Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 12.02.2010, 08:27
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,чувствовать и осознавать помощь свыше!
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 12.02.2010, 08:27
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Библию я,честно признаться,не читала( и порой мне стыдно,но пока такой потребности не чувствую),но это не мешает мне чувствовать помощь,не мешает мне несовершать поступков,которые бы Богом неодобрились и т.д.
Ну мне и зачет по Библии как допуск к экзамену в свое время не помог приблизиться ни на йоту к Богу. Так и бегала по своим делам, пока Бог не остановил и не посмотрел мне в глаза, спрашивая, куда и зачем я от Него бегаю. (образно говоря)
То, что Вы ощущаете свои ошибки - это, конечно, хорошо. КТо бы сомневался. Но... почему Вы это делаете? Зачем?
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 12.02.2010, 08:31
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так что важнее,быть членом семьи и быть не очень хорошим и чистоплотным человеком,или всё же не быть челоном семьи,но оставаться всегда просто хорошим человеком(опять же пример с крайностями,но ведь такое есть)?
Анастасия, трудный это вопрос. Ведь тут надо каждый случай отдельно брать. Некоторых так по жизни мотает, а потом видишь как искренне он любит Бога, и готов даже чуть ли не у каждого прощения попросить и некоторые даже ищут и просят. А есть те, кто годами выглядит в церкви прилично, но ему всё все равно.

Самое важное - это навести порядок в отношениях с Богом еще при жизни, а не перед Ним задуматься об этом.



Но церковь - это не только семья, состоящая из людей, но и Невеста Христа. И Он придет за Невестой, а не за теми, кто просто хорошо жил.
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 12.02.2010, 08:32
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,чувствовать и осознавать помощь свыше!
Я поняла о чем Вы.

А ошибки - не страшно. У Вас больше описок (опечаток), которые быстро получаются, когда торопишься.
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 12.02.2010, 08:33
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему я это делаю? Потому что раньше меня прочитать библию никто не заставлял,а сейчас я сама пониамю,что для того,что воспринять библию и вообще понять её,нужно читать тогда,когда сама почувствую что мне это сейчас необходимо. Именно тогда возможно прочувствовать всё написанное в библии. Но пока у меня этого чувства нет.
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 12.02.2010, 08:37
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, Анастасия!
Когда я рисовала в детстве, я точно знаю, что рядом со мной Кто-то был, Кто давал мне идеи, иногда даже руку направлял.
Сколько раз меня Бог спасал из ужасных ситуаций, когда можно было и жизни лишиться и никто, кроме Него не мог этого сделать
Сколько раз останавливал.
Сколько раз берег.
Сколько раз направлял.
И, только встретившись с Христом, я пережила настоящую глубину и близость отношений с Богом.
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 12.02.2010, 08:40
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему я это делаю? Потому что раньше меня прочитать библию никто не заставлял,а сейчас я сама пониамю,что для того,что воспринять библию и вообще понять её,нужно читать тогда,когда сама почувствую что мне это сейчас необходимо. Именно тогда возможно прочувствовать всё написанное в библии. Но пока у меня этого чувства нет.


Знаете, когда у меня спрашивают, как начать читать Библию. Я всегда говорю, что Вы попросите Автора быть с Вами и если что-то будет непонятно - открывайте Новый Завет и читайте.

Почему Новый? Потому что глубину любви Божьей познаешь через Иисуса Христа, а об этом в Новом Завете. Ветхий Завет тогда совсем по-другому читается.

А чувство... Оно может и не появиться. Иногда помогают просто решения и просто действия, а чувства приходят потом.
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 12.02.2010, 08:46
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я правильно поняла?чтобы примириться с Богом,нужно найти семью,к которой тебя опятъ же приведёт Бог,жить их жизнью,соблюдать обсолютно все "правила",и при этом не важно,какой ты человек по сути,я всётаки на это акцент делаю(раз в церкви,в семье вернее, люди разные бывают). ТольКо примирённые с Богом попадают в рай и лишь их хранит Бог?Так ведь таких людей не много,я имею ввиду по сравнению с остальными людьми.А что тогда с этими остальными.среди которых есть действительно очень хорошие и порядочные люди?
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 12.02.2010, 08:51
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я правильно поняла?чтобы примириться с Богом
Чтобы примириться с Богом, надо сначала попросить у Него прощения, что до этого всю жизнь руководствовался только собственными планами и желаниями, не интересуясь, а что же Он-то хочет, а как Он видит.
И вот тут:
,нужно найти семью,к которой тебя опятъ же приведёт Бог,
бывает разная последовательность. Я знаю людей, которые сначала покаялись, а потом их Бог привел в церковь. И знаю людей, которые сначала пришли в церковь, а потом поняли, что им надо покаяться и что это Бог их сюда привел.

Нас с мужем просто пригласили. Мы просто поехали. И только вошли - в нас просто всё перевернулось, как будто тебе показали всю твою жизнь, но при этом сняли с тебя очки от солнца, которые ты носил в темной комнате.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 12.02.2010, 08:55
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жить их жизнью,соблюдать обсолютно все "правила",и при этом не важно,какой ты человек по сути,я всётаки на это акцент делаю(раз в церкви,в семье вернее, люди разные бывают).
Нет. В смысле жить жизнью и правила соблюдать (насчет абсолютно все - иногда ведь если не нарушишь, так и не дойдет, что это правило тебе же и надо. Ну вот такие мы - люди - создания) - это да. Нет относилось к тому, что быть с Богом и не менять свой характер... Это надо быть очень упертым. Дух Святой когда обличает, ни одна совесть так не обличает. Он так глубоко в душу заглядывает и в то же время с такой любовью...
А разность... Я просто хотела сказать, что совершенных людей не бывает и верующие двигаются с разной скоростью в своих сражениях со своим характером.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.