Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.11.2008, 06:23
Геннадий Дкагинэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день, а может иночь, кому как? Ребят, а когда мы шли на первое сентября, то на кануне мы обносили розы у немца, что жыл по дороге в новую Гримму, а по лету черешню, это как и городка идти, да и на боссейн в новую ходили. А кто нибудь помнит гаштет за Мульдой? А прочитав воспоминания, какбудто в свое детство вернулся - класно!!! *(Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.12.2008, 04:32
Дмитрий Стэпана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как здорово было иметь и ездить на мотоциклах, и дружить с немцами :-D
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.12.2008, 06:12
Ростовцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В начале октября *этого года мы с сестрой маме сделали подарок, отправили её в Германию на 2 недели к знакомым немцам, которые свозили её в Гримму. Она работала там в магазине на территории воинской части.Многого уже не узнать, ходила даже в школу, в Дом офицеров.Приехала счастливая от поездки и грустная от воспоминаний(ей уже 72 года), а тогда ей было едва за 40...Самой стало грустно :-)
Фото постараюсь выложить...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.12.2008, 00:34
Колмакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ездили на карьер, но культурно на армейском УАЗике, а нудистов там видели?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.12.2008, 05:53
Корепанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши папики как-то из любопытства на нудистский пляж поехали :-D!!! Один уж очень, видимо, впечатлительный был *:-O. Как лег на живот, так все время, пока все купались, и пролежал. Привезли его домой еле живого! Чем его обгорелую спину только ни мазали!!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.12.2008, 07:00
Oksan Oksan вне форума
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Читаю воспоминания, грустно :'( Это моё, наше детство, и его уже никогда не будет, Самое замечательное время. Школа - это отдельная тема, каждый из нас сменил не одну школу, но я, например, запомнила только гриммовскую, такую насыщенную , активную *общественную жизнь я нигде не вела, ни, потом уже, в Бресте в школе, правда по инерции, когда приехала, подбила одноклассников вечер в школе провести "Любовь с первого взгляда", чем сделали нашу школу популярной в районе, ни в институте, ни на работе. Хотя школьные годы в Гримме закалили меня, не бояться, иметь свою точку зрения, даже если она отлична от большинства. Это большая заслуга нашей классной Лепиловой Татьяны Александровны
__________________
Свет в окошко постучал
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.12.2008, 07:11
Геннадий Дкагинэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрю на старые фотографии и настольгия гложет по нашей Гримме. Уже не один год порываюсь поехать и посмотреть на нашу ШКОЛУ №75,но не получается. Вспоминаю, как ходили в школу, а после шли к реке или к Мульде на речку и несли медведям лакомство, как играли в казака по городку или лазили по полуразрушенному зданию, которое перед самым отездом в Союз отремонтировали под садик. :-)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.12.2008, 03:35
Денис Княс Денис Княс вне форума
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 61
По умолчанию

ВАИшник Галкин! Ловил *нас и отбирал мотоциклы! И в этом прекрасном городе Гримма, мы научились всему!!!! А, кто зажигал на дискотеке в БАРе в Гримме???? В ТИРах, где все отдыхали... мы и водку научились употреблять! Ужас, но весело! (Y)
__________________
Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придётся много врать.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.12.2008, 04:37
Владимир Кашм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто -нибукдь присутствовал при сносе танка на площади? Я был. Это в 93м уже было. Душераздирающее зрелище.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.12.2008, 01:08
Колмакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то с памятью твоей стало..........в 1991 году *в августе вместо Ивачёва Григория Павловича, который был из Кирова, приехала Ильина Татьяна Владимировна из Москвы *(dt)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.