Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3421  
Старый 24.03.2011, 04:24
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вызов делается в Ратхаузе. Там есть специальный отдел, или в Ауслендерамте. Вам нужны все данные вызываемого, Ф.И.О, дата рождения, семейное положение, адрес, номер пасспорта. Митфертраг на вашу квартиру, и ваши лонабрехнунги за последние пол года. Данные вызываемого и адрес всё в латинском шрифте. Тоесть желательно иметь просто копию пасспорта(если в пасспорте двойное написание), если нет, то копия всё равно не помешает.
Ответить с цитированием
  #3422  
Старый 24.03.2011, 04:35
Аватар для Alex Tsokiv
Alex Tsokiv Alex Tsokiv вне форума
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 82
По умолчанию

Ну вроде понятно...Благодарствую...
__________________
С чувством глубокой радости и от всего сердца поздравляем вас со Светлым Христовым воскресением - Пасхой Господней! Желаем вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний, мира, добра и любви.
Ответить с цитированием
  #3423  
Старый 24.03.2011, 04:41
Наталья Эмьм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля и * * *Марьяна * большое вам спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #3424  
Старый 24.03.2011, 04:51
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

съездила в магазин с письменной просьбой выплатить мне полную стоимость компьютера,что я против того чтоб его отправляли изготовителю на проверку,и что я ждать больше нехочу.они на меня смотрели как на белую ворону и сказали что письменно такое неделается.и компьютер будет отправлен на проверку хочу я этого или нет,так мол положено.и уехала я несчем.а знает может кто нибудь параграф из законов *который я могу указать в письме.что так мол и так по этому закону параграф ...такой то ..я мол имею права на возвращение денег,или что то в роде этого?
Ответить с цитированием
  #3425  
Старый 24.03.2011, 04:58
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ларис, раз не хотят по хорошему... значит получат письмо по почте (мит рюкантворт, разумеется) и тогда никуда не денутся придётся реагировать! Как это не делается письменно, мы чЁли не в Германии живём - страна писем и бумажек(ch) :-D Вы в своём письме подпишите ещё такое предложение, типа если что, то я и к адвокату могу обратиться - это очень волшебное слово "адвокат" (т.е. Анвальт)(v) (v) (v)
Ответить с цитированием
  #3426  
Старый 24.03.2011, 05:04
Waldemar Dvii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса, обратитесь в Verbraucher-Zentrale.
Ответить с цитированием
  #3427  
Старый 24.03.2011, 05:41
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажите, а куда надо обратиться по поводу того, что на паркплатце перед домом ( nicжt private, nicht gemietete Parkplatz) уже третью неделю стоИт машина- без номеров. В полицай или в орднунгсамт? или ещё куда.
Ответить с цитированием
  #3428  
Старый 24.03.2011, 05:41
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В орднунгсамт;-)
Ответить с цитированием
  #3429  
Старый 24.03.2011, 05:41
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была такая ситуция с домашним телефоном. Купила я его в Медиа Маркте. Первый год работал отлично. Потом перестали реагировать кнопки, я не позвонить, не взять трубку при звонке не могла. Даже телефонную книгу не могла удалить. Пошла в магазин где покупала, мне предложили либо ремонт, либо новый аппарат, я согласилась на новый, т.к. с ремонтом в ММ я столкнулась, и столкновение было ужасным. В общем взяла я новый телефон. Через пол года такая же хрень, кнопки не реагируют, звоню в ММ, мне опять предлогают теже два варианта, я спросила могу ли я сдать этот телефон и взять другой, совсем от другой марки, Но по такой же цене, мне сказали что нет, другую марку взять я не могу. Пришлось брать опять тот же самый. Пока работает, если опять начнёт клинить, прийдётся выкинуть(гарантия кончилась в декабре) и покупать новый, но этот я уже точно не возьму.
Что касается ремонта в ММ, отдала хенди в ремонт, через 3 нидели вернули, как не работал, так и не работает, отдала опять, таже самая история, пошла третий раз, закатила скандал, отдала опять на ремонт. Прошло 3 нидели, тишина, ещё 2 тишины, тут у меня коончается срок гарантии, через ниделю после окончания срока, звонят, забирайте, сремонтировали, приехала, взяла тел. в руки, он как не включался так и не включается. К хенди дацу влепили рехнунг на 70 ойро(сам хенди 20 стоил). Начала ругатся с парнем который меня всё это время так сказать betreeut(не знаю как по русски), он глазами хлопает и кроме Тут мир ляйд ни чего не сказал, я бросила хенди и рехнунг ему под нос и сказал что плотить ни чего не буду. Повернулась и ушла, муж дома два дня ворчал, всё боялся что анцайге сделают на меня или рехнунг на дом пришлют, с тех пор прошло 8 лет, от ММ ни слуху ни духу.
Ответить с цитированием
  #3430  
Старый 24.03.2011, 05:42
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно конечно и в полицай, они самии сообщат куда надо;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.