Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.02.2011, 19:47
Аватар для Lesbi
Lesbi Lesbi вне форума
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 461
По умолчанию

Не знаю.. я плачу 10 евро в квартал. И очень много лекарств могу просто купить в аптеке, без рецепта.
За многие лекарства нужно доплачивать.Уже давно для детей с 12 лет начиная,например за этот же Nasenspray,нужно платить.A Professionelle Zahnreinigung-я недавно заплатила за сына 70 Евро и за дочь 39,00 за Zahnfullung.
__________________
Я научилась ценить,сохранять и любить,тех не многих кто действительно этого стоит...Живу в настоящем ...Уверена в будущем...Научилась на прошлом...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.02.2011, 20:12
В Ожидании Чуда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу тоже добавить свое *предположение по этой теме. Российское государство заплатило деньги за этого мальчика, но вероятно позже *счета сильно выросли. Ведь не секрет, что немецкие врачи выставляют и очень завышенные счета, выжимают все возможное, *в чем родители и адвокаты очень усомнились. Теперь *нужно родителям доплачивать и адвокаты ищут способ *это не делать. Родители требовали быстрое возвращение тела в Россию, поэтому тело отправили, а органы оставили на анализ. Дальше возможна обычная халатность младшего медперсонала - *по недосмотру *что-то выбросили .Мама же не сказала, что исчезли крупные органы. она сказала не хватает фрагментов. *Вряд ли немецкий врач пойдет на с говор с кем-то, чтобы потом продать органы , сесть за решетку и лишиться всего. Это же известная Мюнхенская клиника и зарплаты наверно не маленькие. Да и много свидетелей при операции . *Но в целом, русские врачи, в том числе и профессор А. Рошаль , признают, что операция была *сделана квалифицированно и по стандартной схеме, с применением современной техники.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.02.2011, 20:52
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

За многие лекарства нужно доплачивать.

Таня, сумма "200 евро", которая была названа в передаче- это не цена за лекарство, а только стоимость "визита к врачу", чтобы он это лекарство выписал. Т.е, то, за что мы фактически платим 10 евро, да ещё- не за каждый визит, а 1 р в 3 месяца, в Малахов увеличил в 20 раз. Он назвал такую сумму. И разве у нас в аптеке нельзя купить лекарства без рецепта? только по рецепту мы "доплачиваем", а без рецепта платим 100%. Поэтому и ходим за рецептами. Я не имею ввиду те лекарства, которые только по рецептам врачей продаются.
А что стоимость лечения ребёнка в процессе лечения менялась, тоже понятно. Договорились об обследовании, а позже согласились на лечение. У ребёнка начался сепсис- заражение крови. Мама говорит, что пришлось подписать много бумаг на то-другое, что, как ей объяснили, было необходимо. В России точный диагноз установить не удалось, в Германии-тоже: болезнь оказалась редкостной. Как потом сказали, "во всём мире известно всего 4 таких случая". И на этом основании: "Органы ребёнка имеют уникальное значение для медицины, с этой целью их и похитили". Мама говорила, что посылка с органами приходила, только "в ней были не все органы". Как её пересылали- в рефрежераторе, чтобы не протухло содержимое, или с какой-то концервирующей жидкости? неважно.. вероятно, есть для этого методы. Многие родители безнадёжно больных детей перед отключением аппаратов соглашаются на изъятие органов для научных целей, потому что мёртвому ребёнку они уже не помогут. А помогут открытию новых способов лечения и, возможно, всем последующим больным. Есть немало матерей, которые этот путь посчитали бы достойным.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.02.2011, 22:29
Аватар для Lesbi
Lesbi Lesbi вне форума
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 461
По умолчанию

У ребёнка начался сепсис- заражение крови...
***.abendzeitung-muenchen.de/inhalt.muenchen-hygiene-skandal:-jetzt-auch-schwabinger-krankenhaus-betroffen-В этой клинике(по-моему) лечился мальчик.
"Unterdessen sind weitere gravierende Hygieneprobleme bekannt geworden, diesmal in Klinikum Schwabing. Dort hatte eine Abordnung des Gesundheitsreferats im Oktober 2009 zahlreiche Mangel in der Kinderonkologie festgestellt...."
__________________
Я научилась ценить,сохранять и любить,тех не многих кто действительно этого стоит...Живу в настоящем ...Уверена в будущем...Научилась на прошлом...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.02.2011, 04:27
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

***********.klinikbewertungen.de/klinik-forum/erfahrung-mit-krankenhaus-muenchen-schwabing

Здесь можно тоже вниз порулить и почитать Patientenbewertungen, кто лечился в этой клинике. Они разные: от sehr schlecht до sehr gut.
Вполне возможно, что это- не лучшая клиника в Германии. Но если русский врач, генеральный директор медицинской компании Князев, даёт положительную оценку работе врачей в этой клинике, то я ему верю больше, чем неспециалистам. На этой передаче Князеву не дали до конца сказать, что он думает. Ответственный секретарь по защите пациентов Старченко, рыжеволосый такой, выставил этого Князева, как человека, не разбирающегося в медицине. Только потому, что тот говорил "рак мозга" вместо "рак оболочки коры головного мозга".
Не знаю, как вам, а мне неприятно было смотреть, как этот "ответственный секретарь" вальяжно сидел, размаховал руками и говорил непререкаемым тоном. А князев произвёл на меня другое вюечатление: как человек, объективно оценивающий ситуацию.

