Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.05.2010, 20:03
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Мы должны идти на пенсию в 65-67 лет. А до этого времени - работать. Справедливо ли это для тех российских немцев, членов их семей, которые в странах СНГ вкалывали на рудниках и химических заводах, имели право там выйти на пенсию - женщины в 45, мужчины в 50 лет? И теперь им, измученным и больным, почему-то очень трудно воспользоваться своим правом и выйти на пенсию (Fruhrente), мало того, их, получателей Hartz IV, унижают и оскорбляют высказывания типа "не хотят работать", готовы "посадить на нуль".
Скажите, а что произойдёт, если все работающие с "русской, турецкой, марокканской... душой" действительно возьмут и уедут? Ну вот как российские немцы из СНГ - собрались и поехали. Кому от этого хорошо будет? Ведь основная масса мигрантов в Германии работает, значит, это от них деньги поступают в казну. Или вы думаете, что Дитер Болен вас накормит?
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.05.2010, 20:20
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

Если все работающие с...... душой возьмут и уедут....
Ну, во-первых, уезжают в осносном те, которые приехали сюда не работать, а жить нахаляву. Не получилось, их бедных стали заставлять трудиться-давай текать.... Счастливого пути! Чем больше таких уедет, тем меньше расходов из налогов.
А во-вторых свято место пусто не бывает-одни уехали, другие приехали......
Что немецкое правительство недостатолчно продумало процесс приёма как немцев-переселенцев-это неопровержимый факт. много лазеек для тех, которые приехали сюда просто "хорошо" пожить" или переждать тяжелые времена в России. Или получить здесь образование и вернуться..... Много возможностей для злоупотребления. Слишком наивно и доверчиво было правительство. И социальная система слишком удобна. Всё ещё слишком удобна.
Когда говорят "не хотят работать", то отнюдь не люди пенсионного возраста имеются в виду.
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.05.2010, 20:36
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Понятие "Fremdarbeiter" известно Германии задолго до образования германских королевств и княжеств в немецкий союз. Сезонный труд соседей - в основном польских - оплачивался низко, гарантий работы никто не давал, была натуральная эксплуатация "по полной программе". Опыт использования пришлой рабочей силы совершенствовался. От неё не отказывались даже в периоды наитяжелейших кризисов и высокого уровня безработицы. Соседи чаще всего жили ещё хуже и были готовы терпеть многое.
Сегодня несколько иные времена, мы живём в другой стране, с другими законами, но Германия по-прежнему использует иностранную рабочую силу в поисках решения своих проблем. *
Когда я слышу вопли: "Германия - для немцев!" - я становлюсь на сторону угнетаемых немцами иностранцев. Потому что несмолкаемое напоминание человеку о его "миграционном фоне" - часть дискриминации по признаку происхождения. Хуже всего, когда эти вопли раздаются из уст тех, у кого иного фона нет.
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.05.2010, 20:48
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем доброго воскресенья!:-$
Не хочу с вами спорить и ругаться, каждый имеет право на свое мнение. Но я бы потдержала Анатолия, он все грамотно обьяснил, Германия нуждалась и нуждается в чужой рабочей силе и если всех выгнать, получится тоже самое ,что с Советским Союзом, мое мнение.
Да! Германиия была наивна и принимала сюда всех подряд, но и чесать всех подряд под одну гребенку не надо. В каждом стаде есть /черные овцы/,именно они не хотят работать и сидят большинство на социале, именно они приехали сюда в нахаляву.А тех, кто приехал сюда смешанными семьями и работают, хоть и русские по национальности и язык выучили вперед немцев, надо отдать им должное, что они приносят Германии доход и пополняют пенсионный фонд и поэтому их то с чемоданами и не стоит отсюда гнать.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.05.2010, 20:48
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение...
А на биржах труда кого не оставляют сидеть в покое?Именно наших переселенце в возрасте 58-60 больных и выработанных, заставляют посещать никому не нужные курсы компьютера, вкладывая еще дополнительные деньги. Я за то,чтоб каждый вносил свой вклад, только не думаю,что это зависит от *национальности.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.05.2010, 20:57
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А теперь вернусь к теме о воспитания детей и работе....
