Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.06.2008, 07:03
Anna Voth
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

mozhno!!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.06.2008, 07:21
Holstein
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mozhno, zawisit wie Kulant dieses Geschaft ist. Ja sama rabotaju w Einzelhandel, i u nas tozhe po4ti wsjo mozhno nazad wernut i bez kassenbon.
Slu4aj bil, ja swoemu plemjanniku podarila krasowki, on ix dwa mesjaza ponasil i podoschwa na4ala otxodit, moja sestra wernula ix w magazin bez problem, i bez kassenbona.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.07.2008, 03:20
Ирина Мэнин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем здесь много чего интересного нашла а мне не поможите? *:-$ *У меня такая проблема я купила год назад в большом магазине Дигиталькамеру через какое то время она у меня сломалась я здала её на ремонт в магазин а когда получила назад она как была сломана так и осталась, я понисла её во второй раз у меня её приняли без упаковки без ничего я долго ждала , а когда сама поехала в магазин спрашивать за неё мне сказали что она пришла но её не ремантировали потому что они сказали что я её уранила, я могу сказать вам что я её не раняла. Не подскажите что мне делать как эту проблему решить? Я за эту камеру отдала около 100 евро теперь я осталась без камеры да ещё и без гарантии на неё. Зарание спасибо кто ответит.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.02.2009, 01:32
Татаренко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.02.2009, 01:34
Alla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой отец на прошлой неделе купил в "Коди" . При ползовании мы выяснили, что она имеет дефекты, и хотели бы ее сдать или обменять, но папа не может найти чек. У нас есть свидетель ,который тоже в ето же время купил такую печку, и видел как мы ее покупали, а ,как я слышала ,при наличии свидетеля есть возможность сдачи или обмена Подскажите, как обратится к продавзу, на какие законы ссылаться. Заранее большое спасибо!!!
Спасибо за оператвность
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.02.2009, 04:15
Сергей Щэкд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отсутствие чека является вопросом доказательств. При осуществлении гарантийных прав покупатель в первую очередь должен доказать факт заключения договора купли-продажи с продавцом. Проще всего это сделать с помощью чека. Если он утерян, то доказывание проводится с помощью свидетелей.

У вас есть свидетель, так что можете назвать его фамилии и адрес или привести его сразу с собой - пусть тогда для убедительности он прихватит свой чек. Показаний свидетеля *будет вполне достаточно также и в суде.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.02.2009, 04:46
Zina Kivdik s
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня другая проблема, чек у меня есть, и времени с момента покупки прошло *всего неделя, а принимать товар отказались в магазине. Я купила себе сапоги в саламандре, одела их пару раз и почувствовала *дискомфорт, тоесть по простому говоря, заклепка на одном сапоге *давила на кость, пришлось хромать. Обратила внимание на заклепки, а они на резьбе и раскрутились. Отнесла в магазин, а они не берут. Говорят отдадим сапожнику, ну и что закрутил их опять, а заклепка давит по прежнему. Назад не берут, так как изъян не виден, сапоги целые, но ношенные.теперь хромаю за собственные деньги, причем не малые
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.02.2009, 05:13
Сергей Щэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на ноге след или рана есть? Если - да, то принесите в магазин заключение врача. Если не поможет, то к адвокату.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.02.2009, 05:44
Zina Kivdik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за совет, но след только душевный, обидно.А сапоги не ношу.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.02.2009, 08:03
Посейн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё зависит от того по каким Принципам работает магазин. Могу дать совет: При покупке дорогих вещей спрашивайте о возможностях обмена или возврата. Я работаю уже 11 лет в супермаркете Глобус. Мы работаем по принципу: " Тauschen ohne wenn und aber". Мы принимаем назад или обмениваем любой товар: без кассенбона, без упаковки, бывший в употреблениии. И поверьте люди с удовольствием у нас закупаются, потому что знают, что у нас нет проблем с обменом или возвратом.
Зина попробуйте попросить о замене сапог, а не о возврате денег. Пригрозите ,что это плохая реклама магазину и что вы больше не будете у них ничего покупать. Или в конце концов настаивайте на беседе с шефом. Предложите им какой-нибудь компромис.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.