Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 19.05.2011, 22:05
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, его родители были комуняками, они не могли быть из колонистов. *а немецкую фамилию, заполучить легко, равно как и русскую. не так ли? ')
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 19.05.2011, 22:08
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, если вы не нацик, то не любите всё немецкое?
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 19.05.2011, 22:27
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, на счет казаков (Y) . A насчет ссыльных по нац. признаку, какие же они комуняки, это враги. и разве могли быть враги комуняками, не выслаными из Ленинграда, да еще и на руководящих должностях,? и это во времена комендатуры для немцев?
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 19.05.2011, 22:41
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, если по вашему, тогда все европеидное население россии- немцы.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 19.05.2011, 22:57
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

аталья Копылова, не где не говорится, что он, А.Б.Миллер, немец.
Сегодня 14:58


Виталий а кто он вашему негр или еврей????:-D :-D :-D :-D (md) (md) * *Он может быть и русским с немецкой фамилией. Таких полно, кто брал национальность русской матери имея немецкую фамилию отца. Так выгоднее было для некоторых.
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 19.05.2011, 23:06
Аватар для ANGEL
ANGEL ANGEL вне форума
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 254
По умолчанию

вопросы я стараюсь всегда отвечать, я же не виновать то что вы такой "острый" и даже с 3-его раза до вас бывает не доходит!!!! Я просто отвечу словами Володи Зенга "когда у человека закачиваются аргументы он переходит просто к личным оскорблениям"!!!!!!!!
ну как же может дойти, если вы просто не отвечаете. А насчет оскорблений: не оскорблял я вас, это просто моё мнение о вас....
__________________
Хочешь завтрак в постель...спи на кухне
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 20.05.2011, 14:30
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

н может быть и русским с немецкой фамилией. Такихполно, кто брал национальность русской матери имея немецкую фамилию отца. Таквыгоднее было для некоторых. Лидия, а почему сын,рожденный от отца немца русский? Насколько я знаю это только в Израиле так, а вРоссии национальность определялась по национальности отца, если только в графеотец не стоит прочерк , А к тому что он Ленинградский немец,, чем немцы Поволжьяот них отличаются? Чем они хуже их? Те люди которые остались в блокадном Ленинграде,были не в лучшем положении, чем народ в трудармии. Погибло около миллионачеловек, в том числе и малолетние дети. В началеблокады норма хлеба была 800 граммов рабочим, 400 граммов иждивенцам.Потом нормы снизились в два раза рабочим 400 граммов, 200 граммов обычнымлюдям. Но далее, всё почти встало: по 125 граммов людям, 150 граммов рабочим.Положение в осаждённом Ленинграде начало меняться в лучшую сторону со второйполовины февраля. 11 февраля были введены новые нормы снабжения: 500 граммов хлеба длярабочих, 400 ? для
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 20.05.2011, 14:44
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Копылова. А.Б.Миллер нигде о своем происхождении не упомянает. может быть он стесняется? *я думаю только он сам смог бы ответить на этот вопрос. а так, это все пустые разговоры.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 20.05.2011, 21:26
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

Наталья, этот вопрос не ко мне-почему сын (или дочь) рождённый от немецкого отца- русский. У нас есть такие примеры, и отцы были не против того, чтобы дети брали нац-ть матери. У меня у кузена такая история,его дети *имеют немецкую фамилию, а нац-ть русские. У моего мужа такая же история,у него отчим немец, мама русская, а его братья оставив фамилию отца взяли материну нац-ть. Поэтому я не голословно пишу, а только то, что знаю точно...Я знаю, что разрешалось выбирать в 16 лет если родители были разной нац-ти.
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 21.05.2011, 03:01
Аватар для dobrii-orc
dobrii-orc dobrii-orc вне форума
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 538
По умолчанию

"Почему в 80-90х НЕ была воссоздана Республика Поволжья? Поехали бы вы туда жить?"
Не! Ещё живя в России, а это было до 94-го года, я всегда говорил: "Если восстановят республику, то или сожгут, или поубивабт всех". Всему вина зависть. Не может процветать в России богатый сосед!
__________________
Софтмод ставлю чипы ремонт Wii nintendo wsech modelej.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.