Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 04.03.2011, 14:57
Галина Сайцэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала и чуть не прослезилась - такие же ощущения и из моего детства: и запах из кондитерской со свежевыпеченными тортами(мама покупала каждый раз по кусочку),и мороженное в шариках, и конфеты на палочках.А аттракционы с балаганами приезжали 2 раза в год. Очереди новогодние *за фейерверками перед новым годом мамы занимали *еще с ночи.В магазины с игрушками ходили как в музей. Индейцев купили брату двоюродному в подарок - я их выпросила себе. Косметику купили сестре в подарок - начала потихоньку пользоваться сама.Вкус сосисок с кислой горчицей до сих пор во рту - только вспомнишь о них и слюнки накатывают. Клубника и черешня неприличных размеров и сказочного вкуса(хотя сама я с Кубани и во фруктах не было ограничений),бананы в школьном буфете,эти булочки с колбасой....Всего и не перечислишь!
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 07.03.2011, 00:45
Ульянова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню эти яблоки на дискотеке *в немецкой школе ( я туда детей водила г. Вайсенфельс)
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 25.03.2011, 05:58
Xарина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я часто сыну рассказываю про эти балаганы,обалденные яблоки в глазури, мороженое в вафельных стаканчиках в виде ракушек да ещё и цветное.Это прелесть.А комната страха.........Вата была вкусная,а сейчас слишком сладкая.А малинки-конфетки,желатиновые мишки.На новый год кроме зайцев были разные жучки,букашечки в обёртках и с бумажными ножками.А ещё помню в детстве были маленькие ложечки для мороженого.У нас в Ризе прямо на кассе в коробочке лежали.На них написаны имена мальчиков и девочек. Стоишь и выбираешь те,что тебе надо. Да,детство,где ты?????? Зато есть что вспомнить.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 29.03.2011, 08:19
Грязнова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ФАКЕЛЬНОЕ НЕ ВИДЕЛА, А ЯБЛОКИ В ШОКОЛАДЕ - ЭТО ДА ))))
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 29.03.2011, 08:35
Грязнова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

только в красной карамели вкуснее, мне кажется ))))
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 29.03.2011, 08:41
Тамара Гкэчан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, почему у нас никто таким бизнесом не займется? Ведь прикольно, вкусно, просто и оригинально... И деткам можно...
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 30.03.2011, 14:39
Донец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яблоки просто вкуснятина!!! Сразу вкус детства вспомнился.В карамеле вкуснее!!!(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 30.03.2011, 21:03
Грязнова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) * кому вкус детства, а кому вкус молодости (ch)
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 13.04.2011, 05:36
Сергей Пмат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну господа ,вы и покушать..Да нам похоже достичь того качества еще не скоро.Покупаем сейчас немецких уток и гусей (мороженных) яблочный шнапс (супер)- и что же качество не падает.Однако трех шариков разного цвета в ракушке купить негде..А баквюрст то же не тот..Мы покупали коробку мороженого- там было штук 20 типа эскимо- и потом таскали из холодильника.А в Бернау была кондитерская .где мама заказывала торты к праздником с фруктовым желе,клубничные,вишневые...тонкий бисквит ,крем.Ничего более вкусного есть больше не доводилось. 7.5 лет счастливого,сладкого детства..А вот ножики перочинные были плохие- ломались лезвия!
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 13.04.2011, 05:59
Грязнова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в детстве и сахар слаще. Свою Родину надо любить, тогда и у нас все будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.