Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.10.2010, 03:52
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Может среди нас и нет Набоковых и Толстых (как известно у Льва его грамматические ошибки исправляла жена-немка), но у нас есть авторы владеющие родным немецким в совершенстве.

Иосиф, а кто спорит, что среди нас нет авторов, способных написатъ свои произведения на хорошем немецком языке? есть, и немало. Твой список- тому подтвержение.
Речь идёт о других авторах, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ САМИ перевести то, что они написали, на немецкий. Куда им обратиться с вопросом о переводе- чтобы ты посоветовал?
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.10.2010, 04:01
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Читая возражения Иосифа в этой теме на то, что я пишу- по поводу российских немцев, пишущих на русском языке- представила такую картину:
Приходит к Бератору человек с проблемой. И ещё утверждает при этом, что данная проблема есть не у него одного. А Бератор- ему: что это вы утверждаете, что у нас несостоятельное общество? у нас есть... (тут следует список) и даже лауреаты Нобелевской премии из числа наших! :-D
Иосиф, если знаешь- подскажи, плиз. Мы же тут никому не собираемся доказывать, что у нас нет писателей, владеющих 2мя языками. Если взять (условно) всех писателей за 100%, и если так же предположить, что таких у нас 50%, то что делать с другой половиной? вот в чём вопрос..
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.10.2010, 04:36
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Я не спорю ни с кем!
И не возражаю!
Если мы владеем русским и пишем на нем, то соответствующая аудитория и читает, хотим другую аудиторию охватить, учим другой язык или находим переводчиков...
Я не вижу трагедии в том, что не все (может только 50%) могут писать свои произведения на немецком, значит так сложилось, и если произведение (литературное, мемуарное, историческое...) меня заинтересует, то я его с удовольствием прочту и на русском...
Что же касается списка, то при желании можно не только найти издательство Бурау, чтобы о возможности издания переговорить, почитать, а что же и как пишут наши литераторы по немецки, но может и вариант переводческих услуг обсудить, если они действительно кому-то нужны...
Я почти уверен, что наши авторы, пишушие по русски, как та Мария Антоновна Мальзам (пост Резнера), которую я тоже хорошо помню (писала по немецки), смогут не хуже сформулировать свои мысли на немецком, а грамматику профессиональные корректоры "подтесали" бы...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.10.2010, 06:20
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Лет семь назад пригласил меня один товарищ в Хамм на встречу с Йохеном Вельтом. Я приехал. Вельт от меня отмахнулся как от назойливой мухи, а дешёвые подарки от рос.немцев принял. Тогда я заговорил с "нашим" политиком, из рос.немцев, рассказал о рукописи, о желании сделать качественный перевод с русского на немецкий язык. Мило улыбаясь, тот заломил кругленькую пятизначную цифру в евро!.. Не слабо!.. А что сказал Бурау?.. Автор должен благодарить судьбу за счастье быть изданным, но о гонораре должен забыть - что-то в этом роде. Агнес Гизбрехт мне эту кухню накануне по телефону объяснила...
Зачем мы сами себя обманываем?..
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.10.2010, 06:27
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

М.Мальзам принесла мне рукопись в русском варианте. Если бы та рукопись попала бы в другие руки, я сомневаюсь, что на неё обратили бы внимание.
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.10.2010, 15:10
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

У нас ведется разговор о трудностях наших авторов на немецкоязычном «рынке». Это трудности старшего и среднего поколения, утративших немецкий литературный или не освоивших его письменно.
А вот примеры успешного продвижения молодых (не упрек "старым"), за которых можно нам всем гордиться.
Цитата из интервью с журналистом и литературоведом Ниной Паульзен:
«В области литературы, где образы создаются только с помощью слова, нашим авторам гораздо труднее утвердиться. На гигантском немецком книжном рынке прежде всего доминируют авторы, переведенные с английского языка, и российско-немецкие писатели либо вообще неизвестны, либо известны очень ограниченному кругу читателей. Но даже и в литературе уже есть маяки среди немцев из России. Иоганн Трупп из Лингена в 2007 году получил приз 15-го open mike (открытого микрофона), второй по значимости литературной премии для немецкоязычного молодого поколения, за свой рассказ «Parallelgestalten», и также приз зрительских симпатий. Элеонора Гуммель из Дрездена в 2009 году выпустила продолжение своего первого романа «Die Fische von Berlin» («Рыбы Берлина») под названием «Die Venus im Fenster» («Венера в окне»). За свой первый роман она получила в 2006 году поощрительную премию Адельберта фон Шамиссо».
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.10.2010, 19:00
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Но даже и в литературе уже есть маяки среди немцев из России.

Настоящий талант всегда пробъёт себе дорогу! молодцы наши земляки-маяки! (Y) (*)
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.10.2010, 21:24
Аватар для anakonda
anakonda anakonda вне форума
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,735
По умолчанию

Лотар фон Зелтманн,НЕ российский немец,но...написал книгу о судьбе немецкой девушки из Украины-Милюше, и её семьи.
Lothar von Seltmann,geboren 1943 in Krakau,war zunachst Grund-und Hauptschullehrer und dann in der Lehrerausbildung in N-Westfalen tatig.Seit 1993 lebt er in Folge eines Unfalls im Ruhestand in Hilchenbach/Siegerland.Als er Miluscha kennen lernte,beschloss er ihre bewegende Lebebsgeschichte aufzuschreiben.
ISBN - 3-417-24688-1
__________________
НАШИ ФОТО, ВИДЕО, ПРОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ Вы можете тут в каталоге ФИРМ ***********.rudecom.net/firms/firmdetail.php?id=145 ?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.11.2010, 18:39
Аватар для аким
аким аким вне форума
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 97
По умолчанию

********zhurnal.lib.ru/editors/e/esser_p_e/
__________________
Каждый мужчина после душа имеет право зачесывать волосы назад, как будто он итальянский мафиози.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.11.2010, 19:06
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Павел Эссер (Paul Esser poдился в 1947 году в городе Карпинске Свердловской области на спецпоселении. Родители в войну были репрессированы. * Окончил Киевский театральный институт по факультету экономики, организации и управления театральным делом Долгие годы работал театральным администратором и импресарио многих известных артистов. * В результате нравственных исканий пришёл к решению стать священником. Окончания Теологическую семинарию в Санкт-Петербурге, рукоположен в проповедники Лютеранско-Евангелической церкви России. * После переезда в Германию в 2003 году подготовил к печати книгу 'От импресарио до священника...'. Ранее были опубликованы отдельные её главы. * Вниманию читателей предлагаются размышления, воспоминания, портреты известных людей и забавные истории.
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.