Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.07.2011, 21:57
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Viktor solche Menschen mochten oft nicht nur Schafchen sein sondern Hirten,deswegen schlupfen sie auch in die Seckten hinein die Mitglieder zu manipulieren und auf dennen geld zu leben.Es ist schon mitleweile ein Bisnes geworden.Eins kann ich nicht versteen,wen ejmand zum Gott Beten mochtet warum macht er dass nicht direckt und sucht sich einen Vermitler?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.07.2011, 00:30
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

deswegen schlupfen sie auch in die Seckten hinein die Mitglieder zu manipulieren und auf dennen geld zu leben.Es ist schon mitleweile ein Bisnes geworden.
Была как-то на похоронах у родствеников (они тут приняли веру бабтистов).
Вся похоронная церемония проходила в молитвенном доме , построенном за счет взносов и пожервований верующих.
Дом 2-х этажный, с залом для молитв и "банкетным залом".
Это сколько надо же пожертвовать € ,чтобы отстроить такое заведение?
Потом что меня еще удивило, поют на русском. Поп говорит по- русски. Для кого?
В Каз-не вся церемония была на немецком, тут начинаем на русском отпевать.
Я не имею ничего против любой религии, aber ich bin der Meinung das viele unsere Leute "ubertreiben" mit dem GlaubenMir gefahlt das, wie die Einheimischen mit dem Glauben umgehen.Und meine Eltern sind auch auf dem gleichen Weg beerdigt.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.07.2011, 00:56
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bin der gleichen Meinung, wie Lydia Gotz. Verstehe ebenfalls nicht, warum plotzlich deutsche Leute russischsprachige Gottesdienste besuchen und warum die Beerdigen auf Russisch dut?rchgefuhrt werden. Was wollen wir denn damit beweisen? Dass wir Seutschland belogen haben als wir angegeben haben, dass wir Deutsche sind? Oder ist das eine Art von Dankbarkeit an die ehemalige Sowjetunion , dass die so "fursorglich" mit uns und besonders mit unseren Eltern und Gro?eltern umgegangen ist: diskrminiert, verfolgt, verschleppt, verbannt, vernichtet, verachten, erniedrig und ermordet?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.07.2011, 04:38
Eberle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя одноклассница, внучка баптистского Pfarer , отец её был *евангелиш и они жили, как и мы все. Но посещая родню-баптистов, она тоже посещала их собрания и много рассказывала об их жизни. Все переслились в Германию, построили здесь Gebetshaus . По словам подруги, каждая семъя должна была в строительство вложить месячный доход каждого прихожанина. Это где-то в районе Кобленца. Sie sind sehr hilfsbereit, haben sich auch gegenseitig geholfen eigene Hauser zu bauen.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.07.2011, 04:47
Арно Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть одна книга "Выберая релиию мы выбераем судьбу"
советую прочесть она(книга) ответит на все ваши вопросы.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.07.2011, 05:07
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

строительство вложить месячный доход каждого прихожанина.Я тоже про *такие "пожертвования" слышала.
Эмилия, а если семья из 2-3 чел. ? То выйдет приличная сумма.
И ежемесячные взносы, они ведь тоже делают.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.07.2011, 05:12
Eberle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ja, das machen sie auch, aber wie hoch, weiss ich nicht.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.07.2011, 05:14
Eberle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Das waren auch kinderreiche Familien. Verhuten ist doch bei ihnen verboten.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.07.2011, 06:01
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, какому богу молиться,это личное дело каждого, не нам обсуждать это приватную сферу. Но до определённой степени, пока мне не навязывают чужую веру или когда внутри этих общин попираются самые элементарные правила, ограничения,особенно в отношении детей. По поводу баптистов (себя к ним не отношу) могу сказать,что основная масса нормальные,приличные люди и соседи. И что они свои личные средства тратят на молельные дома, так это их дело.Мы же не возмущемся,что миллиарды денег пропивается и прокуриваются,значительная часть которых оседает в госказне. И эти миллиарды могут где-то и стрелять потом....
А целом скажу,кто жил там (экс ссср) без Бога в голове (при этом не обязательно быть верующим), тот и встревает здесь во всевозможные секты.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.07.2011, 06:13
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу религиозной службы на русском языке,то понимаю, если православные.....Но если наши лютеране или католики ведут службу на русском, то только одно скажу, каков поп,таков и приход.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.