Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3541  
Старый 08.05.2010, 23:09
Wladimir Dvi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я горжусь я или нет, что я немец ? Да и никогда нескрывал и не собираусь , для России наши российские немцы ничего плохого несделали небуду всех заслуг нашего народа перечеслять . и ненадо вешать ерлыки фашисты на *всех немцев . В отношение российских немцев досих пор никто ничего публично не сказал оправдательного . Единствиный Андропов при коротком его правление упоминул что в Совет союз есть немцы наши совет немцы , и это уже был как бальзам для стариков прошедших этот Ад .А цеплять эту ленточку или нет дело добровольное думаю , ксажелению многих *уже нет в живых бывших трудар и узников ст немцев и вряд ли они стали бы цеплять эту символику . А девицу на до простить или домой отправить к Зюганову в *стаю . В которой он охмурят стариков прелестими бывшего совка которых его же товариши по партии ком с комцомольцами обобрали . Пробел в
Ответить с цитированием
  #3542  
Старый 08.05.2010, 23:35
Sch nemann Sch nemann вне форума
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Ветерану в Москве местные власти подарили огнетушитель.
В Москве ветерану войны Тамаре Горечкиной перед днем Победы местные власти в подарок преподнесли огнетушитель для машины, сообщает телеканал «Россия 24».
Из-за странного поступка по отношению к ветерану у пожилой женщины поднялось давление. «Это просто плевок в душу, это просто обида такая... У меня просто давление поднялось, и было очень плохо», – сказала Горечкина.
__________________
Не надо иметь друзей , с друзьями надо дружить!
Ответить с цитированием
  #3543  
Старый 09.05.2010, 00:27
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ветерану в Москве местные власти подарили огнетушитель.
Надо понимать, что сейчас в Москве финансовая напряжёнка в связи с непомерными расходами на парад, поэтому влсти, действовали по пословице "Дарёному коню в зубы не смотрят".(fr) (fr) (fr)
Ответить с цитированием
  #3544  
Старый 11.05.2010, 13:09
Анна Гкасм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему мы все о негативном? Раскажите лучше о том хорошем что у вас было в Союзе. Неужели ничего не было? Ни за что не поверю!
Ответить с цитированием
  #3545  
Старый 11.05.2010, 14:17
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна!все что было хорошее оно связанно с молодостью,юношескими годами ,первой любовью и.т.д.Анна!если вы нас считаете злыми потому что мы сытые так раскажите правду о своей и вас окружаюшей жизни.я сдесь на однокласниках нашел родственников которые живут в Сибири(Красноярск,Канск,Новосибирск) и они совсем о другой чем вы пишете жизни говорят.я нестал стирать все посты Оксаны хотел-бы чтоб все кто хочет возвратиться назад почитал их и почувствовал эту любовь по отношению к нам немцам.
Ответить с цитированием
  #3546  
Старый 11.05.2010, 15:54
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ,у меня не было там времени на хорошее. А что было хорошее - так это не со страной, а с людьми. *Может правда, не нужно сравнивать межчеловеческие общения с укладом жизни там или тут. Меня убивает морально этот патриотизм, которым до сих пор там всех с детсва кормят, неужели нет других хороших моральных качеств. Например: 2 мировая -туту все помят, уважают ветеранов / особенно иностранных/, да не удивляитесь - сдесъ тоже есть много кто воевал против фашистов с французами, белгийцами и англичанами. Советские бывшие пленные все получили круглую сумму - которую ваше росииской почти не кому не выплотило. А вот фоэрщерк на 9 мая и огромные деньги на парады- зачем ,я не понимаю. где столько детей живут в канализации - нет мы лучше продимонстрируем свою мощь...
Ответить с цитированием
  #3547  
Старый 11.05.2010, 15:59
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... Это моральные пережитки на мой взгляд, не сам праздник , а парады , с того времени когда другого героического у прошлого Союза не осталось. Лучше вот праздник Петру 1 сделали или Ломоносову. Тем боллее что в победе учавствовали ещё 6 стран , а не один сов. Союз. Одни бы не справились. Или ветеранам по квартирке , да смотрели бы за ними что бы их ни кто не обижал. Мои дети выросли сдесь- они про войну больше знают чем мы там. Пример: я ещё в школе учитал про зверства в Хатыне - теперь все знают кто это был, а сколько ещё такого мы учили в школе ??????? Вот тебе и социальные разногласия и разное мировозрение.
Ответить с цитированием
  #3548  
Старый 11.05.2010, 17:13
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, одно преступление было совершенно в Катыни, другое в Хатыни.
Ответить с цитированием
  #3549  
Старый 11.05.2010, 17:17
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раскажите лучше о том хорошем что у вас было в Союзе.
______________________________
Было и хорошее, кто спорит...У меня например, это когда разрешение на выезд получил...;-)
Ответить с цитированием
  #3550  
Старый 11.05.2010, 21:22
Андрей Финк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.za-lentu.ru/
-Георгиевская ленточка уже давно превратилась в политтехнологическию «мобилизационную кампанию» — пометить «своих», отделить «чужих».
-Победа в войне, самой тяжёлой в истории человечества, и память о её жертвах и участниках — НЕ ЕСТь ПОБЕДА В ФУТБОЛьНОМ МАТЧЕ.
-На следующий после праздника лицемерия день ветераны так же останутся стоять на своих опухших ногах, но уже без медалей, без статуса ветаранов той-самой-войны и тех-кто-сражался-за-нас.
-Эта акция совершенно в духе современного времени, бессмысленная и бесполезная, навроде флэшмоба. Она развращает и упрощает память о войне, и лишь СИМВОЛИЗИРУЕТ соучастие.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.