Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.06.2011, 18:07
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Sehr romantisch(Y) :-$
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.06.2011, 18:31
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Виталий & Марина Миллер

Виталий, романтика не должна заходить "слишком далеко". ;-)
Но интересно же было узнать, что эта дама думала, когда увидела, что ты её преследуешь..
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.06.2011, 18:35
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Мало написали .. вот я вам щаас выдам свою гешихту на 2х страницах!:-D
Что мне вспоминается при слове "романтика"? конечно- молодость, мои 16 лет..

Ещё в школе в 4ом классе я ходила в гимнастический кружок. Там познакомилась с Раей. Она была старше меня на 3,5 года, и в то время это была РАЗНИЦА! Позже, уже в техникуме, когда мы с мамой и бабушкой переехали из коммуналок в отдельную квартиру, я опять увидела Раю: они тоже туда переехали и жили по соседству. 16 и 19,5 лет- это уже почти никакой разницы. К тому же, Рая писала стихи, как и я..Ольга- моя подруга по техникуму и соседка Раи по лестничной площадке, была нашим и слушателем, и критиком. С этими девчонками я впервые пошла в ДК Металлургов на танцы.

Помню свои ошушения от первого "выхода в свет", почти как "Бал Наташи Ростовой" в "Войне и мире". Огромный светлый зал с резными колоннами до потолка, которые, как атланты, подпирают такой же красивый потолок с резными узорами по всему периметру *красивой люстрой посередине.. оркестр играет задушевную музыки, пары кружатся в танце.. я волнуюсь: неужели и меня кто-то пригласит? Проклятые веснушки- причина всех моих комплексов делают меня крайне неуверенной. И вот подходит ОН! Высокий, красивый, по виду- на порядок старше меня, и приглашает меня на танго! я выхожу на середину зала, не чувствуя под собой ног.. танцуем, и я чувствую его обжигающий взгляд где-то в районе своей макушке, потому что он выше меня сантиметров на 25.. нет, меньше: тогда я носила ещё туфли на высоких каблуках.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.06.2011, 18:36
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Мой кавалер оказался неумелым танцором и оттоптал мне все ноги. Хотя и искренне извинялся. Также- ненаходчивам собеседником.. плюс к тому, Оля, которая пришла на танцы вместе со мной, назвала его "дядькой". "Это что за дядька к тебе приклеился?" И я постаралась от "дядьки" отделаться. Раи с нами в тот раз не было. Но мы ей, разумеется, о всех событиях того вечера рассказали. Потом получилось так, что Рая пошла на танцы с её подругами, а мы с Олей не пошли. Рая прибежала ко мне рано утром, что было необычно для неё, чем-то взволнованная. "О, Валька, я встретила ЕГО!" По её описанию это был действительно ОН, о каком мечтали все девчонки. Только ОН к Рае не подошёл, и она смотрела на него издали, сразу влюбилась.. договорились на следующую субботу или воскресенье пойти на танцы вместе, посмотреть ЕГО.

Когда мы уже, сдав пальто и обувь в раздевалке (на дворе была зима), прошли в зал, меня кто-то взял за локоть: "Мадам, можно вас?" Это был "дядька", так названный Олей.. но по изменившемуся лицу Раи я поняла, что это был её ОН! Ответила не очень дружелюбно, чтобы отстал, и, уйдя на балкон с Раей, спросила её: "Он?"- "Да" Рая стала меня просить не прогонять его, а познакомить её с ним. По возрасту они подходили друг другу больше, чем я с ним: меня он оказался на 7,5 лет старше, а Раи- на 4. И мы стали встречаться.. втроём: чего не сделаешь ради подруги! Но с Раей, сколько я его не пыталась "свести", ничего не вышло. Хотя она была искушённая в амурных делах, с очень женственной фигурой- не то, что я, худышка. Тогда. конечно.. сейчас бы мне кг 20 своей "женственности" кому-то пожертвовать!
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.06.2011, 18:38
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Выяснилось, что Г.- назовём его так- был немцем, как и я, и, придя ко мне домой однажды, так очаровал мою бабушку, что она только его и видела в зятьях. Моя судьба оказалась почти решённой, т.к. ослушаться бабушку я не посмела. После всех ужасов, что она рассказывала, как русские мужья, напившись, обзывают своих жён "фашистками", и потому "замуж надо ваходить за "своего". Сейчас я знаю много семей, где русско-немецкие и немецко-русские семьи живут в мире и согласии, но тогда своего опыта не было. а бабушка была моим большим авторитетом, больше мамы. Незаметно прошли годы, мне исполнилось 18. С Г. мы продолжали встречаться и уже был моим "постоянным парнем".

