Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3121  
Старый 22.03.2010, 10:31
Нина Гкамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Остались в России самые успешные немцы, которым есть что терять, которые нашли себя в России,"
Мне кажется, что утверждать о том, что "остались успешные (быстрее всего это кто-то и сказал из оставшихся), а уехали неуспешные, было бы совсем несправедливо. Остались люди по разным причинам, думаю, что перечислять не стоит. И уехали не только те, кто был не успешен (кстати УСПЕХ, тоже каждый понимает по своему). Большая часть уехавших хотели очень малого- жить среди немцев,остаться немцами и иметь равные права со всеми.
Ответить с цитированием
  #3122  
Старый 22.03.2010, 16:16
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю если б мы подали антраги, то и разрешили бы и знание языка бы сдали как материнского так и литературного
_____________________________________
Liebe Frau Anna Grasmik, wenn Ihre Deutschkenntnisse so gut sind, warum schreiben Sie dann so gut wie nie in Ihrer Muttersprache? Versuchen sie es mal, so ganz spontan...
Ответить с цитированием
  #3123  
Старый 22.03.2010, 16:37
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна Грасмик, Вы нам сказки не рассказывайте, как Вы там хорошо живете.Знаем мы все от родственников, знакомых. Вот комментарий одной женщины из группы.
------------------------------------------------------
Благодарите Бога, что живете в Германии, а не в нашем театре абсурда (это я про Россию). Далеко ходить не надо- просто заболейте и вы поймете, что в России вам смогут сделать только клизму (при этом буду важно дуть щеки и поправлять очки с грозным видом профессора)...а если вы еще и ойкнуть посмеете, то можете и нелицеприятное о себе услышать.
Жаловаться бесполезно- никто ничего никому не должен и каждый сам за себя. Законов нет- полный развал-схождение
Ответить с цитированием
  #3124  
Старый 22.03.2010, 16:50
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(продолжение)
мед страхование в России - это вообще вымысел, мед.полис- это бумажка не известно для чего.........для того наверное, чтоб номер полиса вписывать в карточку своими докторскими каракулями пока пациент орет от боли и сам себя бинтует
-------------------------------------------------------------------------
Так-что Анна, как-бы красиво не писали о жизни простых Россиян, никто в это не поверит. Была бы возможность у простого Россиянина жить у Германии, давно бы уже многие в Германию переехали на постоянное место жительство. А в группах только и читаешь темы" как приехать в Германию, как остаться в Германии, помогите найти работу в Германии, как выйти замуж в Германии". А сколько молодых и немолодых Россиянок, Украинок ищут мужчин в Германии, все воссоединяются, верней цепляются за мужиков, чтоб только в Германию попасть, , а там неважно какой мужик, старый, алкаш, хромой, больной, но зато в ГЕРМАНИИ.
Ответить с цитированием
  #3125  
Старый 22.03.2010, 16:56
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так и делаю - каждый день говорю, спасибо, Господи, что моя семья здесь! Уехали мы в благополучные времена, и работа была хорошая. Мы не имели представления, что нас ожидает.Единственное, что я знала - такой работы мне здесь не иметь, надо идти на фабрику. Ну и что? Я не о себе думала, о детях... Я хотела, чтобы мои потомки остались немцами. А те успешные, оставшиеся добровольно в России - ну, что ж, каждый выбирает для себя... Карьеру они сделают, материальное благополучие создадут (возможно).
Но немцами в тех условиях остаться невозможно, а для меня это главное...
Ответить с цитированием
  #3126  
Старый 22.03.2010, 19:13
Анна Гкасм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, у человека есть свобода выбора. (Это по поводу почему я пишу на русском, как и большенство из вас живущих в Германии). Во вторых,я человек позитивный и плохое настроение у меня бывает только в очень тяжелых обстоятельствах, но пообщавшись здесь в этой группе как то не по себе, отчего в вас столько злости? Я даже от плохо живущих в России не вижу такого негатива. Я думала в этой группе люди общаються, деляться своими радостями и горестями, пытаються поддержать ближнего, а здесь только и слышишь как начинают нападать на тех кто почему то живет не так как видите вы или ваши знакомые или родственники. Бедные и несчастные они. А я счастлива, счастлива в той стране где родилась и не важно говорю я на русском или французском.И никто из вас не знает как повернеться в этом мире для наших потомков.Очень жаль что мы, живущие в России не находим взаимопонимания у вас, живущих в Германии.
Ответить с цитированием
  #3127  
Старый 22.03.2010, 19:24
Pxxxxxx Dxxx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В других же семьях другая противоположность зачастую немец или немка сами не хотели ехать в Германию, так как они осозновали что на них ,немцев, ложитса груз всей семьи. Но вторая половинка ну уж очень хотела за бугор, любыми судьбами.....а теперь ну прям одни декабристки.....И все не нравитса ..... но из за большой любви хочет свою маму рядом сдесь иметь или сестренку пристроить....удивляюсь только почему тащат если самим так плохо сдесь живетса......
Ответить с цитированием
  #3128  
Старый 22.03.2010, 19:25
Pxxxxxx Dxx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всех кто осталса объеденяет одно.... ,хочу сказать по моим знакомым, если у когото в семьэ были не немцы, а особенно русские, значит не знание немецкого языка ,муж или жена не может оставить своих родителей, ну а потом пошло дальше если дети женились или вышли замуж не за немца..... это первые причины и считаю что те кто в таких ситуациях осталса на месте правильно сделали.... не разорвали семьи не бросили детей, просто думаю что реально оценили ситуацию, поэтому они довольны жизнью на старом месте. Хуже тем кто оставил детей там или дети сначала не хотели потом захотели.... вот и теперь попробуй найти покой сдесь, вот такие потом обижаютса на Германию, им типа и мало плотят (не хватает чтобы содержать родственников ещё и в России и т.д.)ну и тоска по "Родине".
Ответить с цитированием
  #3129  
Старый 22.03.2010, 19:40
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Остались в России самые успешные немцы, которым есть что терять, которые нашли себя в России,"
=========================================
Анна, ну вы даёте, первыми покинули "страну чудес", и это при первой же возможности, как раз таки самые успешные НЕМЦЫ, в основном проживавшие на юге СССР, всё бросив на произвол судьбы, хотя терять им было что!
А теперь о добрых людях, по видимому вы хотите на прощянье немного поязвить, так вот зайдите в группу "за бугром" и вы будете наученны лучшему, Анна.
Ответить с цитированием
  #3130  
Старый 22.03.2010, 20:22
Hilda Fisch Hilda Fisch вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

Уважаемые соотечественники, да что ж вы так непримеримы к мнениям других участников. Почему вы считаете, что если мы в Германии живем хорошо, значит в России все должны жить плохо. Ведь Анна не говорит о всей России в целом, а только о себе и людях, которых хорошо знает. Почему вы не можете понять, что некоторые люди просто не могут подняться и уехать, что их что-то держит. Я уже писала в другой группе о своей тете, которой уже 83 года. Она тоже рвалась в Германию, говорила - это моя историческая Родина. Спала и во сне видела, как она здесь живет. А приехав сюда, не смогла. Многие односельчане упрекали её в этом. Как тут уже писали "на каждый роток - не накинешь платок". Она не могла каждому, что-то говорить в свое оправдание, просто отмалчивалась. Мы были 4 года назад у нее в гостях, проведали её,она единственная родная душа моего папы. У нас зашел разговор о Германии и она ответила нам, "не судите меня, я знаю, что в Германии легче жить и лучше во всех отношениях, но я там не могу
__________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.