У нас по приезду в Германию было 2 детей в возрасте 3 и 6 лет, сын инвалид с рождения, сейчас уже трое.Муж пошел на работу еще с курсов немецкого после 2 мес., он у меня по матери на половину русский, работает уже 13 лет без перерывно, общий стаж работы более 20 лет, ему 42. Я после курсов пошла полы мыть, хотя могла сидеть дома с детьми и получать Wohngeld. Затем работала на мясокомбинате пол дня и после работы бегала еще на базисе полы мыла и сына возила на гимнастику и по врачам и дочь еще пошла в школу. Я так скажу, пока я была еще моложе я справлялась, теперь у меня нет сил уже....особенно моральных.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.05.2010, 21:00
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дополнение....
А мне еще 25 лет работать. Я за то,чтоб родители занимались своими детьми, что и делаю я для своих детей, но и не мешало бы изменить законодательство по отношению к женщинам работающим и имеющим детей, хотябы какую то защиту сделать в случае увольнения с работы. Ведь работодателю что надо: молодые, здоровые и желательно без детей рабочие.
А если еще добавить ко всему заботу о наших стариках, то многие женщины, включая меня, просто измучены и uberfordert разрываясь между семьей и работой.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.05.2010, 21:59
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Право иностранца на получение социального пособия обосновывается им при подаче соответствующего заявления в социальное ведомство. За красивые глазки деньги не дадут. *Вечно на социале сидеть не позволят, в этом никто не сомневается и вряд ли кто даже заблуждается. Отправляясь в Германию, редко кто ставит целью жить "на халяву" - сегодня даже в нестабильных *странах понимают, что Европа, её принципы настолько отточены и оттачиваются дальше, что плевать в потолок лёжа на диване сам приезжий позволить себе не сможет. Жить за чужой счёт непросто - кому это непонятно? Средний иностранец мечтает получить образование, профессию по душе, хорошо оплачиваемое рабочее место, чтобы жить-поживать да добра наживать. Не мне вам объяснять, что Asylant, чтобы получить немецкое гражданство, *должен делом доказать право *быть принятым в германское общество. В последние годы, правда, всё меньше желающих "быть немцами". Шансы уменьшаются в связи с возрастающими требованиями.
Цель Германии ясна.
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.05.2010, 22:20
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Ну, во-первых, уезжают в осносном те, которые приехали сюда не работать, а жить нахаляву. Не получилось, их бедных стали заставлять трудиться-давай текать.... Счастливого пути! Чем больше таких уедет, тем меньше расходов из налогов.
А во-вторых свято место пусто не бывает-одни уехали, другие приехали......
Слишком упрощённый взгляд на проблему. Тон перебрёха в перекур. Между тем проблема интеграции мигрантов и немцев переселенцев настолько глубока и сложна, что подобный взгляд ничего кроме недоумения вызвать не может. Известно, что каждый человек имеет индивидуальные сильные и слабые стороны характера, способности к обучению, физические данные, позволяющие ему в благоприятных условиях чувствовать себя нормально и, соответственно, реализовать потенциальные возможности, осуществить мечты. Сталкиваясь в Германии с массой противодействующих его позитивному устремлению явлений, к числу которых относятся ненависть к иностранцам, правоэкстремистские акты, всеобщий фон неприязни к чужому
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.05.2010, 22:40
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

- в этой ситуации человек чувствует себя, мягко говоря, неуютно. Исчерпав свои возможности, многие иностранцы, на мой взгляд, навсегда покидают Германию. Им на смену едут другие, по разным каналам...
Миграция беспрерывна. Она была, есть и будет. Надо извлекать уроки и не плодить недовольных.
Но нам всем ближе тема российских немцев и тема интеграции для всех - первостепенная по важности тема. *Чтобы изложить её здесь от первого лица, мне потребуется дней десять как минимум. И тут как в сказке, где основную её часть занимают повествования о преодолении всевозможных препятствий и в конце - счастье на смертном одре. То есть интеграция наша - процесс без розового словоблудия.
Побочные явления вам известны.
Исходя из всего ниже перечисленного (политиком я уже не стану, но всё же) я бы серьёзное внимание уделил вопросам интеграции российских немцев и мигрантов из стран СНГ. Пора перейти к извлечению уроков из пройденного и не дать уйти целым поколениям с чувством прожитой жизни "на обочине".
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.