Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3111  
Старый 21.03.2010, 01:20
Аватар для Elisabeth
Elisabeth Elisabeth вне форума
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Они живут там где и раньше жили, в Джамбулской области. Дети есть у них, как они реагирубют я точно не знаю,как уже говорила летом увижу всё.
__________________
Я не такая сильная, как кажется, но и не такая слабая, как многим бы хотелось!
Ответить с цитированием
  #3112  
Старый 22.03.2010, 02:39
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как только кончатся деньги заработанные в Германии вернутся назат в Германию. это уже становится системой
Заработать в Германии ,а прожить в других странах.
Ответить с цитированием
  #3113  
Старый 22.03.2010, 03:46
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катерина! а какая-же основная причина переезда Немцев,русских из Казахстана?тоже самое и в Прибалтике и на Украине.я так думаю что это придумали правители.и каждая нация должна жить в своем государстве со своим народом.вот введут шпрахтест казахша бельмейсем и сколько людей покинут его.а кто на них будет работать?будет 2й Манголай
Ответить с цитированием
  #3114  
Старый 22.03.2010, 04:59
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Aber das ist doch vollig normal, dass jedes Land seine eigene Muttersprache als Staatsprache anwendet. Da stehe ich allen ex-sowjetischen Republiken bei.
Ответить с цитированием
  #3115  
Старый 22.03.2010, 05:58
галина сэмэцкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай!Попробую ответить за Катерину.В 60-70 годах был ещё СССР.Мои родители жили в Удмуртии.но предприятие где они работали закрывали.Всем .работающим на нем\было много немцев\ предложили поехать в Узбекистан на строительство но
вого завода.А спустя 40 лет началось обратное движение на
родину.Кто-то вернулся обратно.кто-то уехал в Германию.Вы
правильно пишете о шпрахтестах.Теперь во всех республиках-у каждой свой государственный язык.
Ответить с цитированием
  #3116  
Старый 22.03.2010, 06:10
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже считаю правильно если каждый народ хочет в своей стране говорить на своём языке.Казахстан очень богатая и хорошая страна и это же нормально если люди живут в этой стране то и должны и владеть ихним языком.Раньше это было не нужно потомучто все разговаривали на русском.Теперь же это суверенное государство.Казахи тоже как и все хотят сохранить свою культуру и язык.
Ответить с цитированием
  #3117  
Старый 22.03.2010, 06:15
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В казахстан тоже едут назад Аралманы (Aussiedler), возвращенцы на историческую Родину, их можно сравнить с нами, и владеть государственным языком это как минимум, нормально.
Ответить с цитированием
  #3118  
Старый 22.03.2010, 07:00
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я и неспорю что это неправильно.но если ты немец то и должен жить в Германии?я знаю что очень многие из России хотели-бы уехать в Германию.хотели-бы сохранить свой язык,культуру.но в силу тех или иных обстоятельств Германия их не принела а такие(немцы) как Шнайдер,Роберт Оттовичь и хватает еше таких. живут припеваючи и поливая всех немцев грязью.или вот такие прожив в Германии9 лет вернулись назад в Казахстан.теперь надо казахский язык и культуру учить.и как-же можно в таких условиях что-то немецкое сохранить?
Ответить с цитированием
  #3119  
Старый 22.03.2010, 10:01
Анна Гкасм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто у Анны я уверен небыло такой возможности.Анна бы пешком сюда прибежала бы если бы разрешили.
А вот почему не разрешили это уже к ней.



Уважаемый Николай. Я даже не пыталась и не собиралась уезжать и таких как я в России не одна тысяча. Я думаю если б мы подали антраги, то и разрешили бы и знание языка бы сдали как материнского так и литературного, да и в секретных отделах я не работала. Но нас устраивает жизнь в России. Да, не так может гладко как в германии. Да, трудно сохранять язык. А как немцы которые выехали в канаду, Сша, думаю они там тоже говорят на аеглийском. Это жизнь. Поверьте, нам здесь не хуже чем любому другому народу.Я читала высказывания на форуме.И не помню кто из вас говорил: Остались в России самые успешные немцы, которым есть что терять, которые нашли себя в России, с этим я согласна.
Ответить с цитированием
  #3120  
Старый 22.03.2010, 10:09
Анна Гкасм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень прошу,вас, говорите каждый за себя, не надо из нас оставшихся, в бывшем СССР, делать непонятно кого. Мы как раз то и не шарахаемся, а жили и живем, работали и работаем, растим детей внуков, даем им любовь, прививаем чуство собственного достоинства и учим уважать в человеке человека,и не вешать ярлыков. Адью!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.