Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4321  
Старый 17.04.2011, 23:21
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

траховка


:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #4322  
Старый 17.04.2011, 23:34
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анастасия, обратитесь с этим вопросом на прямую в любой полицейский участок. По *ТВ как то показывали передачу, где сказали, что если есть свидетели, то вызывать полцию не обязательно, зафиксировать всё можно и самому, вписать свидетелей(фамилия, имя, адресс и номер машины) и дать им подписать составленный унфалльберихьт. Многие страховки дают в подарок так сказать спец. блокноты, в которых всё отмечается, тоесть составляется этот самый унфалльберихьт, многие блоки даже содержут скицце, что бы отметить какие повреждения остались на машине после столконовения.
У меня с полицией вообще такая ситуация была, я в середине декабра, стукнула нечаянно другую машину, тоесть зацепила его зеркало, своим, позвонила 110, сообщила об аварии, меня спросили есть ли пострадавшие, я сказала нет. Передала мужику номер машины которую зацепила, он позвонил хозяйке(благо её хендиномер был в её КФЦ данных), на этом мой разговор с полицией закончился. На место аварии ни кого не выслали. Когда мне пришло письмо от моей страховки, там стояло что нужно(если есть полицай берихьт), я позвонила в централле, сказала что к чему и ужасно удивилась, то что на место аварии ни кто не выехал, одно дело, но то что эту аварию вообще не зафиксировали в полиции меня как то шокировало. Написала страховке что и как, и вот жду ответа. Надеюсь плотить не прийдётся, т.к. стукнутый автомобиль был запаркован во втором ряду, пол машины на тратуаре, пол на проезжей части, а как всем известно, парковка на тратуаре и так же во втором ряду запрещается. Бум надеятся на лучшее.
Ответить с цитированием
  #4323  
Старый 18.04.2011, 03:01
Аватар для Михаил Дими
Михаил Дими Михаил Дими вне форума
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

платить придется, не важно как стояла машина, хоть поперек и перекрыла все три полосы, это не дает права царапать или повреждать чужую машины. Радуйтесь что полицаи не приехали, тогда бы еще бы заплатили *бы 35 евро.
при аварии с животными, звонок в полицию обязателен.
__________________
Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединяет с теми, кто находится рядом.
Ответить с цитированием
  #4324  
Старый 18.04.2011, 03:35
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Jugendliche делают хитрее: на паркплатце ночёюзацепили машину, зеркало, сделали Fahrerflucht, приехали домой, утром пошли в полицию, сказали: мол только сейчас заметил , что и на моей машине зеркало капутт, а кого задел-(номер) , не знаю. Полицай сказали, ну если кто мельдует этот случай, будем разбираться
Ответить с цитированием
  #4325  
Старый 18.04.2011, 04:04
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если никто не мельдует: и побега с места преступления (заявили же в полицию!) нет, и шаден платить не надо, тем кому повредили. Так что, люди: обращайтесь всегда в полицию, даже в безисходном случае.
Ответить с цитированием
  #4326  
Старый 18.04.2011, 04:53
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж сбил косулю и не вызвал полицейских, свидетели этого ДТП есть, но наш адвокат говорит, что обязательно нужно было вызвать полицаев, а так как он не вызвал, то за ремонт будем платить мы.
Возможно что и за побег с места происшествия влепят.
Ответить с цитированием
  #4327  
Старый 18.04.2011, 04:59
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Laut § 142 Abs. 1 StGB wird Fahrerflucht mit bis zu drei Jahren Gefangnis bestraft oder Geldstrafe
Ответить с цитированием
  #4328  
Старый 18.04.2011, 05:58
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это не дает права царапать или повреждать чужую машины.




А вот тут вы не правы. Я его зацепила не специально, я повернула с одной улицы в другую и даже не успела его замеитить что он там стоит, т.к. стоял сразу же в повороте. Der Abstand eines geparkten Fahrzeugs, in der Nahe einer Kreuzung8gilt auch bein Zebrastreifen) darf nicht weniger als 5 Meter vor bzw. nach der Kreuzung sein, d.h. ein Auto soll(wenn erlaubt) 5 Meter hinter(vor) einer Kreuzung geparkt werden, bei dem Idioten mit den Opel, waren es nicht mal 2 Meter, der stand quasi direkt IN der Kreuzung.
Ответить с цитированием
  #4329  
Старый 18.04.2011, 05:58
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается моего поста от 14:34, забыла добавить, что хватило бы вызвать просто лесника.
Ответить с цитированием
  #4330  
Старый 18.04.2011, 06:01
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно что и за побег с места происшествия влепят.

Если бы аварию вообще ни кто ни где не мельдовал, тогда бы это была Fahrerflucht, так как есть свидетели, и авария мельдованна страховке(адвокату) то это уже не Fahrerflucht.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.