Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #471  
Старый 08.12.2010, 03:57
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wollen Sie uns verschauckeln?
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 08.12.2010, 05:32
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инна, каков вопрос- таков ответ! Из пособия по безработице очень затруднительно выплатить кредит за жильё.А если серьёзно, то что значит- получить жильё?Квартиры люди ищут сами.Читайте предыдущие посты.Ищут в зависимости от дохода и состава семьи.А чтобы получать пособие по безработице- надо минимум 12 месяцев проработать, платя взносы в страховку по безработице.А чтобы работать- надо иметь документы, язык usw
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 08.12.2010, 08:45
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я лично не представляю как получая пособие можно выплатить кредит,тем более за жильё.думаю что это невозможно.
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 08.12.2010, 17:06
Бойкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

vopros o vyplate kredita pri uslovii nachojdenija na posobii po bezrabotize sadan, vidimo, is lubopytstva devushkoj is Rossii.
posobie po besraboize v Germanii vyplachivaetsja dovol'no ogranichennoe vremja. a potom "opuskajetsja" do urovnja sozial'nij pomoshi. tak chto na gosudarsvennuju "haljavu" rasschityvat' vse-taki ne nujno!:-D
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 08.12.2010, 19:08
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Инны были 3 разных вопроса. *А почему все связали выплату кредита и пособие по безработице. Можно подумать, что никто никогда кредитов не брал. А взявши не отдавал. Если человек работает, имеет приличную зарплату, то спокойно может взять кредит и затем его отдавать. Конечно, работающий человек может потерять работу, перейти на пособие по безработице и далее на социал. И при этом его никто не освободит от выплаты ранее взятого кредита.
Я согласен, что вопросы совершенно дурацкие, тем более для человека, который не живет в Германии.
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 08.12.2010, 19:15
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инна прежде чем задавать вопросы, соберите сами немного информации (если вы собираетесь переезжать в страну). Никто вам здесь ничего представлять (особенно жилье) не будет. Все в ваших руках. Сами нашли, сами сняли, сами оплачиваете.
Свободного жилья в Германии много. Как правильно саметил Michael под кустами никто не живет. Но найти хорошее жилье, не са баснословные деньги довольно сложно, особенно если человек не работает.
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 08.12.2010, 22:06
Olga Stvi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,вот такой у меня вопрос-мой фермиттер продаёт квартиру,и мы в поисках новой....но квартиру практически невозможно найти,т.к. никто не хочет ждать пока закончится наш кундигунгфрист,и если мы в течении 3-х месяцев ничего не найдём-значит ли это,что фермиттер продлит нам кундигунгфрист ещё на 3 месяца???и так до бесконечности???а квартиру он навряд ли бысто продаст=за 3 мес. у нас дома был только один термин,и то им квартира не понравилась-слишком много ремонта!!!и ещё-в фертраге не написано сколько кундигунгфрист,но наш фермиттер всё равно уверяет нас что 3 месяца!!!так ли это?буду благодарна за стоящие советы(F)
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 08.12.2010, 22:27
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Olga Streib
автоматически ничего продлеваться не будет. Вы должны к окончанию срока покинуть квартиру или договорится с хозяином о продлении срока проживания.
Ждать 3 месяца естественно никто не будет. Скорее всего вам придется несколько месяцев (от 3-х до 1-го) оплачивать 2 квартиры.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 08.12.2010, 22:36
Инна Вамад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное спасибо Елене и Ирине! Вообщем, Dеughtland мало отличается от России, плюс языковой барьер. Г-ну Брж... и Майклу желаю толлерантности!
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 08.12.2010, 22:59
Olga Stvi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ist Wohnraum vermietet,so kann das Mietverhaltnis durch den Mieter unabhangig von der Laufzeit des Mietvertrages spatestens am 3.-Werktag eines Kalendermonats fur den lezten Tag des ubernachsten Monats gekundigt werden..-так написано в митфертраге,кто может подскажите.как я понимаю,то это всего один месяц,а не три....или не так?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.