Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.07.2009, 05:23
Ирина K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала все что написано и немного обиделась . Многие пишут что жизни нормальной нет в Росиии прийдётся есть картошку и одни соленья .позвольте не согласиться с вами я живу в Калининграде так вот картошку мы то же едим но и салями у нас на столе так же бывает и рыба красная и мясо и всё остальное так что мы совсем не бедствуем и ездием мы за границу .Так что в России не так уж плохо
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.09.2009, 00:22
катя цэкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы бы прям щас уехали, но долги ... придётся ждать выплаты, а может кто знает другой вариант? а как люди туда уезжают тут прописаны.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.11.2009, 04:48
Ирина K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте .не давно вернулась из Германии ,была в гостях пробыла 2 недели на первой же недели заскучала захотелось домой в Россию но пришлось немного ждать потому что купили билеты на другое число .Конечно всё было замечательно и город и родные и европа парк да и погода ,но как говорят в гостях хорошо а дома лучше .Одно я поняла гостить я буду в Германии а Жить в России .
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.11.2009, 22:02
катя цэкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

реакция Катя Х понятна потому как таких людей как мы, которые не прижились здесь, мало кто понимает. чаще осуждают. И не зачем нас понимать потому как каждому своё. И какие то там ваши салями в сравнение не идут. люди ведь уезжают отсюда не изза недостатка. Объяснение этому "Птица в золотой клетке". Я вот и жила там не богато но счастлива, и стрессов и дипрессий там не испытывала как здесь. Главное найти себя в жизни, чего и вам всем желаю. А всем кому такая тема интересна и близка приглашаю в группу посаящённую конкретно этой теме. (через мою страничку)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.11.2009, 04:24
Клевина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждому своё конечно. Но я знаю 2 семьи, которые уехали и вернулись, с большим трудом обратно. Всё ,,проматали,, и начали опять с нуля. Да, и в России едят колбаску, но далеко не все. А в большинстве живут очень трудно. Говорю так потому, что часто бываю там и общаюсь с людьми.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.11.2009, 00:29
Ирина K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья прекратите ругать Россию .Уже не раз сказано каждому своё.Одни уезжают другие приезжают.Так везде и в России тоже ,одни переезжают в другой город ища лучшую долю ,другие на оборот уезжают из этого города .Это жизнь и каждый решает где ему живётся или будит житься лучше .Я живу в России вся моя родня живёт в Германии (брат сестра родители и т .д ) одна я с семьёй живу в России но я не за что не поеду на постоянное место жительства в Германию .Да было время когда я то же хотела уехать .но так случилось что мы с семьёй перехали в Калининград .И теперь я даже в мыслях не держу поехать на постоянное место жительства в Германию .Мне этого не нужно у меня всё есть и в России .Да возможно не везде в России живут хорошо с достатком ,но и в германии так же не все живут хорошо ,у многих людей ничего не получается их всё время сопровождает депрессия и поэтому они рассматривают вариант переезда в Россию Возможно они пожалеют что переехали а может и нет ,но это будит их выбор
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.11.2009, 00:34
Ирина K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а насчёт колбасы то едят её все .не поверю что есть такие места что люди живут впроголодь .Если это и так то я не пойму почему они не ищут выхода из этой ситуации ,значит их всё устраивает .Как говориться по лежачий камень вода не течёт .Нужно искать выход.а они сидят и ждут когда приедут богатенькие родственники из Германии и привезут им долгожданную колбасу и подарки .Человеку свойственно искать где лучше .Прошу на меня не обижаться но это лично моё мнение
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.11.2009, 00:34
Ирина Чихмяэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по-моему в крови у людей прибедняться, вот некоторые и делают вывод, что в России плохо и трудно, достаточно посмотреть на поезда, самолёты и заграницу. Если бы в России было плохо, то навряд ли у людей нашлись бы деньги на такие развлечения, важно понять для чего назад возвращаться. Я уехала из России в Латвию почти 20 лет тому назад, и обратно не вернусь, не потому что где-то плохо, а где-то хорошо, а просто потому, что отвыкла от России, да и живут там сейчас уже не так, как 20лет тому назад.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.11.2009, 03:15
Ирина K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина вы правы .если уехал молодым когда всё впереди и на многое открываются глаза .то вперёд не задумываясь .Ну а если уехал и в тот момент и потерял многое .а потом надо наживать всё с начало .то тут надо задуматься а вообще нужно ли уезжать .Это конкретно и меня касается .если уехать сейчас моей семье в Германию то что нас там ждёт ?(нет жилья ,языковые курсы нет работы которую ты любишь )А так у меня всё здесь есть .Какой тогда смысл мне уезжать
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.11.2009, 04:11
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Каганцева,ва тоже не обижайтесь,но и вы то оказались в Калининграде,так как не было возможности переехать в Германию,как и у многих(получившие отказы о приёме в как переселенцев в Германии),кого германские родственники пристроили в Калининграде,чтобы всёже поближе были....(F)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.