Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.02.2009, 21:26
Батарейка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я из Н.Норы.Работала в школе 22,пионервожатой и учителем математики с 1986 по1990г.В 1990г. выпустила 11-е классы,с многими своими учениками общаюсь до сих пор.Это они заставили меня под ключить интернет и за это я им очень благодарна.Преподаватели шк.22 откликнитесь! Раиса Николаевна Кравцова-Онопко,Тамара Дмитриевна Уманец,Татьяна Борисовна Черныш и др.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.02.2009, 21:39
Батарейка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нашем городке было самое главное- школа,прекрасный пед.коллектив.Мы старались,чтобы наши дети не чувствовали себя в замкнутом пространстве.В В Норе был хороший ДОМ ОФИЦЕРОВ.Там мы проводили для детей дискотеки,различные праздники.В В.Норе было прекрасное кафе,музей славы,дет.сад,бассейн,хорошая сан. часть,магазины.В общем,Н.и В. Нора давали нам и нашим детям практически все для нормальной жизни.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.02.2009, 03:38
Андреищев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы жили в Брандисе 20 мин. от Лейпцига. Прекрасный горнизон. Вертолетный полк. Отдельная * эскадрилья в/ч 23299 1982-1985гг.Нельзя забыть это прекрасное место.Да *ходили пешком,ездили на велосипедах,к ненмцам ,за продуктами.Сейчас горнизон полностью разрушен ,весь зарос ,жаль смотреть на такую картину.Работала в военторге . В центральном магазине продукты, потом в солдатском магазине как идти на эродром, за летной столовой.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.02.2009, 03:52
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас в Техентине были хорошие леса, где мы добывали грибы и ягоды. в Хагенове было классное озеро, мы купались!

здоровское время, вспоминаю до сих пор! *:-)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.02.2009, 21:34
Батарейка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще в В.Норе было телевидение.Почти каждый четверг показывали фильм "Белое солнце пустыни".
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.02.2009, 02:23
Бархатное Солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы с семьей жили в г. Наумбург. С 1985-89 годы. У нас тоже был бассейн, в который часто *ходили. И розарий, там было море роз и разных цветов. И булочная на углу возле школы. А на арсенале, где мы жили, был хлебозавод. Мы воровали хлеб из палаток во время учений и ели. Это была самая лучшая вкуснятина. Дразнили машиниста " кукушки" ( маленький паровозик) и скручивали у него катафоты для своих велисипедов. Ездили за город собирать клубнику у немцев- это были мои первые заработанные деньги. То что я купила на них храню как реликвию. И еще помню трубочистов. А кто-нибудь ел вкуснее сосисек на мангале в булочке?! Их готовили во время проведения балаганов. А яблоки в карамели на палочках?! Это не забывается. Это вкус детства.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.02.2009, 07:10
Аватар для Барса
Барса Барса вне форума
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 163
По умолчанию

А я с родителями жила в Дрездене, в 101 учебном полку. И дом жилой назывался "Крейсер", потому что был длинный очень и широкий коридор, и двери, двери, двери в комнаты, где жили советские офицеры. А потом Клотче- там лес и немецкий бассейн в лесу. А какие у нас были учителя!!! Обидно, что мы не имели возможности после окончания школы встречаться. Зато как здорово, что есть этот сайт!!!
__________________
еду 6 августа в Германию))))
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.02.2009, 23:33
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже у немцев собирали клубнику и черешню. Сами наедались... :-)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.03.2009, 20:54
Антифея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а наш полк так и называли "клубничным",так как за забором "шварцов",начинались поля, и экспериментальные сады были недалече. :-P раз мой супруг пошёл с андреем антоновым за черешней,ну и как бывает,у страха глаза велики (hu), андрюхе стража померещилась *(md) ну мой и сиганул через забор, пришел с порванными штанами (fr)., а на полях отпахала 3 года,что потом смотреть на клубн 8oIику *немогла
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.03.2009, 04:07
аделаида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Дрездане (полк связи) был небольшой огороженный бассейн, в котором плавали уточки и помоему был лебедь. Для них был сделан маленький деревянный домик, который перемещался по воде от одного конца до другого. Еще рядом стояли 3 клетки с 3 кроликами. Мы с подружками придумали им имена (сейчас не помню) и каждый день их подкармливали. Нас тоже было трое и у нас у каждой был свой кролик. Представляете, но мой кролик видимо меня настолько полюбил, что из далека видел меня и вставал на задние лапки! А потом в один из дней их просто не стало, представляете какое это было потрясение и разочарование, когда тебе всего 10 лет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.