Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 31.01.2009, 19:57
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий, не надо им "темную" устраивать, Наживете себе неприятностей, а свою проблему не решите. Думаю, девочки-модераторы перенесут Ваши посты куда нужно, там и найдете ответ. Кажется, ктото из них уже отвечал, как поступать в случае арбайтзамовского беспредела.
Эти служащие тоже, наверное, дорожат служебным креслом и если Вы попросите кого то, кто хорошо владеет языком и изложите Вашу жалобу на конкретных работников шефу этого арбайтзама, а копию пошлете повыше. Уверена Вами займутся тщательно и внимательно. В любом случае Вам нечего терять, кроме того, чтобы что то найти!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.01.2009, 20:58
Виталий Брун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за совет *(Y) Но моими делами уже занимаются соответствующие органы. Сейчас разыскивают этого работодателя и он тчательно скравается. Начал скрываться после того как мои друзья с ним погаварили, и пригразили ему. Я думаю ему легче было заплатить всё что он должен а не искать приключения на ........! Пока этот закон сделает своё дело, года два проёдёт, а этому работодателю я не дам раслабиться * 8oI
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.02.2009, 04:20
Tanya Mochil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я закончила Николаевский гос университет,тот что в Украине,по специальности педагог англ.языка,хочу работать, а нигде не берут,все кризис виноват,может в Германии найдется что-нибуть для меня....может кто-то подскажет... :-(
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.02.2009, 05:47
Александр Кидэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учится мне поздно, когда приехал только в Германию и подтвердил здесь свой диплом электроинженера, работу не нашел, не брали. Просил учебу, - не дали - 38 лет было. Говорили поздно переучиваться. начал работать электриком, не понравилось. не творческая работа. ходить и долбить стены для прокладки проводов. не интересно. Вот и работаю уже на втором предприятии там где платят неплохо. но с любимой профессией пришлось распрощаться навсегда.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.02.2009, 00:04
Ирина Фигэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Da Vitalik, ti i w prawdu prikolist escho tot!

Wsegda udiwljalas takimi ljudmi kak ti, ne smotrja na takie problemi ne poterjat 4uwstwo jumora........ prosto RESPEKT! (Y)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.05.2009, 18:18
Марина Омэмьч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работаю в школе, но очень мало часов (4) русского языка.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.05.2009, 01:54
Татьяна Ккигэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мысли вслух..... в группе 4088 человек,форум открыт 5.9.2008 ,а желающих похвастатся своей профессией не много,можно сказать даже мало,напрашивается вывод,хоть и требуются специалисты а брать на работу русских немцев никто не таропится,только на Putzfrau дорога открыта.ОБИДНО!!!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.05.2009, 02:00
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна а я думаю что возможно не все хотят открыто писать где и кем работают, вот и всё.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.05.2009, 06:06
Татьяна Ккигэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но почему не написать если работаеш по той специальности что была там,или здесь приобрёл.наверное не много таких,большинство таких где берут ,туда и идут.а если там был с хорошей профессией, а здесь на заводе ,то и нехочется писать, кто по профессии,это не касается молодых, а где-то 35-40 лет
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.05.2009, 23:08
Макс Кайс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я студент-и мне не плохо(Y)(B):-D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.