Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.10.2011, 19:09
Андреева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне повезло меньше у меня три сына и одна дочечка, придется любить невесток, чтобы они меня не обдели в старости. :-D
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.10.2011, 21:11
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...Можно много перечислить из того, чего нет в других странах. Мы живем, любим, не зависим от быта. И мы счастливы. Возвращайтесь... Вам понравится. Ирина, спасибо за приглашение! Вы знаете, Германия тоже страна, где есть очень многое из того, чего нет в других странах. Не буду всего перечислять - это заняло бы очень много времени! Вот только несколько примеров: у нас нет проблем с жильём, в Германии законы не только на бумаге - они работают, у нас человек социально защищён, медицинское обслуживание на высоте, потребление алкоголя во много раз ниже, чем в той же России. Сфера обслуживания - на высоте, в учреждениях, магазинах, везде, куда приходится обращаться - вежливое обращение,отсутствуют поборы и взятки, со стороны тех, от кого что-то зависит. Можно было бы ещё долго перечислять! Что касается ухаживания за престарелыми: Ирина, нас было шестеро детей у мамы, все работали с утра до вечера, а придёшь домой - огород, хозяйство, *дети- разве было время ухаживать за престарелыми?! А определить пожилого человека в дом престарелых (которого в подавляющих случаях отсутствовали) не было возможности). Не думаю, что в этом плане произошли позитивные изменения. Ирина, ох как далеко не все в России могут себе позволить нанять сиделку для престарелых родителей, как это сделали Вы - об этом Вы ведь лучше меня должны знать. Вот и приходится россиянам самим хорошо ли бедно ухаживать самим за престарелыми! О чём Вы говорите?!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.10.2011, 21:23
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё, Ирина! Не все, переселившиеся в Германию переселенцы, приехали лишь за хорошей жизнью, хотя этот фактор, конечно, тоже присутствовал. Многие приехали на историческую родину своих предков., чтобы поклониться своему богу в неразрушенной церкви, чтобы не допустить полной ассимиляции, чтобы наш родной немецкий язык оставался нам родным. Видите, Ирина, сколько в Германии преимуществ! А Вам желаю только хорошего и удачи в вашей жизни!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.10.2011, 21:45
Андреева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не ершитесь, лучше порадуйтесь за нас, что у нас здесь хватает средств и сиделку нанять и хорошо пожить. Я очень люблю немцев. Именно от них мне достались и рвение к работе, и способность много родить, и желание жить ради своих детей. Я ценю греков. Именно от них мне досталось упорство и умение ценить все только хорошее и уважать место, где я живу и где жили мои родители. Я также люблю людей, так как они ближние мои. Я прощаю им пороки за юность (поймите правильно: за то, что им еще не открыто, то что открыто мне, благодаря заслугам моего рода). И я не собираюсь бегать от невзгод. Мне достался семейный колодец именно в этой стране. Меня же всегда учили не ломать и не иссушать его, а чистить и доливать. Я Вас не осуждаю. Я пытаюсь до Вас достучаться. Россия. Какие леса, Вы же помните? А Байкал, прелесть. А Новгородские места.... Не обижайтесь на Россию. Пожалейте ее. Ей столько раз было больно, а она не плохо держится. А знаете почему? Потому что она богата своим калоритом. И немцы, и греки, и евреи, и армяне, и грузины.... . Пока мы здесь. Мы и немцы, и греки, а Вы там русские. Вот так.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.10.2011, 21:53
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Михайлова (Андреева), какую ж Вы однако околесицу несёте! А я то думал с вами пообщаться можно! Извините и удачи Вам!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.10.2011, 21:55
Андреева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну извините, что я не оправдала Ваши надежды.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.10.2011, 22:18
Андреева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рада за Вас, но и Вы радуйтесь за меня. Я здесь с гордостью говорю, что я немка по маме и никто меня никогда за это не оскорбил, а наоборот всегда говорят, что это супер кровь.... Может я живу в другое время, но мне нравится, что не каждый может этим похвастаться.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.10.2011, 06:27
Александр Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Триппель, ну что ты за зануда, даже во сны чужие лезешь со своими нотациями.>Проснись и оглянисъ, ты гол и смешон.Не суй свой нос *туда, куда собака свой хвост не суёт;-)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.10.2011, 06:41
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alexander Meier, ihnen eine Warnung, diskutieren sich ziviel, ohne Einwirkung auf Personen.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.10.2011, 09:06
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Майер: ...И на вопрос, хотели бы вы повернуть назад.Я отвечу так, как никто из вас не ответит никогда.Да. Hier geht es gar nicht um Schlaftraume, sondern um ihre Gedanken im realen Leben. Oder haben sich Ihre Traume und Ihr reales Leben so eng verflochten, dass sie gar nicht mehr wissen, was sie in der Nacht getraumt haben und was ihre alltagliche Gedanken sind(fr) ? Lieber Alexander, schonen sie doch ihre Nerven und fallen sie nicht immer sofort in Transe - damit gefahrden sie ihre eigene Gesundheit. Au?erdem wirkt sich das auf ihre Laune negativ aus. Brauchen sie das, wo sie doch nach eigenen Angaben ohnehin einen Haufen von Problemen in Deutschland haben?! Seien sie doch bitte Mann und nicht ein Weib aus der russischen Stadt Rjasan`;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.