Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3931  
Старый 30.06.2010, 19:00
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фридрих, в семье двоюродного брата Вашей жены все немцы?
Ответить с цитированием
  #3932  
Старый 30.06.2010, 19:04
Rosa Wovtmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не *могу *о *всех *вернувшихса *сказать *плохо *правильный *выбор *это *их *выбор, *и *хорошо *что *решились *вернутса *чем *жить *сдесь *и *мечтать *о *том *что *там *нам *лудше *и *хаить *всех *немцев *и *все *вокруг.. *Респект *тем *кто *не *побоялса *вернутса. *но * таких *очень *мало, *даже *на *форумах *многие *пишут *хотим *вернутса *но *не *сейчас, *пусть *дети *вючатса.....: *А *многие *не *секрет *уезжают *просто *по *необходимости... не *лады *с *законом, *вот *даже *тот *же *обман *с *бизнесом, *ведь *они *получали *доход *и *скрывали *его *в *германии.... *а *наверняка *получали *деньги *от *штатта * хотябы *на *первых *порах......, *многие *сбегали *в *германию *в *90 *годах *от *закона * или *увозили *детей *от *армии *от *чечни , *ну *а *теперь *увозят *детей *зачастую *также *от * плохих *друзей *или *ещё *чего,....... *Ну *а *самая *глаавная *причина *если *приехали *прицепом *языка *не *изучили, *значит *без *работы....
Ответить с цитированием
  #3933  
Старый 30.06.2010, 19:07
Rosa Wovtmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и *едут *в *основном *смешаные *браки..... хотя *знаю *одних *он *немец *вернулса *в *Новосибирск, *а *она *русская *осталась *с *детьми *сдесь *и *даже *в *гости *не *хочет *ехать *туда.... так *что *каждому *свое.А *то *что *пофигу *в *России *кто *приехал * кто *куда *уехал * не *совсем *так.... кто *вернулса *едут *не *туда *откуда *уезжали, * . *У *знакомых *сын *каким *то *образом *выиграл *тут *деньги ( в *пирамиде) *а *потом *обман *открылса *и *ему *нужно *было *деньги *вернуть, *он *уехал *в *Омск,
Ответить с цитированием
  #3934  
Старый 30.06.2010, 19:08
Rosa Wovtmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

там *сразмахом *в *деревне *построил *дом, * денежки *кончились, *работы *нет *или *надо *ездить *за *100 *км в *город, *жена *успела *с *ребенком *вернутса *назад *сюда *к *родителям , *а *он *осталса *теперь *дом *ему *сожгли, *ели *сам *уцелел.....теперь *умоляет *всех *что *нибудь *сделать *чтобы *вернутса, *но *все *сроки *прошли..... так *что *лучше *сеничка *в *руке *чем *журавль *в *небе....обманул *людей, *но *счастья *они *ему *не *принесли......а *так *мечталось *что *только *там *все *можно.......
Ответить с цитированием
  #3935  
Старый 30.06.2010, 19:19
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иоган!я так думаю:еслибы открыли границу то поток хлынул бы не в Россию а из России.нетолько немцы бы поехали но и все кому эта жизнь осточертела.вы поговорите в спокойной обстановке с русскими и они вам многое скажут.Фридрих! я думаю что ваши родственники долго думали прежде чем уехать назад.так как они имеют немецкое гражданство сделают СП и будут везти из Германии все что можно хорошо продать.но как рекит или мафия наступит на хвост убегут назад бросив все.когда у человека каке-то проблеммы или неустроиность он всегда ишет отговорки.типа:вот мы там чужие,вот нас там презирают и несчитают за людей и.т.д. все это выдумки что-бы оправдать себя,свое нежелание влиться в это обшество.я сдесь 18 лет жена(русская)9 лет я ей говорю:Мамочка вот пойду на пенсию что поедим жить в Россию?ответ:я что похоже на дуру что я там забыла.для меня это самые искренние высказывания а не Бабка вот сказала.у меня на Алтае родственник живет миллионер но и он бы уехал в Германию даже документы собирал
Ответить с цитированием
  #3936  
Старый 30.06.2010, 19:31
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и все это только ради какой-то выгоды а не по убеждениям.вот скажите сможет-ли такой человек сдесь прижиться?он по пол года будет пропадать в России,дом,подружки и все такое а что в Германии?жена,дети это все уже сложившее.но человек незадумываеться о своей старости.кто его будет окружать и будет его кто-то искрени любить?мы все делаем ошибки но надо их вовремя исправлять
Ответить с цитированием
  #3937  
Старый 30.06.2010, 19:46
Шнайдер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть и их ничтожно мало. *Причина *- *не прижились, или дети там или же свое дело. У меня знакомые старики вернулись только потому, что их 3 дочери не могли приехать. Думаю причина - языковый тест.
Ответить с цитированием
  #3938  
Старый 30.06.2010, 19:58
Фридрих Дкун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Viktor ***, *немцы, а что это что то меняет?
Бизнес *у них в России уже больше 10 лет. Никто не наезжает. Это не 90-е. Только плати честно налоги и «варежку не разевай» Думаю что в Германии тоже одни компании поглощают другие. Бизнес как и политика штука жесткая и грязная. А где кому будет хорошо в будущем одному богу известно. Знаю не мало немецких семей, имеющих на руках вызов на ПМЖ в Германию, но решивших не ехать. Я думаю абсолютно нет разницы где живешь, лишь бы тебе и семье было хорошо. Искренне рад за всех кто счастлив, а где не имеет значения.
Ответить с цитированием
  #3939  
Старый 30.06.2010, 20:00
Фридрих Дкунга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня в саду нынче как никогда клубника удалась. приглашаю на варенники, внуки их обожают.
Ответить с цитированием
  #3940  
Старый 30.06.2010, 20:01
Rosa Wovtmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да * очень *сложно *для *пожилых *людей *если *они *здесь, *а *дети *там, *тоже *ошибка *и *не *осведомленность... многие *думали *главное *чтобы *папа *с *мамой *там *были *,а *мы *потом. *Вот *родители *потом *и *мучаютса......как *и *Николай *думаю *если *открыть *границы *то *не *думаю *что *поток *пойдет *в *Россию, *скорее *всего *наоборот. *Ведь *и *сейчас *никто *никого *не *держит, *и *тест *в *россии *не *надо *сдавать, *да *говорят *и *бюрократии *там *нет....хотя *приехавшим *из *казахстана * русским * уже *7 *лет *не *дают *гражданства, *так *что *кто *их *своими *считает?????? *ведь *русские *же *........зато *осетинам *и *абхазам *в *ускоренном *порядке *даже *с *выездом *на *места *боевых *действий......и *торжественным *вручением *российских паспортов......:-$ (md) (md)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.