Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.11.2008, 06:53
Аватар для Алкашок Гламурненький
Алкашок Гламурненький Алкашок Гламурненький вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 110
По умолчанию

Когда с подружкой уходили с урока в Виттенберге, шли к центру по улочке, где справа был магазин гробов, а потом...кондитерская. Гробы были лакированные, с позолоченныеми ручками. И мы выбирали, кто какой себе бы купил... А потом заходили в кондитерскую и в фольгированной форме продавались фруктовые торты! Это была сказка, до сих пор таких больше нигде не ела.

А однажды в рыбном магазине мама покупала карпа. Продавец спросила какого, поймала сачком, завернула в бумагу и деревянной колотушкой ударила по голове рыбе. А по весне мы *с родителями ходили ловить рыбу руками. Эльбу уходила в свои берега, а в каналах оставалась рыба. ни высыхали и щук было немеряно. А когда ездили га грибами, то по дороге ЗИЛ останавливали под фруктовыми деревьями вдоль дороги, трясли прямо в кузов. А грибов на полигоне было немеряно. Варенья и грибы в банках стояли рядами и колоннами.
__________________
....иногда хочется выпить и поплакать - но с моими подругами получается нажратся и поржать....особенно по скайпу...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.11.2008, 07:58
Аватар для Nature Golden Time
Nature Golden Time Nature Golden Time вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 207
По умолчанию

С гробами в этом магазине у меня тоже есть воспоминание. Когда родилась сестрёнка, папа с соседкой поехали покупать коляску и что нужно - я выбрала коляску, а когда соседка пошла покупать одежду для мамы и сестры, мне сказали, чтоб я побыла в отделе колясок. Но почему-то рядом продавали гробы - я таких не видела : и с окошками, и лакированные, и с ручками - я такого не видела никогда мне они понравились даже больше колясок. Папа с соседкой меня потом еле нашли среди этой роскоши это на меня произвело неизгладимое впечатление.
__________________
С 8 марта поздравляю и всем женщинам желаю: милым быть, как солнца лучик, кучу всяких женских штучек, и колечек, и духов, и цветочков и чулков, и сапожек и мехов, лета, Крыма, шашлыков... быть всегда неповторимой, и любить и быть любимой!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.11.2008, 06:47
Аватар для Алкашок Гламурненький
Алкашок Гламурненький Алкашок Гламурненький вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 110
По умолчанию

Кстати о музее гигиены в Дрздене! Перед поездкой заинтриговали - "Там дети до 16-18! Сходите обязательно!" *Мы его с подружкой Наткой еле нашли, монашка показала в одну строну, наши офицеры сказали, что сами ищут. *Идем. Стоит мужчина у дерева, недалеко военный автобус (нас на таких в школу возили). Мы к нему обращаемся на немецком.Улыбается, молчит. Мы снова на немецком. Ноль. Мы-"какой-то дурак, хоть бы слово сказал!" И нам на чистом русском *- "девочки, музей у вас за спиной". И музей действительно классный!

А еще у нас с Наткой была фишка собирать подставки из-под пива, колы, ставить дату, город и расписаться. И *фраза Наташи "Папа сказал, что лучшее пиво в...(далее шел город, куда в данный момент нас привозили). Покупали пиво, пробовали (вот гадость тогда казалось), забирали подставки на память и шли дальше. Кстати у нас в Калининграде вокзал точная копия вокзала в Дрездене, только в 2 раза меньше!
__________________
....иногда хочется выпить и поплакать - но с моими подругами получается нажратся и поржать....особенно по скайпу...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.11.2008, 17:45
Алексеенков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Индейцы и остатки железной дороги до сих пор храню. Помню как в 87 появились водяные пистолеты и мы бегали по школе стреляли водой. Так же делали из бумаги бомбы и на перемене наполнив их в туалете 4 этажа ждали когда будут выходить из мастерской и бросались :-D Времена были классные.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.11.2008, 07:03
алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня до сих пор цел магазинчик-маленькие фрукты, булочки, тортики, банки консерв, овощи, мясное. Тут недавно нашла целую кипу сводилок немецких. И вкладыши из под жвачки Биг Бабало. Как же было здорово. Помню когда первый раз пришли с мамой в штабной универсам- глаза разбежались и долго не собирались. А конфеты на палочке с молочным вкусом и леденцовые..... как же давно это было
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.11.2008, 07:36
Алиса В Стране Чудес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы тоже собирали фантики из под жевачек Биг Бабало. Напихивали в рот по несколько штук, потом надували пузыри. Иногда эти пузыри застревали на волосах и приходилось отрезать. А мы с сестрой собрали открытки котиков, до сих пор целая пачка лежит. :-P
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.11.2008, 07:58
алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А стаканы и рюмки в виде сапогов? до сих пор стоят, только у одного каблучок разбился.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.12.2008, 17:51
Аватар для Без Ограничений
Без Ограничений Без Ограничений вне форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 269
По умолчанию

а кто помнит барометры - мужчина с женщиной? И часы с кукушками?
__________________
********oelgemaelde-lena.chapso.de/index-s639053.html
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.12.2008, 21:20
александра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такой барометр у нас есть и работает очень правдиво.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.12.2008, 21:28
Аватар для Алексахин
Алексахин Алексахин вне форума
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Курящие игрушки,леденцы-свистки,пряник-дом.И первые футбольные бутсы на резиновых шипах.Прием в пионеры в музее газеты "Искра"
__________________
С праздников весны, любви, добра, тепла, международным женским днем! Подруг, любимых, жен друзей, коллег, учительниц, врачей, а также женщин всех я поздравляю! Желаю мира, счастья и любви, цветов букет, конфет, везенья, любимого, детей и внуков, хороший д
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.