывая ключевые слова, ссылаясь на нехватку "движка".
Ростислав, покажите мне где я изменила мысли других людей, написав им сообщение, разделяя его на абзацы? Если не можете, то Ваши слова голословны.
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 12.02.2010, 23:28
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извените,забыла выделить выши слова,что бы была виднее цитата
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 12.02.2010, 23:38
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чтоб создать ажиотаж держите в тайне официальное название Вашей семьи)))
Ростислав, а зачем оно Вам? Я пишу о Христе, а церковь - это каждый в поместную ходит, а она где-то рядом с ним, а не со мной.

Вы делаете это намеренно, как только выяснится кто Вы, на Вас обрушатся обвинения в том, что это вообще с христианством и рядом не лежит и книга не поможет))):-D Ростислав, вопрос обвинения меня в принадлежности к не христианству - это класс! А докажите.
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 12.02.2010, 23:50
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы прекрасно знаете как большинство относится к "Иеговистам, Адвентистам и др."Ну я бы не стала равнять свидетелей И. и адвентистов. Потому что СИ - это организация псевдохристианского характера, они к христианству такое же отношение имеют, как мормоны - себе придумали, себе библию перевели, под себя все сделали.
У адвентистов, конечно, одно время были спорные моменты, но сейчас их чаще всего приравнивают ко всем христианским церквям.
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 12.02.2010, 23:53
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так уж исторически сложилось, что старые черкви более мощные на сегодняшний день заставляют уходить в подполье новые секты.Ну насчет более мощных - трудно сказать. В настоящее время одна самая большая поместная церковь в Южной Корее - пятидесятники и вторая самая большая поместная (т.е. не вообще в деноминации, а прям на месте собираются) - баптисты на юге США.
А вот насчет подполья. Самые крупные подпольные церкви сегодня в Китае и в арабских странах или мусульманских. Но они там не из-за церквей, хоть новых, хоть старых.
Секта, конечно, страшное слово, когда ты не в курсе христианства. Но для того и надо читать Библию, чтобы не оказаться где попало. И отношения с Богом иметь, чтобы понимать что Он говорит
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 12.02.2010, 23:57
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А новые из подполья показывают все недостатки старых. потом крепнут, выходят из подполья и приобретают все пороки предшественников)))Те, кто показывает недостатки других церквей, что-то не понял в смысле христианства, поэтому не удивительно, что сам туда же попадает.

Историческая спираль.
Нет. Божьи законы. Не делай другому того, что не хочешь, чтобы делали тебе.
Но суть их деятельности в одном. Привлечь, загнать, тормознуть,навязать по не знанию, с рождения определить(к теме о крещении) как можно душ в списки членов.Ростислав, Вы судите о внешнем, не заглядывая внутрь. Жаль, если Вы только это видите в церкви.
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 12.02.2010, 23:57
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это по настоящему Божья воля собирать души, перед этим запудрив мозги обещаниями о спасении))).
Если это ко мне, то это одна из причин почему я не называю церкви, к которой принадлежу, чтобы потом на нее никто не кивал - де эта церковь души собирает... Богу нужна Ваша душа, спасенная, исцеленная и вернувшаяся домой
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.