Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 09.09.2008, 15:50
Абдулов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! Я жил в комендатурском городке. У нас печка стояла в подвале. И я постоянно бегал туда подкинуть брикетов. Несколько раз было так наподкидываешь, что вся система отопления дрожать начинает от перегрева. А как страшно было туда спускаться темно аж жуть.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.09.2008, 17:15
Аватар для Marianna-well
Marianna-well Marianna-well вне форума
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

Привет всем! Я тоже жила в комендатурском городке с 87 по 89. Руслан спасибо, вы мне многое напомнили, а то я подзабыла. Мы с вами в один перид жили. Весёлое было время, и в крепость ходили, и с немцами дружили. А в бассейне точно всё лето пропадали. Ещё помню немцы к нам во двор приходили, но мы почему-то ругались с ними, хотя были и нормальные дети. Только жаль я мало кого помню со двора, только имена, но это ничего не даст. А праздники в части? Новый год. И кино *смотреть в часть бегали часто. *А по чердакам дома как лазили, кучу интересного там можно было найти.
__________________
Я себя чувствую.Но очень плохо..(Фаина Раневская)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.09.2008, 17:22
Аватар для Marianna-well
Marianna-well Marianna-well вне форума
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

Сколько воспоминаний здесь, да мороженное было отличное, *мы тоже бегали покупать и всегда там очередь огромная была. В нашем доме были сквозные подъезды, но мы ходили с обеих сторон, т.е. забито ничего не было. А в СКК у родителей друзья жили, мы ходили к ним в гости.
__________________
Я себя чувствую.Но очень плохо..(Фаина Раневская)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.09.2008, 17:33
Аватар для Marianna-well
Marianna-well Marianna-well вне форума
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

Может отзовутся те, кто жил на Херенкруге? Мы как из Союза приехали с мамой к отцу в 85, то жили сразу на Херенкруге, до 87, а потом переехали в Комендатурский городок. Там *мы жили в старинном особняке, там вся улица состояла из таких домов, они были переделаны под квартиры. смотрела фото современные Херенкруга, там сейчас университет, где казармы были- общежития и корпусы учебные, а моей бывшей улице дома реконструированные, видимо немцы сейчас живут. *А кто учился в начальной школе, помните, зарницу проводили на стадионе, а как на прогулки ездили в дендропарк, там Гитлер говорили любил гулять. По выходным в этом парке наши гулять ходили, семьями.
__________________
Я себя чувствую.Но очень плохо..(Фаина Раневская)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.09.2008, 22:47
Аватар для Wasillew
Wasillew Wasillew вне форума
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 115
По умолчанию

А еще помню, как бегали на "Почтобазу", это часть, которая к Комендатурскому городку примыкала... По субботам с отцами в баню, а после бани с ребятами на четвертый этаж в"клуб" фильм смотреть... Фильмы показывали по субботам вечером и по воскресеньям утром и вечером... А рядом с "клубом" на четвертом этаже Почтобазы была комната отдыха - там стоял бильярдный стол, на котором офицеры не разрешали нам играть, поэтому мы брали с собой сына командира части (он еще и одноклассником мне приходился ) и рубились по воскресеньям в бильярд... Еще был теннисный стол в этой комнате отдыха, но проблема часто возникала ввиду того, что теннисные шарики ломались в самый неподходящий момент :-)
__________________
С праздником 23 февраля Воины запаса ГСВГ.Нейрупин-58589; Магдебург 43447; 1973-1975гг.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.09.2008, 23:02
Аватар для Wasillew
Wasillew Wasillew вне форума
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 115
По умолчанию

А баня на почтобазе - это своя длинная история, о которой каждый, кто в ней хоть раз был, мог тогда очень много поведать другим... По четвергам в этой бане был женский день...Баня располагалась в полуподвальном помещении, а окна были из стеклоблоков и выходили на тыльную сторону здания и "смотрели" *на забор части... Но в каждом окне вместо одного стеклоблока была отдушина, в которую был намертво вмонтировано жалкое подобие вентилятора... И вот зимой (потому что темнеет рано ) по вечерам мы подползали к этим отдушинам и видели наяву то, что можно было увидеть после полуночи по западногерманским телеканалам ARD и ZDF... *:-)
__________________
С праздником 23 февраля Воины запаса ГСВГ.Нейрупин-58589; Магдебург 43447; 1973-1975гг.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.09.2008, 23:21
Аватар для Wasillew
Wasillew Wasillew вне форума
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 115
По умолчанию

Если с Комендатурского идти вдоль ручейка в сторону *ж-д вокзала, то по правую сторону от того места, где "заканчивался" ручеек были заросли кустарника, а с одной стороны что то вроде детской площадки: там было много песка и на металлических трубах были закреплены пластиковые кабинки... Еще за забором от этого места находилась территория уже всеми упомянутого бассейна... Это место мы называли "Вагончики"! Вагончики были территорией "свободы", родители туда пути не знали, поэтому там начиналась "взрослая" жизнь - пиво, сигареты, робкие обнималки и целовалки с немецкими подругами... *:-) Часто вагончики были местом встречи с ребятами из СКК, что бы нам не топать к ним, а им не топать к нам, мы встречались на "нейтральной" территории и вместе "чувствовали себя взрослыми" попивая пиво или дешевое яблочное вино, которое продавалось в овощном магазине через дорогу от вагончиков...
__________________
С праздником 23 февраля Воины запаса ГСВГ.Нейрупин-58589; Магдебург 43447; 1973-1975гг.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.09.2008, 02:42
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

Ребята, помогите вспомнить какой это городок СКК?

Чего-то такого я не могу вспомнить! Очень много названий городков помню - Кракау, Норд, Херренкруг, АМО и Комендатурский ваш помню, а вот эту абревиатуру совсем вспомнить не могу!!! *:-)
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.09.2008, 04:20
анжелика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ориентироваться от Центрума , то вправо шел комендантский городок ,а влево СКК. Они вроде бы были недалеко ,но отдельно. А вот Херенкруг ,АМОвский далеко. Херенкруг - госпиталь там был , А возлле АМОвского детский сад *за мостом , а в другой стороне Дом офицеров ,школа ,музыкальная школа. Люди , а кто в детский сад №17 ходил? Помните ,напротив садика было старинное строение . Каждый воспитанник старшей группы рассказывал свои чудовищные истории про его хозяина.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.09.2008, 05:50
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

Моя мама работала медсестрой в этом детском садике. Я иногда к ней заезжала после школы. А ещё, мы подарили деткам в детский сад попугайчиков.

Напротив детского садика была санэпидемстанция. Кстати, возле этого детсада тоже мороженое продавали. Нас водитель нашего автобуса по весне часто туда завозил!!!
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.