Ну ладно.. я уже много написала в этой теме, больше мне сказать нечего. Жалко родителей, потерявших ребёнка. Но, как сказал тот же Князев: "К нам из Германии детей на лечение не привозят. А в Германию ежегодно привозят из России более 2000 детей с раковыми заболеваниями, и половина этих детей, к сожалению, умирает". А везут, как я понимаю, уже после того, как в русских клиниках врачи расписались в собственном бессилии.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.02.2011, 07:26
Аватар для Iro no Kami
Iro no Kami Iro no Kami вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 760
По умолчанию

Согласна, и в Германии врачи совершают ошибки, и у нас не всегда все в порядке. Меня в этой истории покоробило мнение семьи, что немецкие врачи проводили над их ребенком эксперименты. Это очень тяжелое обвинение. Может быть это просто отчаяние родителей, которое естественно можно оправдать.
Я как-то смотрела передачу о клинике (в Германии, но где, не помню), где дети, которые обречены на смерть, доживают последние месяцы. Все детки с мамами, окружены заботой врачей, психологов, воспитателей. Никто не дергается, абсолютный покой. Интерьер в клинике, огромный сад вокруг с местами для отдыха, большим количеством цветов, пруд с рыбками - все это направлено на то, чтобы больные дети и их родители могли обрести душевный покой.
Хочется верить, что семья Сережи (так, кажеться, звали мальчика) сможет смириться со своей судьбой и найдет силы жить дальше.
__________________
Горе от ума - это не горе, а конец ещё не родившихся начинаний!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.03.2011, 13:08
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Землетрясение - цунами - авария на атомной станции - череда несчастий, свалившихся на японцев не кончается
Утром в воскресенье в районе японских атомных электростанций "Фукусима-1" и "Фукусима-2" было зафиксировано краткосрочное превышение допустимого уровня радиации примерно в два раза...
В один момент эффективная доза излучения составляла 1204 микрозивертов при допустимом уровне в 500 микрозивертов. Средний показатель в ночь на воскресенье - 882 микрозиверта.
Между тем из строя вышли системы охлаждения уже шести реакторов: первого, второго и третьего на "Фукусиме-1", и первого, второго и четвертого на "Фукусиме-2"...
. Реакторы пытаются остужать с помощью морской воды. Власти расширили зону безопасности вокруг атомных станций с 10 до 20 километров, эвакуировать пришлось около 170 тысяч человек. При этом облучение выявили уже у 22 человек, они находятся в больницах. Ранее сообщалось, что от радиоактивного излучения могут пострадать до 160 человек.
Аварии на японских АЭС произошли 11 марта после землетрясения магнитудой 8,9 и последующего цунами. По последним данным, в результате наводнений, пожаров и оползней более 12 тысяч зданий было разрушено. Точное число жертв пока не названо, однако оно может превысить тысячу человек.
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.03.2011, 17:44
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Да, маленькую по территории Японию сейчас трясёт не дай боже! причём там ещё понастроили атомные станции, и их тоже трясёт.. создаётся реальная угроза нового атомного взрыва, теперь уже- изнутри страны..:-(
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.03.2011, 19:09
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Сколько в маленькой Германии действующих атомных электростанций и какие природные воздействия могут привести к катастрофе? Что делать, если катастрофа неизбежна? Есть ли какой-то правительственный обнародованный план эвакуации населения из района станций? Случались ли в Германии аварии на станциях? Как часто "трясёт" земли Германии и какие?
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.03.2011, 19:32
Аватар для Lesbi
Lesbi Lesbi вне форума
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 461
По умолчанию

FREIBURG. Gleich zwei leichte Erdbeben haben in der Nacht zum Sonnabend den Oberrheingraben zwischen Freiburg und Offenburg erschuttert. Schaden entstanden bei den Beben der Starke 3,1 und 0,6 nach ersten Erkenntnissen nicht, wie der Sprecher der Landespolizeidirektion Freiburg im Breisgau, Eduard Me?mer, sagte.

Laut dem Landeserdbebendienst Baden-Wurttemberg ereignete sich der erste Erdsto? um 3.23 Uhr. Das Epizentrum lag in sieben Kilometer Tiefe nahe Kippenheim bei Lahr im Ortenaukreis. Wahrgenommen wurde das Beben diesen Angaben zufolge im Umkreis von zehn Kilometern. Bei der ortlichen Polizei gingen etwa zehn Anrufe besorgter Burger ein. Gut eine Viertelstunde darauf, um 3.44 Uhr, bebte die Erde erneut - diesmal kaum spurbar(это было 18 января 2010)
Koblenz – Der Schrecken dauerte rund 80 Sekunden. Ein Erdbeben der Starke 4,4 hat am Montagmittag viele Menschen im Westen und Sudwesten Deutschlands aufgeschreckt. Das Epizentrum lag bei Nassau, in der Nahe von Koblenz (Rheinland-Pfalz).(14 аевраля 2011)
__________________
Я научилась ценить,сохранять и любить,тех не многих кто действительно этого стоит...Живу в настоящем ...Уверена в будущем...Научилась на прошлом...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.