Убедившись, что Г. к ней равнодушен и видит только меня, Рая стала меня избегать. Потом познакомилась с В., симпатичным украинцем, как и она сама. Тут уж её мама обрадовалась: своих кровей парень! Странно, как наши родители тогда предопределяли нашу судьбу! На свадьбу, которая была раньше нашей с Г., Рая пришла пригласить Олю. Я была у Оли дома, спросила: "А меня не пригласишь?" "Да- ответила Рая- и знаешь что: приходи с Г." Г. не хотел идти к "Раисе"- как он её называл,но я уговорила. Он оделся, как обычно: тёмный костюм, галстук, а в серхний кармашек пиджака он обычно ложил платочек, который уголком выглядывал из кармашка. Я оделась просто: ведь говорилось, что на свадьбу нельзя одеваться так, чтобы выглядеть лучше невесты. Свадьбу справляли дома: в зале вынесли всё мебель и поставили вдоль всех стен столы с лавками, сооружёнными из табуреток, досок и каких-то накидок на них.

Когда мы пришли: я, Г. и Оля- гостей было ещё немного, но они всё приходили и приходили. Г. вышел покурить в коридор, где курили другие мужчины. Вдруг слышу голоса. "Дорогие жених и невеста, как мы рады за вас!.."- и голос Г. "Нет, я пока ещё не женюсь, жду, пока моя невеста подрастёт". В зал вбегает плачущая Рая, бежит в спальню.. я- за ней: "Что случилось?" Оказалось, что Рая стояла рядом с Г. и новые гости перепутали его с женихом. По слезам Раи я поняла, что не всё у неё перегорело. После свадьбы они с В. уехали на Украину. Несколько писем её приходило.. потом я вышла замуж за Г. .. и след Раи потерясля навсегда. Но только- не в моем сердце.

С г. мы прожили романтично 22 года. Потом разошлись: даже то, что мы оба- немцы, нам не помогло. Врагами не стали: дети и внуки по-прежнему не дают нам стать совсем чужими. Романтичная моя история или нет- решать вам. :-D
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.06.2011, 18:41
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

С г. С Г.
пардон за все отиппки и ошибки.. но надеюсь, что поймёте. (H)
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.06.2011, 18:47
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

ответила другу Валентина Пауль (Valentina Paul)
Романтичная моя история или нет- решать вам. :-D
История действительно романтичная и изложенно всё классно(Y)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.06.2011, 18:48
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Это не история - это роман!
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.06.2011, 19:01
Аватар для nonamer
nonamer nonamer вне форума
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 378
По умолчанию

да, только истеный романтик, может романтично прожить 22 года (Y)
__________________
einen Schonen abend Frauentag
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.06.2011, 19:09
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Память приукрашает события, особенно- происходящие в нашей молодости. Сейчас, на расстоянии лет, всё кажется до ужасти романтичным. А тогда бывало всякое- как романтичное, так и- не очень
Спасибо за приятные отзывы!(D) (D) (D)
"Откровенность за откровенность"- помните, как герой фильмы "С лёгким паром" сказал, когда высказал своё мнение своему сопернику?
Кто на следущего, рассказатъ романтичную историю своей- или не своей, какая разница- жизни?:-D
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.