Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4791  
Старый 02.02.2011, 16:55
Фридрих Дкунг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Maria Kartun, коровок в Германии тоже кто то доит. Сестра моей жены у фермера тоже работала 2 года, коров доила, пусть и аппаратами, но *коровок мыла руками. труд не менее тяжкий чем в союзе. Забыли что это такое? И когда коровки дают не 300 (например) литров молока, которое по договору отвозит на завод, а 350, то его хоть выливай.А ведь на него труд и материальные затраты вложены.И хлеб не на дереве готовый растет. его тоже надо убирать кому то. Если вас поселили в городах и платят пособие, то на это пособие сколько людей горбатиться? Не хотел никого обидеть. Просто не приятно читать когда трудового человека опускают ниже плинтуса.Что бы *полопать, нужно потопать.
Ответить с цитированием
  #4792  
Старый 02.02.2011, 19:21
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

. Если вас поселили в городах и платят пособие, то на это пособие сколько людей горбатиться?
что вы нас этим пособием попрекаете. Большинство из нас работает, вбейте вы это себе в голову один раз и навсегда . Зависть какая что ли, что в Германии пособия дают.
Ответить с цитированием
  #4793  
Старый 02.02.2011, 19:41
Rosa Wovtmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да *Фридрих *нас *поселили *в *городах....и *помогли *на *первых *порах....и *помогают * * пособиями * тому * кто * в *этом * нуждаетса.... *не *вижу *в *этом *ничего *плохого. * Вы *ведь *тоже *насколько *я *понимаю *получаете *как *реабилитированый......вот *и *нашим * старикам * *здесь * платят * и *за *комендатуру.....и *за *стаж *отработаный *на *СССР.......Мы *платим *налоги *честно * и *живем *без *оглядки *на *прошлое.Жаль *что * вы *себе *такое *позволить *не *можете......
Ответить с цитированием
  #4794  
Старый 02.02.2011, 20:36
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<p class="header" id="messageCard_1_305" style="font-size: 12px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; margin-top: 10px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 24px; color: rgb(235, 114, 46); height: 22px; font-weight: bold; display: block; ">David Martin


Madels, entschuldigten sie mich, wenn ich manchesmal von Thema abritsche. *Madels, die Deutsche Geschichte sollten wir so zwischen den Themen auch studieren. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Я полностью за . *Ведь мы не на научных семинарах. где только строго по теме ведётся дискуссия. Без отклонений (in gewissen Rahmen) нет живой беседы. Когда идёт дискуссия, то ясное дело, нужны подтверждения, примеры, но это не всегда означает, что отклонились от темы. История без примеров мертва. Так что я полностью за предложение Давида. Сама учусь на ваших сообщениях.
Ответить с цитированием
  #4795  
Старый 02.02.2011, 21:35
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Deutsche Kolonien * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 1683 Goldkuste (Ghana) * in Jahre 1721 ubergeben an Niederlanden * * * * * *1890-- Sud-West-Afrika (Namibie) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 1884 Kamerun und Togo * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Sansibar und Uganda wurden in Jahre 1890 fur die Helgolandinseln an England ausgetauscht * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Ruanda, Burundi. Im Pazifik wurde die Insel Neuquinea beschlagnahmt und als Bismark-Archipel ernannt, im Jahre 1899 wurden von Spanien die Karolinen, Marianen und Palau- Inseln abgekauft. Die Insel Samoa wurde mit den USA geteilt. Im Jahre 1897 wurde von China Kiautschon, der Hafen Tsinqtau besetzt. Infolge des Versailsvertrags (nach den 1 WK), verlor Deutschland alle Kolonien
Ответить с цитированием
  #4796  
Старый 02.02.2011, 21:57
Nina Milli Nina Milli вне форума
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 148
По умолчанию

что вы нас этим пособием попрекаете. Большинство из нас работает, вбейте вы это себе в голову один раз и навсегда . Зависть какая что ли, что в Германии пособия дают. Абсолютно верно!
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #4797  
Старый 02.02.2011, 22:01
Ireen Kivn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) Фридриху Брунгардт
Мне часто приходится на сайтах читать упрёки по поводу пособий в Германии...
Также знаю, что и в России сейчас выплачивается пособие по безработице.
Поэтому как-то странно читать упрёки. В Германии действует ЗАКОН. По закону положено пособие,tak *значит люди получают. Видимо вы вообще ничего не знаете о социальных выплатах в Германии. Основная часть населения работает и платит очень высокие налоги и даже многие из получающих пособие также работают на соц.работах или на так называемых работах на " Basis ".
Ответить с цитированием
  #4798  
Старый 02.02.2011, 22:26
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вас поселили в городах и платят пособие, то на это пособие сколько людей горбатиться?-----------Фридрих я и моя семья ещё никогда не получали пособии в Германии.По прибытии мы почти сразу пошли работать что и делаем до сегоднишнего дня.Ваши родственники наверное на пособиях потомучто Вы только о них и говорите.Бауры у нас своих коров доят сами.Здесь мы можем селиться где мы пожилаем.И квартиру каждый снимает такую какую в состоянии платить.Как в союзе чисто немецкие профессии как доярка и тракторист здесь не существуют На 9квадратных метра жилплощади по 10 человек как в России никто не живёт это дикость.У Вас много ложной информации о нашей жизни в Германии.Но Вы лутче спрашивайте чем делать такие выводы мы охотно вам ответим.
Ответить с цитированием
  #4799  
Старый 02.02.2011, 22:27
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что бы *полопать, нужно потопать.
Фридрих, * *не топать надо а РАБОТАТЬ. *Все мы помним как колхозы "кормили" народ. Дачи и бабульки на вокзалах решали продов. проблему страны как могли. Не думаю что что изменилось, только может, супермаркеты с импортом(нефтедоллары).
Один *немецкий Баур способен прокормить целыи "колхоз". *Работать надо тоже уметь. Так же, все видели китайских "арендаторов земли" на просторах сибири. А русский мужик если и топает, то в сторону магазинчика за очередним "пузырём".
Александер К.
Ответить с цитированием
  #4800  
Старый 03.02.2011, 00:13
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр К!сдесь я с вами на все 100 согласен
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.